Площадка взаимопомощи - обсуждение

Список форумів Робота у практичній площині Загальний банк ідей та пропозицій

Опис: Для розвитку, покращення, розбудови Проекту ГА

Re: Площадка взаимопомощи.

#11 Solovjev CM » 1 березня 2011, 1:31

В Киеве 26-го состоялась конференция ( круглый стол) на тему похожую на те идеи, какие высказаны здесь. Правда, направленность "кооперации" уже определилась. Это решение коммунальных проблем. От домкомов к политике, точнее от ОГМД (ОВББ - укр.) и территориальные объеднения граждан.
В качестве опоры были взяты два соответствующих закона. Обозначили и поблемы, в частности, тайный смысл этих " предложений власти". Изношенные дома - объединенным гражданам, а оплату за неоказываемые услуги - властям ( шарико-швондерам).
Однако, для приближения граждан, какие и так видят большую политику не в декларациях или проблемах правопорядка, не в обворовывании их по большому, а в коммунальных проблемах - это неплохой ход, поскольку они ( граждане) практически сразу же столкнуться с большой политикой , с технологиями обворовывания масс через тарифы и присвоение стредств, необходимых для реновации жилых домов. Граждане столкнуться и с партией отморозков, какие умышленно не ходят платить, с теми, кто должен жить не в современных домах, а в пещерах или вообще, как звери, и гадить где вдумается.
Есть и более возвышенные цели - Холодноярские инициативы: http://www.samo.org.ua
Там действительно есть о чем подумать, хотя построение оргмоделей под фюреров со швондеровскими представлениями о власти - важно избегать. Республиканские принципы это несколько иное. Но, скрытая идея кооперации и корпоратизации граждан для решения насущных проблем важна и актуальна "на вчера".
Solovjev CM
Репутація: 0 (+0/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 5
З нами: 10 років 8 місяців

#12 ekjack » 1 березня 2011, 1:34

Весьма приятно наблюдать за соревнованием "кто умнее"
ИМХО, участникам соревнований нужна НЕ "площадка ...", а просто БАНК
ekjack
Репутація: 0 (+0/−0)
Повідомлення: 38
Теми: 1
З нами: 10 років 9 місяців

#13 Вакула » 1 березня 2011, 8:06

ekjack написав:Весьма приятно наблюдать за соревнованием "кто умнее"
ИМХО, участникам соревнований нужна НЕ "площадка ...", а просто БАНК
Респект.Простенько.Ненавзчиво,но с вкусом.
Совершенно верно,как бывший главный бухгалтер могу сказать только одно:все начинается с наличия расчетного счета в банке.
И дело на площадке Взаимопомощь(ЦПР-центр принятия решения)должно начинаться с первого действия-предложения по началу финансирования деятельности участников этой самой площадки(ЦРП).
Я готов,как экономически независимый гражданин начать вносить вступительные и членские взносы.Укажите расчетный счет.
Направления расходования наших средств,форму контроля и отчетность за их расходованием решим по ходу работы.
Ведь мы доверяем друг другу,мы же единомышленники и единоподвижники.Не правда ли :!:
Воскресенье-день веселья!
Вакула
Автор теми
Репутація: 1 (+1/−0)
Повідомлення: 268
Теми: 12
З нами: 10 років 11 місяців

#14 Вакула » 1 березня 2011, 8:15

И снова СКМ размещает пост не впопад или не в тему.
Здесь может быть такое пояснение:либо он не понимает ЧТО предложил Serg с одобрямсом Главкорра,либо наоборот,хорошо понимает о ЧЕМ речь и начинает забалтывать тему сознательно не предлагая ничего конкретного.
Solovjev CM написав:В Киеве 26-го состоялась конференция ( круглый стол) на тему похожую на те идеи, какие высказаны здесь. Правда, направленность "кооперации" уже определилась. Это решение коммунальных проблем. От домкомов к политике, точнее от ОГМД (ОВББ - укр.) и территориальные объеднения граждан.
В качестве опоры были взяты два соответствующих закона. Обозначили и поблемы, в частности, тайный смысл этих " предложений власти". Изношенные дома - объединенным гражданам, а оплату за неоказываемые услуги - властям ( шарико-швондерам).
Однако, для приближения граждан, какие и так видят большую политику не в декларациях или проблемах правопорядка, не в обворовывании их по большому, а в коммунальных проблемах - это неплохой ход, поскольку они ( граждане) практически сразу же столкнуться с большой политикой , с технологиями обворовывания масс через тарифы и присвоение стредств, необходимых для реновации жилых домов. Граждане столкнуться и с партией отморозков, какие умышленно не ходят платить, с теми, кто должен жить не в современных домах, а в пещерах или вообще, как звери, и гадить где вдумается.
Есть и более возвышенные цели - Холодноярские инициативы: http://www.samo.org.ua
Там действительно есть о чем подумать, хотя построение оргмоделей под фюреров со швондеровскими представлениями о власти - важно избегать. Республиканские принципы это несколько иное. Но, скрытая идея кооперации и корпоратизации граждан для решения насущных проблем важна и актуальна "на вчера".

Ответ очень прост.
Как это делается в Калифорнии!
В Сан-Диего,втором городе штата Калифорния,расположен офис организации по защите прав потребителей(UCAN) существующей с 1983 года для защиты потребителей штата от коммунальных ми корпоративных злоупотреблений в сферах энергетики,водоснабжения,интеренета!,торговли бензином!!! и т.д..УКАН борется с монополиями посредством аппелирования к судам и участия в административынх слущаниях,привлекая к сотрудничеству квалифицированных специалистов.
УКАН общественная организация с годовым бюджетом....миллиард долларов.Это те деньги которые удается сэкономить для потребителей в результате отмены экономически нецелесообразных проектов копораций, а также необоснованного повышения тарифов.
К примеру,одна из крупных энергокомпаний предлагает проложить через Калифорию новую магистралную ЛЭП стоимостью 2 млд долл.
Однако после проведенной УКАН эксертизы и судебного вмешательства,выясняется,что гораздо эффективнее для штата модернизировать действующую ЛЭП на что надо денег в 10 раз меньше.
Секрет устойчивости УКАНа очень прост-организация существует на добровольные пожертвования своих членов-жителей штата,причем(это очень важно для нашинских багатеньких буратинушек)максимальная сумма взноса не более $1500, чтобы не быть в финансовой зависимости от буратинушек.
Сумма годового взноса для каждого $20 калифорнийца небольшая,но они не имеют головную боль от общения с корпорациями-монополистами и наоборот.Заметьте,там тоже и как в Украине компании-монополисты по коммунальным и энергообеспечению.
Как оказывается, в хваленной Америке у простых граждан-обывателей точно такие проблемы как и у нас.Ведь давно известно,что чем крупнее капитал,тем он больше интернационален и хищнее.
И сейчас на этой теме есть попытка создать украинский вариант УКАНа.
Я правильно понял админа и Sergа :!:
Вакула
Автор теми

#15 Serg » 1 березня 2011, 17:15

ekjack написав:Весьма приятно наблюдать за соревнованием "кто умнее"
Этому соревнованию больше подходит образ ОДИ, но с замыслом практической реализации по ходу. Следовательно - кто умнее, тому и реализовывать. Действительно приятно :!:

ekjack написав:ИМХО, участникам соревнований нужна НЕ "площадка ...", а просто БАНК
Детализируйте пожалуйста, если можно.
Предложение о БАНКе в составе площадки, я тоже планировал.
Но мне казалось что еще рано говорить о БАНКе.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

#16 Вакула » 1 березня 2011, 17:31

Вопрос идет об открытии расчетного счета и как это только будет поставлено на обсуждение,как и сколько перечислять как самые "активные"самостоятельно отпадут.
Вакула
Автор теми

#17 Serg » 2 березня 2011, 0:21

Вакула написав: Как это делается в Калифорнии!
В Сан-Диего,втором городе штата Калифорния,расположен офис организации по защите прав потребителей(UCAN) существующей с 1983 года для защиты потребителей штата от коммунальных ми корпоративных злоупотреблений в сферах энергетики,водоснабжения,интеренета!,торговли бензином!!! и т.д..УКАН борется с монополиями посредством аппелирования к судам и участия в административынх слущаниях,привлекая к сотрудничеству квалифицированных специалистов.
УКАН общественная организация с годовым бюджетом....миллиард долларов.Это те деньги которые удается сэкономить для потребителей в результате отмены экономически нецелесообразных проектов копораций, а также необоснованного повышения тарифов.

Как оказывается, в хваленной Америке у простых граждан-обывателей точно такие проблемы как и у нас.Ведь давно известно,что чем крупнее капитал,тем он больше интернационален и хищнее.
И сейчас на этой теме есть попытка создать украинский вариант УКАНа.
Я правильно понял админа и Sergа :!:
У них я так понял, "защита прав потребителей" есть - цель.
Думаю что и зарабатывание на ентом процессе, тоже есть не малый фактор.

Не знаю что думает админ, а мне, по сути то что Вы описали видится в качестве средства, для достижения более высокой цели. Потому думаю вариант будет Украинский(как я предпологаю), где бороться нужно будет не с проблемами, ибо это процесс без начала и конца, а с их причинами. Потому думаю навар будет как Вы ранее верно подметили, измерятся не столько в денежных единицах, сколько в исправлении ситуации в стране на такую, где проблем не будет. И не потому что с ними тяжко все борются(снимая на этом процессе свою стружку), а потому что проблемы не возникают.

**Помню кто-то где-то сказал - мы боремся с проблемами которые сами и создаем.
Знаете, мне в последнее время показалось что сейчас нет настоящего "бокса", сейчас есть шоу под названием "бокс". Люди делают шоу а навар делят по определенному правилу, например - сегодня один выиграл ему 70% проигравшему 30%, завтра меняются местами, и "наша пісня гарна й нова починаймо її знову". А судя по нескончаемости процесса это становится неопровержимым фактом.

Потому я бы не стал делать копию уж так скурпулезно с чужих проектов, тем более не зная на чем там варится вся каша на самом деле, а видя лишь верхнюю часть айсберга. Естественно красиво преподносимая - а иначе и быть не может, такие деньги.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

#18 Вакула » 2 березня 2011, 1:12

Я всегда считал и буду считать,что если кто-то чего-то до меня изобрел или сделал,то почему не зная мехнизма велосипеда сделаного в Америке я смогу сесть на него и поехать или не смогу в принципе повторить у себя в стране.Повторить российских потребкооповцев или американского УКАНА.Я говорю о принципе,Вы о цели.Задачи и механизмы разные.
Гражданские общества всех страны,должно учиться бороться с монополиями на барыши на результат.И успешный опыт отдельных борцов против глобального монополизма должен иметь интернациональную окраску,нежели национальную.
Верно
Не знаю что думает админ, а мне, по сути то что Вы описали видится в качестве средства, для достижения более высокой цели. Потому думаю вариант будет Украинский(как я предпологаю), где бороться нужно будет не с проблемами, ибо это процесс без начала и конца, а с их причинами. Потому думаю навар будет как Вы ранее верно подметили, измерятся не столько в денежных единицах, сколько в исправлении ситуации в стране на такую, где проблем не будет. И не потому что с ними тяжко все борются(снимая на этом процессе свою стружку), а потому что проблемы не возникают.

Работоспособная методологическая установка:бороться не с проблемами,а с причинами.
КМС,Громодянин,Vladymyr и др. постоянно размещает посты с проблемным видением ситуации в стране,а надо указывать причину,а не кивать какое плохое правительство.А причина в том,что у нас нет даже сотой части того гржданского общества,которjе столетиями формировалось в западных странах.
Хорошая Ваша транскрипция "навара" как исправление этого положения с состоянием украинского гражданского общества,платформа которого крайне узка по сравнению с тем прострнством которое занимает в государстве власть.Что вчера,что сегодня.что скорее всего и завтра.
Это если как бы на ринг вышел бы кто-нибудь из Кличко и против него был бы выставлен виртуальный противник сотканный из лазерных лучей.
Так вот власть это боксер-реальное,граждансвое общество это ритуал,условность,нематериальное.
ПОэтому говорить о равенстве сторон и их взаимосотрудничестве не приходится.
Власть это комплекс,гржданское общество это бесчисленное множество отдельно необьединенных граждан.Дисбаланс налицо.Навар в пользу власти.
Вакула
Автор теми

#19 Вакула » 2 березня 2011, 8:04

Вакула написав:...Гражданские общества всех страны,должно учиться бороться с монополиями на барыши на результат.И успешный опыт отдельных борцов против глобального монополизма должен иметь интернациональную окраску,нежели национальную.
... Потому думаю вариант будет Украинский(как я предпологаю), где бороться нужно будет не с проблемами, ибо это процесс без начала и конца, а с их причинами. ..... И не потому что с ними тяжко все борются(снимая на этом процессе свою стружку), а потому что проблемы не возникают.
Надо подчеркнуть,что проблемы как раз не во власти.а проблемы у общества.У каждой из сторон незаключенного общественного договора свои специфичесие проблемы.Поэтому общество критикует власть,а власть видит корень негатива в том,что народ еще не созрел и есть биомасса.Значит надо заниматься причинами проблем гражадн и меньше всего уповать,что придет добрый дядя в виде президента и порешает все проблемы всех до одного жителя страны,включая и бродячих собак.
Мы на форуме должны научиться постоянно отслеживать количественно и качественно соотношение ВЛАСНОГО и ГРАЖДАНСКОГО,что должно быть в основе плана наших действий .
Тогда будет получен инструмент,который позволит постоянно отслеживать насколько эффективны действия общества по расширеню своего пространства в госудрстве.
Пока проектов как обустроить гражданское общество практически никто еще не предложил кроме ругани власти.Нужно системно заниматься развитием общественных отношений,Как это сделать :?:
Вот здесь и должен быть специальным образом оборудованный конференц-зал,то что Вы и предлагаете с заранее принятой системой принятия решения. так как разброс мнений будет большим.
И обязательно нужно будет создать ЦПР-центр реализации принятых в КЗ решений на основе коворкинг центра и в прямом и переносном смысле как средства обеспечивающего поддержку и функционирование КЗ.
Здесь нужны мтериальные затраты.Хотим мы ътого или не хотим,а сбрасываться надо будет.И чем раньше тем лучше.
Вакула
Автор теми

#20 Вакула » 2 березня 2011, 8:27

Вакула написав:И обязательно нужно будет создать ЦПР-центр реализации принятых в КЗ решений на основе коворкинг центра и в прямом и переносном смысле как средства обеспечивающего поддержку и функционирование КЗ.
Здесь нужны мтериальные затраты.Хотим мы этого или не хотим,а сбрасываться надо будет.И чем раньше тем лучше.
ЗЫ.Вопрос крайне интересный,но по велению админа тема "площадка взимопомощи" расположена на третьем уровне и поэтому носит третьесортный или по-другому говоря,развлекателный характер.
Вот и результаты отсюда никакие.Никто не хочет держать руку на пульсе.
Из-за дремучего леса неактульных постов не имеющих никакого отношения к заявленной цели "Гражднская аальтернатива" весь наш доблесный пыл уходит как вода в песок.
Вакула
Автор теми

Поперед.Наст.

Повернутись в Загальний банк ідей та пропозицій

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 2 гостей