Ассоциация Украины с ЕС. Выгоды и Потери. (+Опрос)

Список форумів Тематичні форуми Події в Україні

Хто який союз вважає кращим? Якщо потрібен.

Європейський Союз
6
reformua, Игорь Борисович, Альтруїст, Veritas, sanykrimea
55%
Союз колишніх республік СРСР
0
Голосів немає
Маю власну пропозицію нового Союзу
2
Надежда Сервикваса, Rus349Lan
18%
Незалежність, від Союзів
4
Serg, АВБ, patrick, errorist
36%

Всього проголосували: 11

#1 Serg » 20 вересня 2013, 16:00

Зараз наші політики підняли ажіотаж навколо ЄС... У зв'язку з цим, пригадую колись, коли Україну відділяли від СРСР, звичайним людям малювали аналогічні картинки - про щасливе заможне життя окремо від союзу... Що з того вийшло, вже тепер всі добре бачимо... Тепер знов нас так само "купують" на привабливі картинки... знову до союзу, з новою назвою...

І ще пам'ятаю як влада СРСР так само про членів свого союзу малювала дуже красиві картинки, про те як в СРСР щасливо всім живеться....
Прям дежавю якесь... :)

soyuz.JPG

З сайту третьої республіки - http://europe.3republic.org.ua/why

А що з цього приводу думають звичайні громадяни? Пропоную прийняти участь у представленому вище опитуванні, висловлюватись...

Щодо представленого вище опитування.
Якщо є пропозиції доповнення поправки підказуйте - додамо, змінимо, виправимо.
У даному опитуванні свій вибір можна змінювати й видаляти, без обмежень у часі.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

#2 Надежда Сервикваса » 20 вересня 2013, 23:04

Зараз наші політики підняли ажіотаж навколо ЄС... У зв'язку з цим, пригадую колись, коли Україну відділяли від СРСР, звичайним людям малювали аналогічні картинки - про щасливе заможне життя окремо від союзу... Що з того вийшло, вже тепер всі добре бачимо... Тепер знов нас так само "купують" на привабливі картинки... знову до союзу, з новою назвою...

І ще пам'ятаю як влада СРСР так само про членів свого союзу малювала дуже красиві картинки, про те як в СРСР щасливо всім живеться....

Согласна и поддерживаю.

Додано через 1 годину 1 хвилину 19 секунд:
Serg написав:А що на цей рахунок думають звичайні громадяни? Пропоную прийняти участь у представленому вище опитуванні, висловлюватись...
Серж, в русском варианте "на этот счёт"оно как бы немного приемлемо, хотя никакого отношения к счёту не имеет. А вот по-украински "на цей рахунок" вообще выглядит абсудным как "на крапку зору", или "з крапки А в крапку В" (с точки А в точку В).
Правильно было бы если это слово в тексте просто исключить. То есть, "а що про це думають...."
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Надежда Сервикваса
Прихильник
Прихильник
Аватар
Репутація: 19 (+28/−9)
Толерантність: 22
Повідомлення: 654
Теми: 13
З нами: 8 років 4 місяці

#3 Serg » 23 вересня 2013, 10:39

Надежда Сервикваса написав:Серж, в русском варианте "на этот счёт"оно как бы немного приемлемо, хотя никакого отношения к счёту не имеет.
Спасибо за замечание. Поправил. :oops:
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

#4 Надежда Сервикваса » 24 вересня 2013, 8:33

Комментарий по своему голосованию.
Я бы воздержалась от вхождения Украины в ЕС или ТС.
Что нам мешает увеличить товарообмен со странами ЕС без вхождения? Думаю, что отсутствие во многом качества. Страну и так заполонили своими товарами все кому не лень. Даже если есть в нас что-то качественное, то высокие чины всё делают для того, чтобы его продажу за границу ограничить, а ввоз из-за кордона увеличить. И на этом иметь немалые личные финансы. Пример тому. Свой Харьковский тракторный завод довели до ручки. Рынок заполонили китайцы. Наш Уманский витаминный завод из подачи партии "Зелёных" выпускающие препараты сердечно-сосудистых проблем закрыли и аптеки наводнили иностранными,50%-75% которых фальсификат. Мебельные фабрики в Западной Украине "давят" до невозможности; принуждают отправлять за кордон древесину. Зато из неё закупают втридорога мебель. Дошло до того,что с/х продукцию нам поставляют из-за бугра. И это в житницу в прошлом.
Вопрос. Неужто что-то поменяется от подписания? Если даже что-то и произойдёт то только на первых порах и не столько для нашего благополучия, сколько в пику России.
Сейчас с Россией сохранились некоторые связи (Мотор-Сич, Морской старт и др. да многие наши соотечественники там живут и работают). Если войдём в ЕС то можем многого лишиться. Стоит ли этого - большой вопрос.
Вхождение в ТС - аналогичные проблемы.
Я бы воздержалась от одного и другого дабы не ПРОВОЦИРОВАТЬ хоть одних, хоть других.
Первой задачей считаю, создание Гражданского общества высоких стандартов.
Востаннє редагувалось Надежда Сервикваса 24 вересня 2013, 16:46, всього редагувалось 1 раз.
Надежда Сервикваса
Прихильник
Прихильник
Аватар

#5 reformua » 24 вересня 2013, 8:54

Надежда Сервикваса написав:Первой задачей считаю создание Гражданского общества высоких стандартов.
Гражданское общество высоких стандартов не возможно на основе совдеповских околокоммунистических принципов. Мы это сто раз проходили.
reformua
Репутація: 10 (+12/−2)
Толерантність: 4
Повідомлення: 476
Теми: 5
З нами: 8 років 2 місяці

#6 Serg » 24 вересня 2013, 11:46

Немного походив в сети, нашел мнения людей попробовавших их "высоких стандартов":
К сожалению должна заметить, что большинство наших дипломированных специалистов работают или домохозяйками, или барменами и тп. Я сама замужем за Итальянцем, 2 высших образования - МГУ юриспруденция и Экономист / Таллиннский Гос.Университет/. Поискав работу в Италии и поняв, что я не итальянка и моя перспектива от силы официантка, я решила вобще работу не искать, очень обидно , что итальянцы по сути своей самые настоящие националисты, еще похлеще прибалтов! Я такого наслушалась!Сейчас я работаю в Москве по специальности, муж работает в Италии.
http://mia-italia.com/node/581#comment-2179
У меня одна подруга вышла замуж за итальянца, у него хорошая работа, но они платят кредит за квартиру так что поскольку она не работяет с деньгами не очень. Лена в России имела очень хорошую работу в сфере маркетинга в одной очень извесной мультинациональной компании, высшее экономическое образование, стажировки за границей и классная зарплата. В Италии уже почти год и не может найти работу. Сотни резюме разослала и никакого ответа.
http://mia-italia.com/node/581#comment-3280
Моя приятельница тут в поселке, тоже замужняя, имеет высшее музыкальное образование и моет бассейн летом. Кстати ее семья имеет связи, и бассейн, это все, что они смогли найти для нее. И еще за счастье считают, потому что платят нормальную зарплату.
Я про себя уже говорила, но повторюсь. Я уволилась с должности зав. психологическим отделением, и здесь мой муж (он электрик) нашел среди своих клиентов один дом, где уволилась домработница. Я уже год хожу туда убирать по 7 евро в час 2 раза в неделю. Примерно выходит около 160-200 евро в месяц! Это было бы смешно, если бы не было так грустно! Я бы в Украине сейчас получала раза как минимум в 2 больше. И вопрос о деньгах стоит очень остро. Я разослала резюме в магазины, на фабрики, но никто не отвечает. Подала запрос в агентство, но шансы тоже минимальные. Я спрашивала и про переводчика, и про психолога для иммигрантов. Сказали , что не надо. Нужны только рабочие на фабрику и желательно с ночными сменами.
http://mia-italia.com/node/581#comment-8333
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

#7 reformua » 24 вересня 2013, 12:27

Все как всегда "загнивающий Запад", "пороки капитализма", "бедные европейцы и американцы завтра с голоду пухнуть будут". :D Вот так смотришь и кажется что дежавю. Где то я уже это видел. Ну как же, ну как же. Вспомните товарищи странички газет и журналов совдеповской прессы. Все с точностью да повторяется. :lol:

Додано через 1 годину 27 хвилин 8 секунд:
Еще на эту тему Жизнь в США глазами телевидения КНДР(русские субтитры) http://youtu.be/ukHGqUVX1fE
reformua

#8 Serg » 24 вересня 2013, 15:08

reformua написав:Ну как же, ну как же. Вспомните товарищи странички газет и журналов совдеповской прессы.
"Каждая жаба хвалит своё болото"
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

#9 reformua » 24 вересня 2013, 15:23

Естественно С. Корея это вещь. Есть что хвалить. :lol:
reformua

#10 Надежда Сервикваса » 24 вересня 2013, 16:30

reformua написав:Мы это сто раз проходили.
А зачем же надо было проходить аж 100 раз?

Додано через 10 хвилин 31 секунду:
reformua написав:Гражданское общество высоких стандартов не возможно на основе совдеповских околокоммунистических принципов
Совдеповских это каких СОВЕТСКИХ? Но коль ГО невозможно (кстати это слово пишется слитно) на основе ОКОЛОкоммунистических принципов, то возможно оно состоятся может на основе КОММУНИСТИЧЕСКИХ? Ваш вариант в каких случаях может состояться ГО? Только на СВОБОДНОМ бизнесе?

P.S. Вам видимо ближе по душе вариант с фермером в п.48 темы "Новий виборчий мех..." Не так ли?

Додано через 3 хвилини 35 секунд:
reformua написав:Все как всегда "загнивающий Запад",
"reformua", а Вы не боитесь, что Ваши дети (который как Вы утверждали, будут учиться за границей) постигнут такую же участь (уборщиц и домработниц)?
Надежда Сервикваса
Прихильник
Прихильник
Аватар

Наст.

Назва форуму: Події в Україні

Швидка відповідь

Це запитання призначено для запобігання автоматичному заповненню форм спам-ботами.

Повернутись в Події в Україні

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 8 гостей