Основа любой системы - участок выработки и принятия решения.

Список форумів Робота у практичній площині Загальний банк ідей та пропозицій

Опис: Для розвитку, покращення, розбудови Проекту ГА

Данный формат условий, в разделе для выработки и принятия решений

поддерживаю
5
Альтруїст, Игорь Борисович, Serg, АВБ, Helga
83%
не поддерживаю
1
Виктор Иванович
17%

Всього проголосували: 6

Re: Основа любой системы - участок выработки и принятия реше

#31 sergey » 7 січня 2011, 13:34

Serg писал(а):
“Предлагается - самоорганизация… В таких условиях, в результате общей работы, не только лидер и его команда(организаторы с правом решающего голоса) получат то о чем никому не ведомо вначале, а и все участники, получат все о чем открыто договорятся с самого начала…»

Я так понимаю, что остальные участники «..получат то о чем никому не ведомо вначале..» по решению «лидера и его команды»? И это Вы называете «демо-кратией»?

sergey писал(а):
Поэтому мои предложения сводятся к следующему:
1.Все, кто хочет принять участие в создании новой страны Украина, кто хочет принять практическое участие в создании законов для построения государства Украина как итститута построения новой страны Украина и кто хочет стать Гражданином нового государста Украина тот должени открыто участвовать в строительстве новой страны - Украина.
2.Каждый участник должен пройти процедуру проверки на искренность своих помыслов.
3.Каждый участник должен дать определенную клятву ..
Serg писал(а):
«Я согласен. Но думаю что пака это излишне….»

А, на мой взгляд, уже практически нет времени что-либо изменить. Основная проблема заключается в том, что, как показала практика, невозможно объединить народ (в широком смысле этого слова) вокруг хотя бы идеи самосохранения…. В п.1 я указал цель, которую никто не хочет видеть. Все предлагают только модернизировать существующее положение вещей. А, между тем, как то забыли, что из СССР выделилась УССР, и мы живем в переходном периоде (который скоро закончится) не понимая и не обсуждая какую Украину мы хотим построить. Для решения этой глобальной задачи – построения Страны Украина, необходимо создать такой институт как Государство Украина.
Но, к сожалению, многие думают также как и Вы – «пока это излишне».

sergey писал(а):
"...что сами примем, тем и будем пользоваться."(Serg) - Можно согласиться, если речь идет о шкурных интересах узкого круга "товарищей".
На мой взгляд, основа любой Системы - система жестко работающих обратных связей.
Serg писал(а):
Так это и есть сама суть, обратной связи - что сами приняли тем и пользуемся.

Но Система – свод правил и алгоритм действий ДЛЯ ВСЕХ. А словосочетание «что сами приняли тем и пользуемся» относится только для организации. Или я не прав?
.
sergey
Репутація: 1 (+1/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 17
З нами: 10 років 11 місяців

#32 Вакула » 7 січня 2011, 13:50

sergey написав:Serg писал(а):
“Поэтому мои предложения сводятся к следующему:
1.Все, кто хочет принять участие в создании новой страны Украина, кто хочет принять практическое участие в создании законов для построения государства Украина как итститута построения новой страны Украина и кто хочет стать Гражданином нового государста Украина тот должени открыто участвовать в строительстве новой страны - Украина.
2.Каждый участник должен пройти процедуру проверки на искренность своих помыслов.
.
Но почему ВЫ СТРОИТЕЛИ не спросите самого каменщика,какого было ему когда он искренне изложил свои помыслы.Он рядом с Вами.Ну почему Вы так стеснительны или в громадье Ваших планов такие мелочи,как чувства и интересы каждого отдельного гражданина не входят?
Тогда что мы пытаемся построить :?:
Я то по своему недомыслию полагал что гражданское общество.
Форум что переименован как-то по другому.
Но вверху читаю"Гражданская альтернатива".Ведь верно.Или я снова что-то перепутал. :?
Воскресенье-день веселья!
Вакула
Повідомлення: 268
Теми: 12

#33 Игорь Борисович » 7 січня 2011, 14:16

sergey написав:Гл. Координатор писал:
Serg ,я не нашел возможности на форуме сделать голосование открытым и поименным,однако проголосовав,каждый в теме может сам выразить свою позицию.Группы пользователей с назначенными правами можно создавать,для этого на форуме есть достаточно мощный механизм.

Т.к. я предложил сделать голосование открытым, то и ответ ГК ко мне, я так думаю. Я хотел бы получить ответ на следующие вопросы от Гл.Координатора:
1. есть ли техническая возможность вести учет "личных дел" участников? Я имею ввиду "лички" с открытыми личными данными (насчет данных - отдельный разговор). Открытость участников движния будет, на мой взгляд, говорить о чистоте помыслов отдельного активиста и об чистоте задуманного...
2. есть ли техническая возможность вести открытый учет проголосовавших? На форуме есть предложение голосование представлять в виде графика, но я хотел бы иметь возможность видеть: где был учитан мой/иной голос. Напомню, что я предлагал принимать "голоса" только тех участников которые аргументировали любое свое решение. Таким образом будет соблюден принцип демократичности и т.п.
3. зачем нужны люди наделяющие кого-либо и за что-либо какими-либо правами? О какой демократии и самоорганизации тогда может идти речь?
sergey. Вы хотите знать помыслы других участников. А какие помыслы у Вас, предлагающего, открыть личную переписку участников? И что за отдел кадров Вы предлагаете создать? Вы хотите, чтобы все разбежались отсюда? А конституционное право на тайну коммуникации? Если Вы предлагаете нарушить Конституционные права то что Вы преследуете? :shock:
Как ты относишься к окружающему миру, так мир относится и к тебе - всё на основе взаимности.
Игорь Борисович M
Активний прихильник
Активний прихильник
Аватар
Репутація: 76 (+90/−14)
Толерантність: 144
Повідомлення: 1272
Теми: 40

#34 sergey » 7 січня 2011, 15:12

Вакула написал:
"Но почему ВЫ СТРОИТЕЛИ не спросите самого каменщика,какого было ему когда он искренне изложил свои помыслы.Он рядом с Вами.Ну почему Вы так стеснительны или в громадье Ваших планов такие мелочи,как чувства и интересы каждого отдельного гражданина не входят?
Тогда что мы пытаемся построить
Я то по своему недомыслию полагал что гражданское общество.
Форум что переименован как-то по другому.
Но вверху читаю"Гражданская альтернатива".Ведь верно.Или я снова что-то перепутал."

Уважаемый, Вакула! К кому, конкретно, Вы имеете претензии? Если Вы имееете в виду меня, то я не есть "строитель" данного форума. Я так же как (как и ВЫ)и на форуме ГП высказываю свои мысли по тому или иному вопросу. Если Вы заметили, то мое мнение редко (мягко говоря) кого "колышит".
Ваше предложение (в частности ко мне) о создании сети ПГО в принципе (и толь в принципе) правильно, но... Но в привязке к данному "государству" стратегически ошибочно. И я об этом Вам писал: Вы хотите играть в азартные игры с государством по равилам, которые это государство постоянно меняет. И Вы/МЫ на этот процесс пока не можем повлиять. Я же иного мнения.
sergey

#35 Вакула » 7 січня 2011, 17:19

Но почему игра,причем даже азартная?
У нас тысячи официально зарегистрированных общественных организаций,но за последние 20 лет что-то я нигде не встречал информации, что власти предъявили серьезные претензии в ОО.
Насчет тех ОО которых крышевал криминалитет,пжйлта не надо указывать.
Нашей ОО пять и не помню,чтоб у нас были какие-либо проблемы.
У меня нет к Вам никаких претензий.
Просто каждый участник менее всего способен "выслушать" других.Поэтому любое высказывание не "одобрямс" сразу воспринимается как претензия.
Никто еще из участиков серьезно не выдвинул ни одного против моей идеи развернуть работу над организацией 490 первичных организаций граждан в каждом районе.
Повторяю-никто.Не считая того,что админом я из активных участников был переведен в просто пользователи.
Я прошу факты,а не досужие мнения.
Факты против,факты за, а не "я сказал горбатый" .
Вакула

#36 Вакула » 7 січня 2011, 17:39

Кстати,кредитные союзы можно с полным основанием отнести к первичным обьединениям граждан, потому что созданы для удовлетворения интересов своих членов.
Из 830 КС большие претензии власте к руководству около ста КС,Остальные,более чем 700, как работают,так и продолжают работать.А работают без претензий,потому что их руководители,кстати выборные,все таки соблюдают законы и этим самым больше думают за членов своего КС нежели за свой карман.
Я постоянно привожу факты,взамен никто фактов или других аргументов не приводит.
Идет только одно:"я сказал горбатый".
Так мы ничего не построим.
Вакула

#37 Вакула » 7 січня 2011, 17:45

Вот сейчас мне на скай пришло сообщение о подписке на групповое видеообщение :idea: .
Вот что надо делать,а не участки принятия решения создавать.
Вот почему нужен корпоративный портал, а не участки принятия решения.
Ребята,давайте подымем голову :!: .
Мир уже далеко ушел вперед,а мы даже не в хвосте плетемся.
Главкорру,так что насчет видеообщения , как инструмента принятия решений:?:
Нужно не менее трех человек.Я готов.Кто еще согласиться :?:
Согласным мой скайпи:smith7892
Востаннє редагувалось Вакула 7 січня 2011, 19:39, всього редагувалось 1 раз.
Вакула

#38 sergey » 7 січня 2011, 19:39

Вакула: "Но почему игра,причем даже азартная?..."
Я ведь смотрю на ОО потребительские которые, как Вы предлагаете, будут финансировать деятельность новой партии по иному. Если мне не изменяет память эта партия собирается (в законный способ) прийти к ВЛАСТИ? С позиции тех кто уже у "корыта" такая партия (как и иные партии) представляют для них определенную угрозу. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы с таким финансированием справиться (власти). Но это мое частное мнение.
Вы человек активный и я Вам предлагаю почитать ЗУ"Про органи самоорганизації населення". Мне думается, что ОСН покруче чем Ассоциация потребительских ОО.
sergey

#39 Вакула » 7 січня 2011, 19:45

Проблема в другом.Гражданское общество может состоятся только в том случае,когда граждане будут экономичеки независимыми.
И ОСН,потребительское общество,КС и ассоциации-это сообщества граждан по поводу укрепления своего экономического независмого статуса, а не финансирование партийных структур.Партия только за счет членских взносов своих членов,которые имея достаточное материальное обеспечение будут отчислять добровольно на проведение партийной работы.Не надо путать божье с яичницей.
Вакула

#40 Serg » 10 січня 2011, 14:13

Вакула написав:Все дело в издержках образования.Вернее в его отсутствии.
Когда то учили стихотворения маститого украинского поета,Сейчас его не учат.Так вон он говорил:"Не сама машина ходит,тракторист машину водит".
Так Ваша мечта это машину создать без машиниста.
Интересная у Вас логика - отвергать то чего "требуете", когда Вам это предлагают

Я предлагаю "машинисту" (и вам в том числе) создать "машину". А вы предлагаете без машины - большим количеством ("лопат") кооперативов...
Хотите шапками забросать??? :)

Вакула написав:Я же предлагаю дело перепоручить лицам принимающим решения-ЛПР.
Вот уже сколько лет ФГП и плюс два месяца ФГА и плюс год скоро ФГС и укажите пожалуйства хоть на одно принятое решение :?:
Насколько мне известно, у ГП есть лицо принимающее все решения, и что??? Нет ни одного?
И точно известно, что у них нет системы принятия решений("машины"), по крайней мере открытой.

Вакула написав:А что сейчас:участок для принятия решений?Кем они будут приниматься?
"Трактористом" (обществом)

Вакула написав:Да и какие решения?Нет ни одного нормально предложенного предложения.
А где ваши предложения? - прячутся во мгле базарной, да-а-а - нет "машины", способной превознести ваши предложения до какого либо статуса - общепринятым согласием.

Также в свое время все считали что лошадь - как единственно верная единица тяги есть вершина конструкторской мысли.
А сейчас, запрягли много меньшие электроны в турбину(систему приводящую много мелких векторов в один большой вектор), и глянь как крутит всяка электро утворь, по всему миру. Это сколько бы понадобилось лошадей ("лопат"/кооперативов) - что значит система - сила. А вы говорите кооператив.
Кооператив это будет часть предложенной системы - для большей системы. Вы пока её не замечаете, потому как она вам непонятна, как крестьянину було непонятно зачем ему сложный "трактор", если у него есть давно проверенный простой и понятный "конь".

Вакула написав:Ах,да "Конституция порядка". Антуан Сент Де-Экзьюпери:"В мире нет готовых решений.Найти движущие силы,тогда появятся и решения".Он имел ввиду не участок для принятия решений,а свой самолет,которым управлял.Самолет и есть та машина,о которой стихи слагал украинский поет, управлял это машиной пилот,т.е. машинист.
Как все просто.Значит гениально.
Самолет есть СИСТЕМА, воплощающая команды пилота, посредством СЛОЖЕНИЯ множества мелких векторов, в реальность.
Вы состоялись как руководитель действующих систем, и их даже не замечаете(как человек не замечает воздух которым он дышит). Ваш кооператив, тоже есть система(мини), но данная система есть лидерского тоталитарного устройства, как и ныне действующая государственная. Её отличие лишь в том что во главу её пришел честный и добросовестный "тракторист". Остальной народ для такой системы есть биомасса(рабы) - энергетический материал, которому не позволено принимать решения.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

Поперед.Наст.

Повернутись в Загальний банк ідей та пропозицій

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість