Основа любой системы - участок выработки и принятия решения.

Список форумів Робота у практичній площині Загальний банк ідей та пропозицій

Опис: Для розвитку, покращення, розбудови Проекту ГА

Данный формат условий, в разделе для выработки и принятия решений

поддерживаю
5
Альтруїст, Игорь Борисович, Serg, АВБ, Helga
83%
не поддерживаю
1
Виктор Иванович
17%

Всього проголосували: 6

Re: Основа любой системы - участок выработки и принятия реше

#51 Serg » 28 січня 2013, 16:46

Собственно у нас для этого есть специально выделенный подраздел - Регіональні справи в разделе "Практична робота над проектом", там есть разделы для всех регионов. Вы сможете быть первыми. Если не будете против. Собственно больших/принципиальных расхождений вашего регламента, с принятым регламентом у ГА, нет. Потому я думаю что частью проекта ГА, его практическое начало, можно начать с территориальной громады Запорожья.

Наш регламент выработки и принятия решений мы уже немного обкатали. Для его реализации оказалось достаточно ресурса данного форума. С его настройками на определенную специфику определенного раздела. Приходите, организуем... Если что раздел подправим расширим..., на сайте можно будет сделать страничку, или даже отдельный сайт/домен. Думаю Альтруист против не будет.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

#52 dante » 28 січня 2013, 22:01

Хорошо, я подумаю об адаптации под формат ГА.
dante
Репутація: 0 (+0/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 99
Теми: 1
З нами: 9 років

#53 Альтруїст » 29 січня 2013, 1:50

Приходите, организуем... Если что раздел подправим расширим..., на сайте можно будет сделать страничку, или даже отдельный сайт/домен. Думаю Альтруист против не будет
поддерживаю мнение Сержа в этом вопросе,да и нет у нас застывших форм,если что надо адаптировать вопросов нет
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 10 років 11 місяців

#54 dante » 31 січня 2013, 7:58

Уважаемые коллеги, 29.01.13 Территориальная Громада Суверенного Народа Украины г.Запорожья провела очередное организационное собрание.
Утвердили:
1. Название Громады - "Соборная Украина".
2. Регламент принятия решений "Козацьке Коло".
3. Декларацию о создании Территориальной Громады.
Приняли новых членов.

Я озвучил свое предложение по поводу создания электронной платформы деятельности ТГ на базе вашего сайта ГА и доложил, что уже провел с вами Уважаемые коллеги предварительные переговоры на эту тему и получил ваше согласие.
ТГ поддержала такое решение и готова начать эту работу.
Предлагаю ее начать.
dante

#55 dante » 31 січня 2013, 8:09

Регламент принят практически без поправок, поэтому думаю в такой же форме его нужно и воплотить.
Все члены Громады, для соблюдения принципа прозрачности принятия решений, естественно, должны будут зарегистрироваться на сайте не никами, а под реальными именами. Им должен бить присвоен статус разрешающий принимать участие в голосовании.
Дальнейшее обсуждение и корректировки - по ходу пьесы.
dante

#56 Serg » 31 січня 2013, 11:48

dante написав:Уважаемые коллеги, 29.01.13 Территориальная Громада Суверенного Народа Украины г.Запорожья провела очередное организационное собрание.
...
Я озвучил свое предложение по поводу создания электронной платформы деятельности ТГ на базе вашего сайта ГА и доложил, что уже провел с вами Уважаемые коллеги предварительные переговоры на эту тему и получил ваше согласие.
ТГ поддержала такое решение и готова начать эту работу.
Предлагаю ее начать.
А члены вашей ТГ были у нас на сайте, на форуме...? Все ли их устраивает?
Судя по всему у вас всех есть выход в интернет. Тогда я не вижу препятствий для начала работы. На форуме есть выделенный подраздел - "Запорізька область"... Вы уже можете там открывать свои внутренние темы, выкладывать свои документы, обсуждать... Соответственно данный подраздел будет считаться вашим форумом, форумом Запорожья. По ходу дела чего будет не хватать будем добавлять/расширять... Но для начала думаю нужно начать с регистрации... Оговоренные вами документы думаю сперва лучше выложить на форуме для обсуждения, потом можно будет их опубликовать на сайте, возможно понадобится сделать выделенную страничку/сайт...

dante написав:Регламент принят практически без поправок, поэтому думаю в такой же форме его нужно и воплотить.
Нет проблем. Только думаю что будет лучше если вы сделаете под него новую выделенную тему, в форуме запорожской области... будем воплощать. Чтоб там можно было его править и обсуждать независимо.
dante написав:Все члены Громады, для соблюдения принципа прозрачности принятия решений, естественно, должны будут зарегистрироваться на сайте не никами, а под реальными именами.
Это как вам будет удобно. Но это никак не гарантирует достоверности, поскольку при регистрации любой человек в соответствующем поле может указать любые данные, поскольку делается это каждым автономно. А для обеспечения достоверности, у вас будет выделенная группа, в которую вы будете самостоятельно включать каждого участника, убедившись что он есть тот за кого себя выдает. То есть вы точно будете знать что под "этим" ником именно "этот" человек, что бы он туда не записал ("Колян", "Николай Иванович", "Иваныч" или "Брокер"...). Тогда прозрачность обеспечивается автоматически на базе подтвержденной вами достоверности. И соответственно какой взять ник уже не имеет значения. Поскольку вы будете точно знать кто это, и что это есть именно он, как бы он себя не назвал. Кстати, я думаю что не все непобоятся открывать во всеобщее обозрение свои реальные имена. Потому думаю что это требование излишне, будет достаточно что вы внутри своей громады будете знать кто есть кто, под тем или иным ником. Да и не всем может хватить одного уникального имени если они у них окажутся одинаковыми. Вы просто себе составите таблицу соответствия и будете знать кто есть кто.

dante написав:Им должен бить присвоен статус разрешающий принимать участие в голосовании.
Дальнейшее обсуждение и корректировки - по ходу пьесы.
Без проблем.
При включении в группу, по условию голосования или по иному правилу, как решите, соответствующий участник получает соответствующий доступ/право.
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

#57 dante » 31 січня 2013, 13:18

Спасибо Serg, сначала распостраню эту информацию среди своих.
dante

#58 Альтруїст » 31 січня 2013, 22:31

При включении в группу, по условию голосования или по иному правилу, как решите, соответствующий участник получает соответствующий доступ/право.
Вам также будет необходимо избрать себе модератора для работы в вашем разделе,поскольку у нас на уровне групп самоуправление и администрации форума при соблюдении правил там делать нечего.А в последующем,если у вас сложится полноценная группа, необходимо будет избрать Координатора от Запорожья в руководство проекта.
Это как вам будет удобно. Но это никак не гарантирует достоверности, поскольку при регистрации любой человек в соответствующем поле может указать любые данные, поскольку делается это каждым автономно. А для обеспечения достоверности, у вас будет выделенная группа, в которую вы будете самостоятельно включать каждого участника, убедившись что он есть тот за кого себя выдает. То есть вы точно будете знать что под "этим" ником именно "этот" человек, что бы он туда не записал ("Колян", "Николай Иванович", "Иваныч" или "Брокер"...). Тогда прозрачность обеспечивается автоматически на базе подтвержденной вами достоверности. И соответственно какой взять ник уже не имеет значения. Поскольку вы будете точно знать кто это, и что это есть именно он, как бы он себя не назвал. Кстати, я думаю что не все непобоятся открывать во всеобщее обозрение свои реальные имена. Потому думаю что это требование излишне, будет достаточно что вы внутри своей громады будете знать кто есть кто, под тем или иным ником. Да и не всем может хватить одного уникального имени если они у них окажутся одинаковыми. Вы просто себе составите таблицу соответствия и будете знать кто есть кто.
Лично я против выставления на форуме реальной информации об участниках,и исключительно в целях безопасности самих участников,мы все прекрасно знаем в каком государстве живем,зачем облегчать жизнь органам.Учет членов организации обговаривается и ведется в закрытой от постороннего глаза форме :!:
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар

#59 Serg » 1 лютого 2013, 17:07

Альтруїст написав:мы все прекрасно знаем в каком государстве живем,зачем облегчать жизнь органам.
Умеете же вы подбодрить, обнадежить... 8-)

Альтруїст написав:Вам также будет необходимо избрать себе модератора для работы в вашем разделе,поскольку у нас на уровне групп самоуправление и администрации форума при соблюдении правил там делать нечего.
Я считаю что со старта к делу нужно подходить с положительной стороны, а отрицательная, если что, сама о себе напомнит. Если нет нарушений модератор в принципе особо и не нужен. Тем-более когда люди собрались делать серьёзное дело, то вряд-ли у них будут "шалуны", тем-более со старта.
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

#60 Альтруїст » 4 лютого 2013, 0:41

Умеете же вы подбодрить, обнадежить... 8-)
будем смотреть на ситуацию реально,всех кто представляет какую либо опасность эта власть будет нейтрализовать,просто мы пока не попали в эту категорию,но готовиться надо....
Если нет нарушений модератор в принципе особо и не нужен. Тем-более когда люди собрались делать серьёзное дело, то вряд-ли у них будут "шалуны", тем-более со старта.
модератор-это не только надсмотрщик,но в первую очередь редактор и мусорщик.Как по мне модераторы должны быть в каждом активном разделе.И если ребята собираются активно работать,то пусть и модерирование берут на себя,не бегать же им к нам по поводу каждой ошибки или если у них там бот нагадит...не забывайте редактирование сообщений их автором имеет ограниченный срок,так что без модератора никак.
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар

Поперед.Наст.

Повернутись в Загальний банк ідей та пропозицій

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість