Перечень работ. Впечатления,вопросы,предложения..,по Проекту ГА

Список форумів Робота у практичній площині Загальний банк ідей та пропозицій

Опис: Для розвитку, покращення, розбудови Проекту ГА

Re: Перечень работ

#21 Альтруїст » 9 січня 2013, 0:51

А наша с вами задача будет рекламировать этот референдум на всех ресурсах Интернета. Представляете, какой авторитет приобретёт наш сайт?!
Возможно, возможно, всё что я сейчас предлагаю наивно. Но, по-моему, в этом что-то есть. Если вы не против, давайте это предложение обсудим
идея хорошая,я уже думал о таких акциях,но терзают смутные сомнения,можем ли мы с нашей минимальной известностью и популярностью замахиваться на такие акции всеукраинского масштаба,как бы это не оказалось смешным,с другой стороны,кто не рискует,тот ничего и не получит,короче я в сомнениях
Я, наверное, сейчас ляпну глупость. Но, мне кажется, что чел, который собрался голосовать, должен ввести свои паспортные данные.
А, иначе смысла нет! Если ты Гражданин (я это специально написал с большой буквы), то, что тебе скрывать? В этом случае, никто не проголосует дважды.
лично я готов указывать свои данные,но тут необходимо продумать систему безопасности,что бы их не светить,а то первых проголосовавших тут же и прессовать начнут,как по мне,для этого нужно писать специальное по,ресурсы форума не подойдут
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 11 років

#22 Serg » 9 січня 2013, 11:09

Сперва нужно развернуть проект с количеством участников 10-15млн людей. Каждый из которых будет членом организации/партии/общины/предприятия/..., потому будет соответствующий учет с паспортными данными, с гарантиями защиты конф. информации и т.п., у каждого будет свой аккаунт... Тогда референдум сможет претендовать на репрезентативность и соответственно влиять на власть, даже без какого либо оформления. Кстати такая идея могла бы заинтересовать Vital_D. По моему референдум это суть его проекта. Жаль только что он думает лишь о референдуме, и не желает ничего думать о путях воплощения своих дум.

А пока мы можем лишь сделать соответствующую тему с голосованием для обитателей нашего форума. Так сказать - выражение взгляда выборочной группы. Чтоб показать потенциальным сторонникам как мы к этому относимся. Чтоб они понимали что мы собой представляем, по отношению к данному вопросу. То есть, такая тема больше нужна нам для отображения своих черт для окружающих, нежели для власти. А власть их сможет заметить лишь тогда, когда эти черты для неё примут большой/видимый масштаб.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

#23 АВБ » 9 січня 2013, 18:30

Уважаемые коллеги. Разрешите рассказать, как я вижу референдум.
Я согласен с Альтруистом, формат форума здесь невозможен. Это должен быть отдельный сайт (допустим votum-ukraina.cоm). Никакое обсуждение здесь вестись недопустимо. Только голосование, и ничего более! Что должно быть на этом сайте:

1. Опрос по трём (или более) темам:
А) доверяете ли вы президенту Украины;
Б) доверяете ли вы Верховной Раде;
В) доверяете ли вы правительству Украины.
Для каждой темы только два ответа – "Да" и "Нет".

2. Раздел регистрации. То есть, человек сможет принять участие в референдуме только после того, как зарегистрируется. Какие должны быть поля ввода для регистрации:
А) Фамилия;
Б) Имя;
В) Отчество;
Г) Год рождения;
Д) № и серия паспорта;
Е) Вид занятия (бизнесмен, рабочий, медик, пенсионер, студент, домохозяйка и т.д.)
ж) Адрес почтового ящика;
з) Ник;
И) Пароль.

3. Кнопка "Правила работы на референдуме", при нажатии которой появляется текс с разъяснениями.

4. Кнопка "Громодянська Альтернатива", над которой написан следующий поясняющий текст: " Ви не бачите альтернативи - створімо її разом !".

Вот и весь сайт. Ничего более.
А теперь, как это всё должно работать.
Человек заходит на сайт, и желает принять участие в референдуме. Но, у него ничего не выходит. Нужно зарегистрироваться. Как только он щёлкнет на кнопке "Регистрация", открывается окно с полями ввода. Но! В самом веху этого окна написано большими отчётливыми буквами, что все его личные данные будут обязательно скрыты от посторонних глаз. Везде и всюду светиться будет только его Ник. Человек заполняет все поля и нажимает кнопку "Ввод". Ему в ответ стандартная процедура – вам будет выслан ответ на ваш почтовый ящик и т.д. И только после того, как чел подтвердит регистрацию со своего почтового ящика, только после этого, он сможет принять участие в референдуме.
Задача ПО при регистрации – определить на совпадение по всем полям (или почти по всем), и, если такие имеются, то предупредить человека о невозможности его зарегистрировать.

Зарегистрированный пользователь, когда он заходит на сайт, то сразу видит свой Ник и свои ответы на референдумах. Он может проголосовать заново, он может, нажав кнопку "Очистить", стереть все сои предыдущие голосования. Но, первоначально, во всех опциях у него светиться "не проголосовал".
Кроме того, для зарегистрированного пользователя горит отчёт: сколько людей проголосовало на всех референдумах "Да" и "Нет".

Если пользователь щёлкнет на кнопке "Громодянська Альтернатива", он попадёт на сайт http://graalt.com/ со всеми своими данными, и может зарегистрироваться на этом сайте под своим Ником или придумать какой угодно другой.

Наша с вами задача будет – рекламировать НЕ нащ сайт http://graalt.com/ , а сайт референдум. Мы его разрекламируем на всех форумных сайтах Украины. Уверен, что ни только мы 4-5 человек примут участие в этой рекламе, но огромное количество людей, которые примут участие в референдуме. То есть, процесс пойдёт лавинообразно.
АВБ
Вік: 63
Репутація: 33 (+35/−2)
Толерантність: 9
Повідомлення: 583
Теми: 6
З нами: 9 років 2 місяці

#24 Альтруїст » 9 січня 2013, 23:35

Это должен быть отдельный сайт (допустим votum-ukraina.cоm)
мы можем предоставить и свой хост,на нем можно делать много сайтов,но надо учитывать,что сразу начнутся попытки наезда на владельцев
1. Опрос по трём (или более) темам:
А) доверяете ли вы президенту Украины;
Б) доверяете ли вы Верховной Раде;
В) доверяете ли вы правительству Украины.
Для каждой темы только два ответа – "Да" и "Нет".
можно выставить и более опросов,есть актуальные проблемы и без нынешней власти,да,учитывая что правительство нынче подчиняется президенту,то вопрос доверия к этим двум структурам нужно объединить.
Вообщем все это возможно,если удастся сколотить группу людей,которая будет заниматься организацией этого вопроса,нужно написать сайт,написать по для референдума и все это рекламировать,нужно хотя бы пару десятков людей для начала.
Уважаемый АВБ можете взяться за реализацию этой идеи,раз Вы уже нашли людей,которым она интересна?
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 11 років

#25 АВБ » 10 січня 2013, 17:41

Уважаемый Альтруист. В программировании я дуб-дерево, максимум, на что я способен – рекламировать сайт на разнообразных форумах.
Вы спрашиваете: "Вы уже нашли людей,которым она интересна"?
Эта идея прозвучала на форуме вскользь и не нашла своего продолжения.
Что касается поиска людей. Один мужчина, сперва заинтересовался нашим проектом, но затем мне в очень вежливой форме отказал в участии в проекте. Он сослался на то, что выходит в Интернет только для того, что бы развлечься.
И ещё одна женщина, очень сильно интересовалась вопросом создания организации. Кода я ей предложил посетить наш сайт, то от неё больше не приходило никаких сообщений. И на форум она тоже прекратила выходить.
Не понимаю, чего они бояться?
В данное время я веду переписку с ещё тремя потенциальными нашими единомышленниками, но ссылку на наш сай я им ещё не давал. Я эту ссылку даю только в личной переписке.
АВБ

#26 АВБ » 16 січня 2013, 22:22

Да, уважаемые коллеги. Когда мы согласны друг с другом, кончается интрига.
АВБ

#27 Serg » 18 січня 2013, 19:15

АВБ написав:Уважаемый Альтруист. В программировании я дуб-дерево, максимум, на что я способен – рекламировать сайт на разнообразных форумах.
Вы спрашиваете: "Вы уже нашли людей,которым она интересна"?
Эта идея прозвучала на форуме вскользь и не нашла своего продолжения.
Написать скрипт не проблема, у меня есть пару знакомых программистов, есть бесплатные скрипты от разных сайтов…. Но это все не серьезно. Это будет простой опросник, как на многих сайтах – типа «Оцените наш сайт - Отлично, хорошо, средне, плохо, ужасно…» Без каких либо претензий на достоверность и адекватность участников голосования. Иначе он работать просто не будет (почему - тут чуть ниже).
АВБ написав:Что касается поиска людей. Один мужчина, сперва заинтересовался нашим проектом, но затем мне в очень вежливой форме отказал в участии в проекте. Он сослался на то, что выходит в Интернет только для того, что бы развлечься.
И ещё одна женщина, очень сильно интересовалась вопросом создания организации. Кода я ей предложил посетить наш сайт, то от неё больше не приходило никаких сообщений. И на форум она тоже прекратила выходить.
Не понимаю, чего они бояться?
В толпе "покричать" это мы все герои, когда ты не один, когда неразличим - "свиснуть из толпы" так сказать... Людей давно превратили в рабов безликих, беспринципных, слабых духом. В принципе мы все ЗА, но когда касается дела, когда нужно прийти и начать что-то делать конкретное - все разбегаются оп кустам.
АВБ написав:В данное время я веду переписку с ещё тремя потенциальными нашими единомышленниками, но ссылку на наш сай я им ещё не давал. Я эту ссылку даю только в личной переписке.
Мне кажется, нам нужно начинать снизу, вокруг себя искать своих близких единомышленников, создавать свои небольшие участки практиковать новые принципы и идей. А тут, сообща решать принципиальные вопросы общего характера, со временем выходить на уровень взаимодействия между группами... И таким образом понемногу подыматься в количестве участников... И тогда, когда будет «толпа», лишь тогда смогут присоединяться случайные люди, ведь можно будет раствориться и помогать невидимо/безлико...

Мне кажется это единственно реальный путь, для нынешней ситуации в психологическом портрете наших граждан. Кто буйный, тот может, но лишь для себя, остальные тихие/запуганные потому не могут/боятся даже для себя, не говоря уже о общественном интересе.

------

Я думаю, сперва нужно искать общий экономический интерес. Потом объединять заинтересовавшихся на новых принципах. В результате их действия должны появиться по духу понимающие и умеющие защитить общий интерес люди, видя и уже почувствовав в нем преимущества. Без экономического "начала", с нашего проекта будет лишь пар в свисток. По этому поводу я уже в который раз... На политических гаслах мы далеко не уедем.
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар

#28 АВБ » 18 січня 2013, 20:17

Уважаемый Serg.
Но, я всё ж таки не теряю надежды привести на этот форум парочку человек.
Главное, это сходу загрузить их работой. Иначе они уйдут. Вот сейчас я с ними веду разговор об идеологии нашего Проекта. Я так думаю, что без вашей помощи, подсказки, или хотя бы ссылок на эту тему, мне не обойтись.
АВБ

#29 Serg » 19 березня 2013, 15:41

АВБ написав:Да, уважаемые коллеги. Когда мы согласны друг с другом, кончается интрига.
И начинается практика, как правило. По внедрению всего с чем согласны. Это хорошо, главное чтоб согласие было направлено на конкретные практические шаги, а не только на вкусы. Иначе это будет не общественный проект, а клуб любителей пофилософствовать. ;) :?
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар

#30 Serg » 3 грудня 2013, 19:26

АВБ написав:Вот сейчас я с ними веду разговор об идеологии нашего Проекта. Я так думаю, что без вашей помощи, подсказки, или хотя бы ссылок на эту тему, мне не обойтись.
Все-же я думаю, что в первую очередь нам нужно составить конкретный перечень новых (альтернативных) идеологических принципов.
Если у кого есть конкретные предложения, излагайте, в теме - "Принципи побудови проекту ГА (+Опитування)", что касаемо проекта.
И по принципам/идеям(идеологии) вообще - в разделе - "Ідеологічно-концептуальні питання". Где я уже открыл несколько тем с опросами по нескольким идейно-принципиальным вопросам. Ведь у всех есть что-то что нас не устраивает в устройстве нынешних реалий жизни... :?:
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар

Поперед.Наст.

Повернутись в Загальний банк ідей та пропозицій

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість