Перечень работ. Впечатления,вопросы,предложения..,по Проекту ГА

Список форумів Робота у практичній площині Загальний банк ідей та пропозицій

Опис: Для розвитку, покращення, розбудови Проекту ГА

Впечатления,вопросы,предложения..что,где,как, по Проекту ГА

#11 Serg » 8 серпня 2012, 18:35

Уважаемый АВБ, думаю Альтруїс не совсем правильно вас понял. Он наверное имел в виду более конкретные шаги, кто с кем когда и зачем встретится как и что в какой последовательности делать чтоб уже оформлять и работать... О чем думаю нам еще рано говорить в принципе.

Любая ОО начинается с цели, задач, плана и условий их реализации. Которые прописываются в статут ОО. Пока мы эти вопросы не порешаем, пока на их реализацию не привлечем минимум несколько сот сторонников, готовых не только обсуждать но и реализовывать обсуждаемое, нам нет смысла обсуждать конкретные шаги воплощения в закрытых разделах.

Мы ранее вели дискуссии по этому поводу.
В экономической плоскости - Фінансово-економічна сторона розвитку нашого об’єднання.
(Список форумів ‹ Практична робота над проектом ‹ Загальний банк ідей та пропозицій)
И в организационной - Проект статуту ГО
( Список форумів ‹ Практична робота над проектом ‹ Організаційні питання ‹ Проекти нормативно-правових актів)

Но так-как .... потому .... "без достаточного количества людей".... :(

Если что давайте там и продолжим, иначе можно создать новую тему.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

Re: Впечатления, вопросы, предложения...

#12 АВБ » 8 серпня 2012, 18:36

Уважаемый Альтруїст. Я вынужден перед вами извиниться. Я нашёл ветку форума «ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОЕКТА». Там как раз идёт речь об этом.
Вы должны меня понять, я далеко не всё ещё вычитал на форуме.
Востаннє редагувалось АВБ 13 травня 2013, 22:05, всього редагувалось 2 раз(ів).
Причина: доповнено посиланням
АВБ
Вік: 63
Репутація: 33 (+35/−2)
Толерантність: 9
Повідомлення: 583
Теми: 6
З нами: 9 років 1 місяць

Впечатления,вопросы,предложения..что,где,как, по Проекту ГА

#13 Serg » 8 серпня 2012, 20:07

Уважаемый АВБ, чтоб быстрее находить конкретные темы, думаю вам будет удобно воспользоваться навигационной темой
- "Нагальні питання проектування створення й розвитку ГА", которая расположена в разделе
- Список форумів ‹ Оголошення, презентації, інформування ‹ Звернення до гостей і учасників проекту, оголошення
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар

#14 Альтруїст » 8 серпня 2012, 22:38

АВБ написав:Уважаемый Альтруїст. Я предложил подумать над созданием общественной организации «ГА» в риале. Вы на это ответили: «получите доступ в закрытый раздел,почитайте,подумайте и давайте свои предложения...».
Мне интересно, а что тут такого секретного, что мы должны такой вопрос обсуждать в закрытом разделе?
Ничего личного, просто вопрос.
Уважаемый коллега,прежде всего хочу донести до Вас,что закрытый раздел,это не какое то тайное собрание.Он доступен всем участникам проекта ГА и в нем обсуждаются различные вопросы внутренней жизни проекта.Поэтому он и закрыт от случайных посетителей.Почему я предложил его Вам для начала почитать,потому что многие Ваши мысли там уже обсуждались и Вам это будет интересно и полезно для последующей работы.Насчет создания организации в реале,то я на этот счет имею твердое убеждение,что пока мы в интернете на нашем проекте не наберем с запасом такое количество активных участников,которое необходимо для официальной регистрации проекта в реал нечего и рыпаться,это будет сплошная профанация.Даже в интернете,где коммуникативные возможности гораздо выше,набрать хотя бы небольшое количество активных людей работающих за идею оказалось трудной задачей.За деньги набрать конечно можно сколько угодно,но когда деньги кончатся эти люди разбегутся туда где больше платят.Нам таких участников не надо,так как наш проект предполагает безвозмездную общественную работу каждого участника во имя общей идеи,которую все поддерживают.К сожалению,после того как в политику потекли грязные деньги от продажи разворованных народных богатств, политика превратилась в большей своей мере в такой же грязный бизнес.
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 10 років 11 місяців

#15 АВБ » 11 серпня 2012, 17:14

Уважаемый Альтруїст. Я согласен со всем, что вы сказали. Вот только (наверное, это мне показалось), в ваших словах есть определённый пессимизм, неуверенность или усталость.
АВБ

#16 Альтруїст » 11 серпня 2012, 22:24

АВБ написав:Уважаемый Альтруїст. Я согласен со всем, что вы сказали. Вот только (наверное, это мне показалось), в ваших словах есть определённый пессимизм, неуверенность или усталость.
Я всего лишь реалист,и если до организации этого проекта я питал какие то иллюзии насчет гражданской активности и сознательности,то сейчас не жду никаких чудес и просто работаю,причем с уверенностью в будущем.
Вот Вам цитата с другого форума по тому же поводу
В 2009 собиралась открыть парикмахерскую , поэтому всю предвыборную кампанию просидела в уже работающем салоне " набираясь опыта " а заодно выслушивая политические предпочтения электората. Что сказать ...

Если одним словом - это безнадежно. Старшее поколение доверяет телевизору как Библии , молодежь в подавляющей массе своей тупая недалекая .
Эти люди не имеют образования , не читаю книг, многие из них не умеют пользоваться интернетом , большинство работает на работе не требующей ни навыков, ни мозговых усилий, любимый отдых - водка с пивом. Тем не менее они с гордостью определяют будущее страны, а значит мое и моих детей...
Тех ,кто думает, что-то делает , работает - процентов 10-15 не более, их не хватит , чтобы перекрыть 85% тех, кто верит в "халяву"...

Отсюда и лучшая идеология предвыборной кампании для этой страны:
" на дурака не нужен нож,
ему три короба наврешь
и делай с ним что хошь "

Чтобы изменить это в рамках демократической системы нужно как минимум:

- воспитание ответственностиза свое будущее ( а зачем независимые люди нынешней власти? )
- повышение уровня образованности ( а зачем умные люди нынешней власти? )

Дальше можно не продолжать...

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1733035&postcount=13103
Если мы хотим достигнуть успеха,то должны смотреть правде в глаза и реально оценивать обстановку,но это совсем не пессимизм, неуверенность или усталость
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 10 років 11 місяців

Вопросы, ответы, предложения... - сайт/форум

#17 Serg » 25 вересня 2012, 22:55

АВБ написав:2. Нам нужно провести широкую дискуссию по поводу финансирования. Уверяю вас, что огромное количество людей не хотят участвовать в подобных проектах только потому, что они считают нас жуликами. Что мы хотим выдурить у них денежки. Нам нужно показать сомневающимся, что пока общественная организация «ГА» не зарегистрирована в Минюсте, пока она не легализована, никаких сборов денег быть не может!
Я пока у нас нигде не встречал упоминаний о каких либо взносах. Потому думаю что это и так понятно.

АВБ написав:А вот когда «ГА» будет легализована, то людям нужно объяснить, что:
Во-первых, так как мы организация не олигархического толку, то за работу никаким членам общественной организации платить никто не намерен.
Тут я не согласен, думаю таки некоторым платить придется, если мы соберемся выходить на профессиональный уровень. Для нормальной квалифицированной работы, человек должен уделять ей внимания, минимум 6-8 часов в день. В таком случае нигде больше человек не сможет заработать себе на пропитание и содержание семьи... А значит нам нужно будет выбирать - или/или...

АВБ написав:Во-вторых, расходы по содержанию общественной организации будут скромные.
В третьих, поступление финансов общественной организации может идти из трёх источников: членские взносы, информационная деятельность организации, поступления от бизнес структур.
Это нужно разъяснять людям для того, что бы они понимали, что если им и придётся в будущем платить членские взносы, то эти взносы будут столь мизерные, что они по карману любому студенту или пенсионеру.
В ходе развития нашего проекта, я планировал предложить вариант финансирования..., аналогично как и построения - "снизу вверх", по остаточному принципу.... тогда основная масса средств от взносов и иных доходов будут оставаться на местах в ячейках/осередках.... но пока, приходится держать это предложение при себе, ввиду отсутствия желающих поддерживать собственные устремления сообща..., как и множество других предложений по решению множества общественных проблем .....

Если общество само не желает решать свои проблемы самостоятельно, то нет смысла ему предлагать рецепты .... Это как больному, выпиши ему хоть тысячу рецептов ... если он не желает сам себе помочь, рецепты ему не помогут, ибо рецепт это лишь инструмент, он имеет смысл лишь при желании действовать... как и "лопата" бесполезна для лентяя... :)
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар

Re: Перечень работ

#18 АВБ » 8 січня 2013, 16:01

Уважаемые коллеги.
Я в данное время ищу наших единомышленников на других сайтах. И вот на одном из сайтов возникла интересная мысль, с которой я хочу с вами поделиться.
Один из форумчан под ником alexey15 высказал такую идею:
"Я предлагаю сделать ежегодный всенародный вотум доверия для парламента и президента по упроженной процедуре(Да-Нет) с четко фиксированной датой(к примеру 1 мая и 1 октября для парламента и президента отдельно). Простое большинство. Полные перевыборы - если получили НЕТ на вотуме".
Мы то с вами понимаем, что, во-первых, государство Украина не потянет чисто по финансовым причинам ежегодный референдум. Во-вторых, власти никогда добровольно не пойдут на то, что бы им каждый год выносили оценку.
Но! Почему бы нам на нашем сайте не сделать подобный референдум? Представляете, какая это бомба!!! Хорошо, хорошо, допустим не на нашем сайте, а на родственном ему.
Вот представьте, если на таком референдуме будут голосовать пять человек, то властям на этот вотум доверия глубоко чихать. А вот если на этом сайте проголосует миллион человек, то власти не смогут проигнорировать это мнение без ущерба для себя.
А наша с вами задача будет рекламировать этот референдум на всех ресурсах Интернета. Представляете, какой авторитет приобретёт наш сайт?!
Возможно, возможно, всё что я сейчас предлагаю наивно. Но, по-моему, в этом что-то есть. Если вы не против, давайте это предложение обсудим?
АВБ

#19 Serg » 8 січня 2013, 17:38

Абсолютно вас поддерживаю АВБ, идея замечательная. По сути, аналогичный референдум по поводу "приват банка", у нас уже есть.
Аналогичный опрос видел и на других форумах, где уже по несколько тысяч голосов, правда это не сильно мешает им и дальше работать как и работали.
А по поводу президента и ВР я как-то и не подымал. Тут еще надо как-то подумать на счет накручивания голосов... найти какой-то движок, или использовать имеющийся механизм, форум, который не позволяет голосовать одному пользователю много раз... :?
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар

#20 АВБ » 8 січня 2013, 19:26

Да, Serg, это очень важно!
Я, наверное, сейчас ляпну глупость. Но, мне кажется, что чел, который собрался голосовать, должен ввести свои паспортные данные.
А, иначе смысла нет! Если ты Гражданин (я это специально написал с большой буквы), то, что тебе скрывать? В этом случае, никто не проголосует дважды.
И вот представьте себе, что наш сайт проводит такое голосование?!! Это же какой рейтинг будет! Это же какое количество единомышленников к нам присоединяться?!!
АВБ

Поперед.Наст.

Повернутись в Загальний банк ідей та пропозицій

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість