Перечень работ. Впечатления,вопросы,предложения..,по Проекту ГА

Список форумів Робота у практичній площині Загальний банк ідей та пропозицій

Опис: Для розвитку, покращення, розбудови Проекту ГА

#1 Игорь Борисович » 25 листопада 2010, 20:50

Предлагаю на обсуждение таблицу, по предложению Виктора Ивановича, перечня работ форумчан для проекта "ГРОМАДЯНСЬКА АЛЬТЕРНАТИВА".
Каждый форумчанин может сам вписать около своего ника то направление, в котором он, лучше всего, может проявить себя. Новые пользователи, зарегистрировавшись, могут добавлять себя в то или иное направление. Сразу станет ясно кто чем занимается и, в недалёком будущем, можно будет определяться со структурой и координировать её.
Горизонтальные строки автоматически расширяются если текст, в строке, оказывается двух или более строчным.
Приєднаний(і) файл(и)
ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ.rar
Расширение doc
(4.87 Кб) Завантажень: 394
Как ты относишься к окружающему миру, так мир относится и к тебе - всё на основе взаимности.
Игорь Борисович M
Автор теми, Активний прихильник
Активний прихильник
Аватар
Репутація: 76 (+90/−14)
Толерантність: 144
Повідомлення: 1272
Теми: 40
З нами: 10 років 10 місяців

По таблице банка данных

#2 Виктор Иванович » 27 листопада 2010, 17:05

Игорь Борисович! Прежде всего , не ожидал такого быстрого решения вопроса по таблице. Спасибо ! Вижу , что не в Ваших правилах пропускать мимо и затягивать решения , даже по вопросам, которые работать будут , чуть позднее.
В плоскости решения вопросов по таблице , хочу с Вами посоветываться.Я понял так :Экономическую целесообразность и Юридическую обоснованность предложений , вносимых в таблицу, выкладывать , или скажем разрабатывать , будем потом?!
Прежде , чем вносить , что-то в таблицу-----на обсуждение с Вами.
Вносить тезисно-скажем так:"Реорганизация горнопромышленного компекса( с параллельной реорганизацией подразделений и структур , на прямую причастных к данной торасли)
Жду Ваших высказываний.
Виктор Иванович
Репутація: 1 (+1/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 110
Теми: 15

Re: Перечень работ

#3 Альтруїст » 27 листопада 2010, 19:04

Игорь Борисович,во первых избавьте меня от общего руководства,с меня хватит координации и администрирования сайта.Во вторых может эту таблицу лучше оформить в виде отдельной темы,где каждый бы предложил область деятельности,в которой он мог бы работать на проекте.
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 10 років 11 місяців

#4 Игорь Борисович » 27 листопада 2010, 20:56

Гл. Координатор написав:Игорь Борисович,во первых избавьте меня от общего руководства,с меня хватит координации и администрирования сайта. Во вторых может эту таблицу лучше оформить в виде отдельной темы, где каждый бы предложил область деятельности,в которой он мог бы работать на проекте.
Мы, люди, плохо понимаем друг друга на расстоянии. Я, и в мыслях, не имел возлагать персонально на Вас общее руководство. Имелось в виду удобство координации работ, благодаря этой таблице. А задумка была именно такой, как Вы описали во второй строке своего сообщения. Вот, только в какую тему вставить? Подумаю, когда получу по ней отклики. (Если получу).
С уважением - И.Б.
Как ты относишься к окружающему миру, так мир относится и к тебе - всё на основе взаимности.
Игорь Борисович M
Активний прихильник
Аватар

#5 Альтруїст » 27 листопада 2010, 22:31

Что бы сделать работу проекта эффективной,в любом случае нужно искать оптимальные механизмы для такой эффективной работы.Сразу их не создашь,будем учиться на ходу.
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар

Re: По таблице данка данных

#6 Игорь Борисович » 27 листопада 2010, 23:59

Виктор Иванович написав:Игорь Борисович! Прежде всего , не ожидал такого быстрого решения вопроса по таблице. Спасибо ! Вижу , что не в Ваших правилах пропускать мимо и затягивать решения , даже по вопросам, которые работать будут , чуть позднее.
В плоскости решения вопросов по таблице , хочу с Вами посоветываться.Я понял так :Экономическую целесообразность и Юридическую обоснованность предложений , вносимых в таблицу, выкладывать , или скажем разрабатывать , будем потом?!
Прежде , чем вносить , что-то в таблицу-----на обсуждение с Вами.
Вносить тезисно-скажем так:"Реорганизация горнопромышленного компекса( с параллельной реорганизацией подразделений и структур , на прямую причастных к данной торасли)
Жду Ваших высказываний.
Виктор Иванович. Совершенно верно понимаете ситуацию. Сначала необходимо обговаривать и решать самые актуальные вопросы. Какой самый актуальный? Выборы в ВР 2012 года. Очень хочется, чтобы туда попали совершенно другие люди. С другим видением и концепцией развития государства. Естественно честные и не олигархи. Правда, власть даже святого испортит, но это, уже, лирика. Что касается таблицы то, мне так кажется, необходимо главный вектор нашей работы направить на привлечение к нашему проекту людей. Много людей и максимально в регионах. Для этого нужно разработать:
1) Идеологию будущей партии, понятную и неотпугивающую.
2) Конституцию нового государства, устраивающую большинство населения страны.
3) Привлечь максимальное количество специалистов в разных областях государственного строительства.
4) Проводить работу по созданию и накоплению финансов (Вотчина Вакулы).
5) Разработать и утвердить политическую систему, в котороцй хотим жить.
6) Главное, получить из всего набора лидера с внутренним стержнем, духовно богатым, грамотным, честным и желающем преобразований во благо граждан Украины.
И многое другое. Сейчас, в 23: 00, фантазии не хватает.
С уважением - И.Б.
Игорь Борисович M
Активний прихильник
Аватар

Re: Впечатления, вопросы, предложения...

#7 АВБ » 7 серпня 2012, 16:21

Уважаемые господа, я на этом форуме уже неделю. Стараюсь вычитывать в день 5-10 страниц. Чем дольше я читаю, тем больше меня преследует дурацкий вопрос: «А можно ли достичь совершенства?». Да, на этом сайте проделана колоссальная работа! Но, можно ли его считать совершенным? Конечно, нет.
Понятно, что сайт и форум нужно улучшать, модернизировать, преображать и т.д. Это важно. Но, мне кажется, что этот вопрос на сегодняшний день уже второстепенный. Нам пора начинать конкретную работу. Нужно набросать «банк идей» – что может делать наша организация. На базе этого «банка идей» выработать планы на месяц, полгода, год и т.д. И начать воплощать эти планы в жизнь.
Разрешите дать свои предложения?
1. Нам нужно начать большую работу по привлечению новых членов нашей ОО. Что для этого нужно, с моей точки зрения:
А) Обсудит общую стратегию привлечения людей. На основе этой стратегии выработать конкретные тактики на тот или иной случай. Вот что об этом говорит Альтруїст: «Все технологии привлечения людей нужно обсуждать в разделе доступном лишь участникам проекта,это внутренняя кухня и зачем гостям проекта нужно знать как их пытаются сюда привлечь.Другое дело общие принципы вовлечения участников,такие вещи можно и нужно обсуждать в открытом для всех разделе,мы можем его создать,отработать содержимое в закрытой ветке и выложить все это для открытого обсуждения».
Уважаемый Альтруїст, пожалуйста, создайте такой открытый раздел. Ведь у вас и у Sergа уже есть планы и наработки по этому вопросу. Я то их не знаю (и многие другие). У меня ведь нет доступа к закрытому разделу.
Б) В соответствии с каждой конкретной тактикой, разделить усилия. То есть, у каждого будет свой фронт работ. А там где необходимо, объединять усилия, и «бить в одну точку».

2. Нам нужно провести широкую дискуссию по поводу финансирования. Уверяю вас, что огромное количество людей не хотят участвовать в подобных проектах только потому, что они считают нас жуликами. Что мы хотим выдурить у них денежки. Нам нужно показать сомневающимся, что пока общественная организация «ГА» не зарегистрирована в Минюсте, пока она не легализована, никаких сборов денег быть не может! А вот когда «ГА» будет легализована, то людям нужно объяснить, что:
Во-первых, так как мы организация не олигархического толку, то за работу никаким членам общественной организации платить никто не намерен.
Во-вторых, расходы по содержанию общественной организации будут скромные.
В третьих, поступление финансов общественной организации может идти из трёх источников: членские взносы, информационная деятельность организации, поступления от бизнес структур.
Это нужно разъяснять людям для того, что бы они понимали, что если им и придётся в будущем платить членские взносы, то эти взносы будут столь мизерные, что они по карману любому студенту или пенсионеру.

3. Мы должны выработать тактику работы с новичками. Вот Альтруїст говорит что этот форум «организационная площадка для общественно активных людей». Уважаемый Альтруїст, это действительно так, правильно и справедливо! Но, ведь я не об этом. Я говорю, что нужно людей встречать. Заинтересовать их в той или иной работе.
Вот я посмотрел список участников форума. 50 человек. А сколько из них не работает? Возможно, люди не нашли себя в нашем проекте. Или они чего-то боятся?

4. Нам нужно продумать структуру общественной организации «ГА».
Нет, я не имею ввиду ту структуру, о которой идёт речь на ветке форума «Основа любой системы - участок выработки и принятия решения». Там идёт речь о структуре по отношению к форуму, то есть к виртуальному пространству. Я ни в коей мере не берусь оспорить эту структуру, или внести в неё свои правки.
Рано или поздно, но нам придётся в реале создавать общественную организацию. Это не возможно без чёткого понимания структуры организации.

У меня есть ещё несколько предложений, чем может заняться организация. Но, без достаточного количества людей в организации эти предложения не имеют никакого смысла.
АВБ
Вік: 63
Репутація: 33 (+35/−2)
Толерантність: 9
Повідомлення: 583
Теми: 6
З нами: 9 років 1 місяць

#8 Альтруїст » 7 серпня 2012, 22:06

Понятно, что сайт и форум нужно улучшать, модернизировать, преображать и т.д. Это важно. Но, мне кажется, что этот вопрос на сегодняшний день уже второстепенный.
Этим нужно заниматься непрерывно,как частью системной работы по улучшению формы подачи идей и информации.Но безусловно это просто одна из текущих задач.
Разрешите дать свои предложения?
1. Нам нужно начать большую работу по привлечению новых членов нашей ОО. Что для этого нужно, с моей точки зрения:
А) Обсудит общую стратегию привлечения людей. На основе этой стратегии выработать конкретные тактики на тот или иной случай. Вот что об этом говорит Альтруїст: «Все технологии привлечения людей нужно обсуждать в разделе доступном лишь участникам проекта,это внутренняя кухня и зачем гостям проекта нужно знать как их пытаются сюда привлечь.Другое дело общие принципы вовлечения участников,такие вещи можно и нужно обсуждать в открытом для всех разделе,мы можем его создать,отработать содержимое в закрытой ветке и выложить все это для открытого обсуждения».
мы поддерживаем Ваши предложения,в ближайшее время мы решим вопрос о Вашем доступе к закрытому разделу,что бы мы могли развернуть там дискуссию по Вашим предложениям.
Уважаемый Альтруїст, пожалуйста, создайте такой открытый раздел. Ведь у вас и у Sergа уже есть планы и наработки по этому вопросу. Я то их не знаю (и многие другие). У меня ведь нет доступа к закрытому разделу.
такой открытый раздел уже есть /viewforum.php?f=117 ,Вы можете создать там отдельную тему по этому вопросу,делать для этого отдельный раздел не имеет смысла
В соответствии с каждой конкретной тактикой, разделить усилия. То есть, у каждого будет свой фронт работ. А там где необходимо, объединять усилия, и «бить в одну точку».
уважаемый коллега,принцип работы на нашем проекте таков,что каждый активный участник сам себе выбирает фронт работ и развивает его под своим руководством.Мы с Сержом уже такой фронт себе выбрали и можем работать по Вашему направлению как обычные участники по мере сил и наличия мыслей.Кроме того,для плодотворной работы мы готовы создать для Вас все условия-говорите что Вам нужно конкретно от администрации.
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар

#9 Альтруїст » 7 серпня 2012, 22:52

Нам нужно провести широкую дискуссию по поводу финансирования. Уверяю вас, что огромное количество людей не хотят участвовать в подобных проектах только потому, что они считают нас жуликами. Что мы хотим выдурить у них денежки. Нам нужно показать сомневающимся, что пока общественная организация «ГА» не зарегистрирована в Минюсте, пока она не легализована, никаких сборов денег быть не может! А вот когда «ГА» будет легализована, то людям нужно объяснить, что:
Вопрос более тонкий,мы конечно не только за широкую дискуссию,но и за полную открытость финансовой деятельности.Кроме того,финансами должен заниматься исключительно человек выбранный самими участниками и под их полным контролем.Что касается сбора денег,то дело не в легализации,а в том,что бы собирать их под конкретные задачи,например,для выпуска агитационных материалов для привлечения людей,но эти сборы должны быть обоснованы и одобрены участниками через голосование.На данный момент деньги нужны только для оплаты хоста.Я конечно и сам в состоянии оплачивать хост,но мы на этой статье расходов можем отладить финансовую деятельность.Можем организовать сбор с участников ГА для оплаты хоста, легализировав таким образом право обладание сайтом участниками ГА.
Во-первых, так как мы организация не олигархического толку, то за работу никаким членам общественной организации платить никто не намерен.
Во-вторых, расходы по содержанию общественной организации будут скромные.
В третьих, поступление финансов общественной организации может идти из трёх источников: членские взносы, информационная деятельность организации, поступления от бизнес структур.
Это нужно разъяснять людям для того, что бы они понимали, что если им и придётся в будущем платить членские взносы, то эти взносы будут столь мизерные, что они по карману любому студенту или пенсионеру.
согласен
3. Мы должны выработать тактику работы с новичками. Вот Альтруїст говорит что этот форум «организационная площадка для общественно активных людей». Уважаемый Альтруїст, это действительно так, правильно и справедливо! Но, ведь я не об этом. Я говорю, что нужно людей встречать. Заинтересовать их в той или иной работе.
давайте вырабатывайте проект такой тактики,возьмем его за основу,обсудим и реализуем
Вот я посмотрел список участников форума. 50 человек. А сколько из них не работает? Возможно, люди не нашли себя в нашем проекте. Или они чего-то боятся?
на форуме активно работают всего несколько человек,и дело не в боязни,а в нежелании работать,давать советы и ценные указания,а также выступать в роли критика куда как легче,чем взять и самому что то сделать,поэтому и видим такую картину,впрочем с течением времени Вы сами в этом убедитесь...
4. Нам нужно продумать структуру общественной организации «ГА».
Нет, я не имею ввиду ту структуру, о которой идёт речь на ветке форума «Основа любой системы - участок выработки и принятия решения». Там идёт речь о структуре по отношению к форуму, то есть к виртуальному пространству. Я ни в коей мере не берусь оспорить эту структуру, или внести в неё свои правки.
Рано или поздно, но нам придётся в реале создавать общественную организацию. Это не возможно без чёткого понимания структуры организации.
получите доступ в закрытый раздел,почитайте,подумайте и давайте свои предложения...
У меня есть ещё несколько предложений, чем может заняться организация. Но, без достаточного количества людей в организации эти предложения не имеют никакого смысла.
это понятно,не все сразу
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар

#10 АВБ » 8 серпня 2012, 16:55

Уважаемый Альтруїст. Я предложил подумать над созданием общественной организации «ГА» в риале. Вы на это ответили: «получите доступ в закрытый раздел,почитайте,подумайте и давайте свои предложения...».
Мне интересно, а что тут такого секретного, что мы должны такой вопрос обсуждать в закрытом разделе?
Ничего личного, просто вопрос.
АВБ
Вік: 63
Репутація: 33 (+35/−2)
Толерантність: 9
Повідомлення: 583
Теми: 6
З нами: 9 років 1 місяць

Наст.

Повернутись в Загальний банк ідей та пропозицій

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість