Перечень работ. Впечатления,вопросы,предложения..,по Проекту ГА

Список форумів Робота у практичній площині Загальний банк ідей та пропозицій

Опис: Для розвитку, покращення, розбудови Проекту ГА

#31 АВБ » 3 грудня 2013, 19:58

Serg, вот что поразительно. Мы с вами уже в который раз возвращаемся на эту тему. С моей точки зрения (возможно, весьма возможно, что я не прав), мы должны с вами работать на тему создания и развития гражданского общества. Но вы всё время стремитесь к тому, что бы на базе этого общества создать предприятие. Я не против вашей идея, я за эту идею. Вот только у нас постоянно идёт противоречие, что первично, а что вторично. Вы желаете создать предприятие на основе несуществующего общества. Я же говорю, что нужно сперва создать общество, а уж только на основе этого общества создавать предприятие.

В данном случае, все гораздо хуже. Я на этом форуме более года. Мы постоянно говорим, говорим и говорим. Этот форум, именно этот сайт мог стать той базой, где могло бы собираться гражданское общество. Но, к большому сожалению, это не случилось. Гражданское общество вышло на псевдо революцию без нас. Мы не при делах!!!
Упустили мы время? Упустили. Но, ещё не всё потеряно. Давайте (если вы не против), будем работать над темами «Привлечение людей к Проекту ГА» и «Идеология Проекта ГА».
АВБ
Вік: 63
Репутація: 33 (+35/−2)
Толерантність: 9
Повідомлення: 583
Теми: 6
З нами: 9 років 1 місяць

• 1

#32 errorist » 4 грудня 2013, 0:04

Здравствуйте всем! Я создал группу вконтакте http://vk.com/club62308524 , у кого есть вконтакт добавляйтесь, нужно ваши комментарии, может что то добавить или убрать, буду рад вашим советам!
errorist
Репутація: 1 (+1/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 3
З нами: 7 років 9 місяців

#33 Альтруїст » 4 грудня 2013, 1:36

errorist написав:Здравствуйте всем! Я создал группу вконтакте http://vk.com/club62308524 , у кого есть вконтакт добавляйтесь, нужно ваши комментарии, может что то добавить или убрать, буду рад вашим советам!
Спасибо вам за активное участие в проекте,по сути дела наш проект в сети практически не раскручивался.Может проблемы Майдана наконец покажут людям,что прежде чем протестовать нужно организоваться для этого,иметь четкий план действий,обеспечить безопасность участников и защиту их от преследований,лидерами должны быть люди,которым есть за что доверять,а не руководители политических бизнес проектов.Все это может обеспечить лишь проект подобный ГА,и потому он должен быть востребованным.
Сам к сожалению в контакте не пользуюсь,но целиком поддерживаю вас в вашем начинании.
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 10 років 11 місяців

#34 errorist » 4 грудня 2013, 14:58

Спасибо огромное, я тоже так думаю нужно организоваться, решить между собой все вопросы и потом уже действовать, а так люди вышли на улицы и их манипулируют как хотят, потому что у них самих нет конкретных требований.
errorist
Репутація: 1 (+1/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 3
З нами: 7 років 9 місяців

#35 Альтруїст » 4 грудня 2013, 15:07

errorist написав:а так люди вышли на улицы и их манипулируют как хотят, потому что у них самих нет конкретных требований.
и у них нет своих проверенных лидеров,пришлось воспользоваться теми которые оказались под рукой...
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 10 років 11 місяців

#36 Serg » 4 грудня 2013, 23:20

АВБ написав:Но вы всё время стремитесь к тому, что бы на базе этого общества создать предприятие. Я не против вашей идея, я за эту идею. Вот только у нас постоянно идёт противоречие, что первично, а что вторично. Вы желаете создать предприятие на основе несуществующего общества. Я же говорю, что нужно сперва создать общество, а уж только на основе этого общества создавать предприятие.

Поймите меня правильно. По этому поводу в данном направлении меня удерживают несколько железных аргументов:

1. Я считаю что не стоит доверять строительство "дома" тому кто не смог построить "собачью будку". Тоже самое с общественной организацией предприятием, с ГО и внедрением чего либо в государственном масштабе.
  2. Все идеи по построению ГО должны быть проверены и внедрены сначала в мини масштабе - на собственных предприятиях, в собственных организациях и в собственных учреждениях... Таким образом ГО будет развиваться естественным образом, изнутри расчищая себе дорогу и добывая собственные внутренние ресурсы, без олигархической(сторонней) поддержки. А значит без риска - стать марионеткой в чужих руках.
  3. Движение/организация практикующее все свои лозунги и внедряющее все свои планы в собственные ряды, это уже не лозунговое движение/объединение/партия - это действительно Гражданская Альтернатива. Это то на что не скажут что - "вы как все, лишь рветесь к власти, чтоб потом якобы что-то поправить".
  4. Люди присоединившиеся к нашей организации сразу почувствуют во первых - "отдачу", от провозглашенных лозунгов о предполагаемом улучшении жизни от предлагаемых идей/принципов, во вторых увидят и поймут что такое гражданское общество, что такое "обратная связь"(ОС), на рычагах которых в мини масштабе они научатся соответственно работать, и сами уже станут тем ГО, прежде чем внедрять такую работу на государственном уровне. Поскольку психика людей для такой работы в один день не сможет перестроиться, и даже за год-два.
  5. Если наши идеи окажутся сырыми, или недостаточно проработанными, будет и время и возможность довести их до работоспособного состояния, убедившись в этом на практике. Найти среди них самые работоспособные, самые эффективные. Только практика, критерий истины.
  6. Когда придет время внедрять наши идеи в государственном масштабе, у народа будет практический опыт, знание и умение его внедрения. Будет костяк, который сможет все внедрить и настроить.
  7. Собственные предприятия ОО, это в первую очередь практика, совершенствование идей, и внутренний материальный ресурс, дающий возможность независимого развития.

Как вы считаете, можно ли эти аргументы просто так отбросить и развивать наш проект на голой агитации, за ГО или за ОС, о которых народ в большинстве даже не догадывается, что это такое и "с чем его едят". :?:

Возможно я не прав, тогда что по вашему мы будем делать со всеми выше оговоренными факторами? Чтоб они были обеспечены и обеспечивались в дальнейшем без нашего участия. А иначе какой смысл что-то создавать/трепыхаться?
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

#37 Serg » 8 січня 2014, 17:29

errorist написав:Здравствуйте всем! Я создал группу вконтакте http://vk.com/club62308524 , у кого есть вконтакт добавляйтесь, нужно ваши комментарии, может что то добавить или убрать, буду рад вашим советам!
Похоже что у нас с вами появились еще единомышленники.
- Еще одна одноименная российская группа на сайте - "В контакте" - "Гражданская Альтернатива" - http://vk.com/citalt
Их идеологическая составляющая очень похожа на нашу... Думаю нам стоило бы поговорить об объединении...

Уважаемый errorist, благодарю вас за создание группы. И если вас не затруднит, попробуйте наладить контакт с оговоренною группой. Для взаимодополняющего взаимодействия/сотрудничества/обмена опытом/идеями..., или хотя-бы для обмена баннерами, типа - наши единомышленники/партнеры/друзья/... или что-то в этом роде...

Сам не могу, ввиду отсутствия аккаунта в данной соц-сети.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

Поперед.

Повернутись в Загальний банк ідей та пропозицій

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість