Мысли по поводу организации действенной оппозиции

Список форумів Робота у практичній площині Загальний банк ідей та пропозицій

Опис: Для розвитку, покращення, розбудови Проекту ГА

#1 Flamen » 18 березня 2013, 12:30

Здравствуйте Господа!
Хотел бы Вам предложить поучаствовать в том проекте который я сейчас пытаюсь реализовать.
Суть его состоит в следующем - создание международной(Украина,Россия,Белоруссия и может какие то еще страны) антисистемной гражданской сетевой организации с обьединением всех тех небольших групп людей и отдельные граждан которые сегодня борятся с проблемами от ограничения свободы в СМИ и интернете до сноса исторических памятников от экологических проблем до борьбы с этнической преступностью и нелегальной иммиграцией. При всем при этом организация будет лишена бюрократии и иерархии а будет обьединена лишь тем документом(программой,декларацией,хартией и как еще можно назвать) которая будет принята на закрытом учредительном собрании а также общими информационными органами(скажем различными блогами и сайтами, собственной "газетой") а также своей символикой.
Появление такой силы может существенно повысить политическую капитализацию ее членов которые теперь смогут говорить от лица многочисленной политической силы представленной во многих регионах и даже странах.

Жду Вашего мнения на мое предложение.
Flamen
Автор теми
Аватар
Репутація: 5 (+6/−1)
Толерантність: 0
Повідомлення: 135
Теми: 7
З нами: 8 років 6 місяців

Re: Мысли по поводу организации действенной оппозиции

#2 Serg » 18 березня 2013, 18:24

Идея интересная, а что, у вас уже есть наработки по этому поводу - план реализации, схема работы, ресурс, сторонники, ... ?

Собственно мы тут как-раз почти по этому поводу и собрались. Просто мы пока не собирались выходить на международный уровень(на сколько я понимаю). Нам бы как-то хоть-бы на местах народ растормошить... Хотя... возможно вы правы... возможно при международном статусе такой проект мог бы получить большую поддержку... прилив сторонников, участников....
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

#3 Flamen » 19 березня 2013, 13:48

В общих чертах план организации и работы есть. Что Вы имейте в виду под ресурсом? Деньги?- их пока нет так как деньги от олигархов или национального фонда поддержки демократии я получать не намерен. В то же время есть мысли как можно с пользой для общего дела их заработать.Кроме того заявленный мной сетевой способ организации существенно экономил бы средства.
Сторонников в России я думаю через некоторое время найду(в принципе есть уже кое кто, но как всегда сомневаются,нечего не получится говорят) думаю привлечь уже существующие небольшие группы оппозиционных с системой людей.

Мне кажется что возможность причастности к какому то большому и важному делу в рамках относительно крупной структуры привлечет людей.
Flamen
Автор теми
Аватар

#4 Serg » 19 березня 2013, 15:20

Flamen написав:Мне кажется что возможность причастности к какому то большому и важному делу в рамках относительно крупной структуры привлечет людей.
- Это вам не кажется, это так и есть, и много раз подтверждено практикой. Аналогично как и раскрутка форума - на пустой форум люди не идут, а рас не идут, то и форум остается пустым - заколдованный круг. Это понимают и власть имущие, потому они организовывают иллюзию величия неких организаций, таким образом оболванивая и запутывая людей, уводя их в сторону от возможности объединится самостоятельно.

И нам придется работать в такой среде... Тут без ресурса не обойтись - идейного, материального, человеческого доверия, и духовного устремления. Только при их взаимосвязи можно выделится на этом грандиозном маски-шоу, чтоб в нас поверили люди, чтоб разорвать этот "заколдованный круг". Иначе, без денег олигарха не обойтись... а это опять тупик...

Но чтоб начать данный процесс, нужны идеи дающие быстрый результат и очень близкий к человеку, который каждый из участников сможет воочию ощутить/получить/увидеть. Ибо лишь увидев результативность в короткой перспективе, люди пойдут(согласятся,поддержат) на длительную. А для таких целей, как по мне, лучше всего подходят - "народные предприятия", организовываемые под эгидой ОО, как близкая и короткая перспектива олицетворяемая уже сейчас и уже тут, планы демократизации государственного масштаба. А для этого как раз хорошо подойдет оговоренная вами сеть групп граждан... Чтоб и средства получать и чтоб конкретный народ сразу от этого получал конкретную выгоду... Мы собственно для этих целей тут как-раз и собрались, на сколько я понимаю... Правда народ пока помалкивает, будто их это не касается, будто им живется как сыру в масле...
У вас уже есть, некие такие идеи, мысли...?, если что излагайте, будем думать/решать... :?
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

#5 АВБ » 19 березня 2013, 17:41

Уважаемый Flamen.
Под словом "ресурс" (в контексте того, что говорил Serg), я понимаю в первую очередь этот сайт. Этот сайт и этот форум и есть тем главным ресурсом, где мы можем собраться и работать. С моей точки зрения, все остальные ресурсы на сегодняшний день вторичны.

Вы говорите: «В общих чертах план организации и работы есть".
Не могли бы кратко изложить эти планы??? А то, честно говоря, я мало чего понял в ваших предложениях.
АВБ
Вік: 63
Репутація: 33 (+35/−2)
Толерантність: 9
Повідомлення: 583
Теми: 6
З нами: 9 років 1 місяць

#6 Flamen » 20 березня 2013, 13:54

АВБ написав:Вы говорите: «В общих чертах план организации и работы есть".
Не могли бы кратко изложить эти планы??? А то, честно говоря, я мало чего понял в ваших предложениях.

На первом этапе так скажем план такой - собрать примерно 20-30-40 человек из различных групп действующих в России,Украине.Белоруссии на закрытом инет совещании где будет выработана некая программа,декларация или как еще можно назвать с по пунктными требованьями и задачами(это что железно должно быть остальное выработается в дискуссии,Возможно кто то захочем добавить свои идеи).

От Вас мне сейчас нужно что:
1.Участие(кстати сколко Вас активных участников данного форума)
2.Не могли бы Вы меня просвятить какие политические силы(не являющиеся партиями и не участвующие в избирательном процессе на Украине) действуют? Где можно найти об этом информацию?
Flamen
Автор теми
Аватар

#7 АВБ » 20 березня 2013, 16:50

Уважаемый Flamen.
Мне ваше предложение по душе. Давайте работать на эту тему.
По тем вопросам, которые вы задали, более всего компетентен Serg. Я надеюсь, что он ответит на эти вопросы.
А пока, разрешите задать встречные вопросы:
1 У вас уже есть организация, или группа единомышленников?
2 У вас есть ресурс, где можно было бы проводить работу и совещания? Если нет, то может быть для этой работы подойдёт данный сайт?
3 Есть ли у вас заготовки Программы и Декларации? Если нет, может быть вы познакомитесь с нашими документами.
4 Почему вы говорите о том, что совещания должны быть обязательно закрытыми? Я полагаю, что чем больше народа будет знать о нашей работе, тем больше к нам присоединится единомышленников.
АВБ
Вік: 63
Репутація: 33 (+35/−2)
Толерантність: 9
Повідомлення: 583
Теми: 6
З нами: 9 років 1 місяць

#8 Владимир Пашнин » 21 березня 2013, 10:37

Фламен, давай сотрудничать. Зайди на мой сайт: rusich.in.ua , там есть форум, - почитай мои предложения, потом обсудим. Так я понимаю, что своего ресурса у тебя нет? может договоримся использовать мой.

ТАКИЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ ПОСРЕДСТВОМ ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ! Администрация
rusich.in.ua
Владимир Пашнин
Репутація: 0 (+0/−0)
Повідомлення: 76
Теми: 1

#9 Flamen » 21 березня 2013, 12:42

Владимир Пашнин написав:Фламен, давай сотрудничать. Зайди на мой сайт: rusich.in.ua , там есть форум, - почитай мои предложения, потом обсудим. Так я понимаю, что своего ресурса у тебя нет? может договоримся использовать мой.
Да я обязательно прочитаю Ваши предложения. Скоро отвечу!
Flamen
Автор теми
Аватар

#10 Flamen » 21 березня 2013, 13:02

АВБ написав:Уважаемый Flamen.
Мне ваше предложение по душе. Давайте работать на эту тему.
По тем вопросам, которые вы задали, более всего компетентен Serg. Я надеюсь, что он ответит на эти вопросы.
А пока, разрешите задать встречные вопросы:
1 У вас уже есть организация, или группа единомышленников?
2 У вас есть ресурс, где можно было бы проводить работу и совещания? Если нет, то может быть для этой работы подойдёт данный сайт?
3 Есть ли у вас заготовки Программы и Декларации? Если нет, может быть вы познакомитесь с нашими документами.
4 Почему вы говорите о том, что совещания должны быть обязательно закрытыми? Я полагаю, что чем больше народа будет знать о нашей работе, тем больше к нам присоединится единомышленников.
Отвечаю:
1.Своей организации пока нет.Есть некоторое количество людей и небольших групп с которыми я сейчас работаю по поводу их возможного участия.
2.Еще не создан. Я думаю нужна нейтральная площадка.
3.Сейчас пишу свой вариант.Хотя впрочем учитывая насколько разные силы я планирую привлекать к работе возможно что придется все переписывать и возможно не раз.
4.Это только на момент создания организации потом будет создан уже открытый ресурс,форум где будут проводится совещания.В начеле хотелось бы чтобы обсуждение проводилось бы людьми которые в том числе знают что такое просветительская работа с населением,акции и т.д. либо людьми имеющими какое то обоснованное мнение.
Flamen
Автор теми
Аватар

Наст.

Повернутись в Загальний банк ідей та пропозицій

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість