По оформлению и работе форума. Вопросы, ответы, предложения...

Список форумів Робота у практичній площині Загальний банк ідей та пропозицій

Опис: Для розвитку, покращення, розбудови Проекту ГА

#161 Serg » 1 лютого 2014, 19:38

В ходе внутренних дискуссий, появилось несколько мнений по поводу удобства форума. В связи с этим выражаю свои предложение на открытую дискуссию:
1) - упростить форум
2) - разделить на две части:
  • общий, о просто поболтать, порассуждать... Писать, читать и голосовать могут все, с гостевым доступом
  • практический, для участников ПГА, по отношению к конкретным планам и действиям которые необходимо воплощать. Читать могут все, писать и голосовать только участники проекта ГА.

Упростить, это - множество тем некоторых подразделов форума объединить одну тему (по одной-две темы для каждого).

Первое упрощение
- ПодРазделы раздела - "Оголошення, презентації, інформування"
    - Інформація від ініціаторів проекту
    - Основні ідеї та принципи проекту «Громадянська Альтернатива»
    - Звернення, оголошення,новини
Сделать темами. Склеив все имеющиеся в них темы, по одной, соответственно.

Подраздел "Суспільні проекти від громадськості" как есть перенести в раздел - "Центр взаємодопомоги"
...

Раздел - "Оголошення, презентації, інформування" после сжатия с несколькими темами сделав его подразделом перенести в раздел "Практична робота над проектом".

Убрать виртуальный блок(раздел) - "Активные темы" с главной страницы форума. Или сократить до 10-и последних тем... :?:
Раздел - "Практична робота над проектом", расположить в самом верху главной стр форума.
Подраздел "конференц зал" перенести в раздел - "Практична робота над проектом", как было ранее.

Если есть замечания предложения по существу - излагайте.

ЗЫ - Молчание знак согласия. Активно выражаемое согласие/компромисс ускоряет реализацию. Множество/большинство негативных мнений реализацию останавливает.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

#162 м-р Штейнгліц » 2 лютого 2014, 12:17

Serg написав:1) - упростить форум
2) - разделить на две части:
[list][*]общий, о просто поболтать, порассуждать... Писать, читать и голосовать могут все, с гостевым доступом
[*] практический, для участников ПГА, по отношению к конкретным планам и действиям которые необходимо воплощать. .
Упростить : давно пропонував, і давно пора.
м-р Штейнгліц
Репутація: 43 (+52/−9)
Толерантність: 34
Повідомлення: 134
Теми: 1

#163 Serg » 2 лютого 2014, 22:43

м-р Штейнгліц написав:Упростить : давно пропонував, і давно пора.
Дякую за підтримку.

Ось що з цього вийшло, крім занечищеного вище:
Тепер маємо - Лише три основні розділи:
  • Робота у практичній площині (перейменовано з "Практична робота над проектом")
  • Дискусії загального характеру (зібрання з решти розділів)
  • Центр взаємодопомоги (залишився без змін)
Характер даних розділів випливає з їх назв. Маю надію що так буде простіше, зручніше й зрозуміліше.

Лишається питання, чи потрібен блок "Активні теми" як було раніше на головній сторінці форуму, щоб зверху виводились останні/активні теми, якщо так то скільки? Чи не буде він відволікати на другорядні теми... Чи достатньо посилання у меню форуму, на сторінку "активні теми", та того що є на сайті. :?:

Може є ще які побажання, зауваження ?
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар

#164 Serg » 13 серпня 2014, 16:29

Чтоб не путать проект ГА с его форумом, для форума наверное нужно был-бы сделать свои группы, отличные от групп проекта.
Приблизительно вот такого вида: Гуру, Эксперт, Профессионал, Специалист, Любитель.
Состав которых формировать по активности пользователя на форуме.
Активность определять чисто технически, по произведению параметров в профиле пользователя - "репутация" * "Лояльность" * "количество сообщений".
:?:
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар

#165 Serg » 14 січня 2015, 19:40

Альтруїст написав:
Serg написав:Для этого достаточно по одной отдельной теме в одном подразделе. Я вам уже говорил, что вы стремитесь каждую тему вынести в отдельный раздел... это неверный подход.
гммм,я создаю тематические разделы для упорядочивания информации,а то что там пока мало тем,это означает просто что раздел еще пока в работе...это вполне верный подход при систематическом взгляде на постройку конструкции,я сначала строю здание,а потом наполняю его содержимым,вы же пристраиваете флигели по мере поступления информации,что приводит к не системности и хаосу.... :D
Serg написав:Для посетителя такой форум выглядит как мыльный пустой пузырь. Поймите меня правильно, это не вопрос правильности отделения... это вопрос ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ. Раздувая форум кучей запутанных разделов вы его психологически убиваете.
Серж,задайте себе вопрос являетесь ли вы на форуме главным психологом,что бы ставить диагнозы.Это всего лишь ваш взгляд на вещи,смешно,когда один не глупый человек присваивает себе право поучать других своих коллег,у которых образование и жизненный опыт,по крайне мере не меньше вашего :) Для того,что бы утверждать наверняка,что психологически убивает форум,нужно хотя бы иметь данные опросов с мнением его посетителей.А вот постоянное поучение своих коллег как раз и убивает дискуссию на форуме,вот почему то,вместо того,что бы спорить о идеях,вы уже вступили в личную конфронтацию с достаточно образованным и вполне компетентным участник Коло,да так что он стал уже значительно реже появляться на форуме.Не забывайте,что у вас права администратора и вашу личную позицию участники воспринимают как политику всего проекта.Вы наоборот,должны очень тактично и не навязчиво выражать свои личные взгляды.Вот я например,уже почти год стараюсь вам доказать неверность вашей позиции по поводу структуры форума,однако при этом нигде не даю вам личных оценок и не навязываю своих взглядов на эту тему.Я стараюсь найти с вами общую основу именно путем толерантных дискуссий...

Додано 8 червня 2013, 20:33:
Serg написав:Альтруїст писал(а):Еще один важный нюанс, высказывая какие либо утверждения,потрудитесь их при этом обосновывать...
вот яркий пример,Серж утверждает,что нижеуказанные разделы дублируют друг друга,но не объяснил почему он так считает,а я лично никакого дубляжа не вижу

А это что? :arrow:

Serg писал(а):Дубляж, это когда любая тема из любого выделенного одним цветом раздела, не сможет существовать без затрагивания других, того-же цвета. Посетители, читая эти темы, каждое сообщение которых относится то к одному подразделу, то ко второму, то к третьему... увидит бардак на форме. Тасовать вы их не сможете, поскольку порвется нить дискуссии...

это не обоснование,а ваш взгляд на проблему и не всегда верный,вы берете на себя утверждать за посетителей даже не спросив их об этом,а на самом деле посетители путаются в ваших разделах,об этом говорили и Коло и другие,что им трудно освоится на форуме из за его не системности..
Вот то о чем я ранее предупреждал:
Надежда Сервикваса написав:...
3) С самого начала (если помните) я сообщала, что построение этого форума несколько отличается от других. Как для меня - более сложно. Я даже свою тему не смогла отыскать. ...
И не всякий человек будет об этом говорить...
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар

Поперед.

Повернутись в Загальний банк ідей та пропозицій

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість