По оформлению и работе форума. Вопросы, ответы, предложения...

Список форумів Робота у практичній площині Загальний банк ідей та пропозицій

Опис: Для розвитку, покращення, розбудови Проекту ГА

• 1

#1 Виктор Иванович » 25 листопада 2010, 22:14

Игорь Борисович! Простите , но Выплыла, ситуация сама подсказала.

1, В срочном порядке необходимо На подфорумах Сделать так , чтоб страници , последующие , шли не на убывающие номера, тоесть вновь прибывшие высказывания шли на 1 потом на 2..., а темы и высказывания пришедшие раньше , шли на страницы на ...2 на 3, а свежая информация шла на первые страницы. Корче говоря , так как на блоге АСГ. Мне , кажется , так работать с информацией удобней.
1.Дайте оба экземпляра ОБРАЩЕНИЙ на , каком -то одном форуме, один за одним, чтоб можно было прочесть один и второй и не тратить время на помск по форумам и для БОЛЕЕ УДОБНОГО СРАВНИВАНИЯ тех или иных положений и пунктов.

Полагаю это предложение облегчит сам выбор и процесс голосования
С уважением , Виктор Иванович!
Виктор Иванович
Автор теми
Репутація: 1 (+1/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 110
Теми: 15
З нами: 10 років 7 місяців

Re: По оформлению форумов.

#2 Виктор Иванович » 26 листопада 2010, 11:06

Ув.Игорь Борисович!Пожалуста посмотрите Банк идей и предложений . Я по спешке написал не тот форум свое видение ситуации.
С уважением.
Виктор Иванович
Автор теми
Репутація: 1 (+1/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 110
Теми: 15

• 1

Re: Правила сосуществования на форуме ГА - обсуждение

#3 Игорь Борисович » 1 серпня 2012, 8:59

Serg. Есть ли техническая возможность около каждого сообщения располагать окно рейтинга? Как на Facebook. Лайкнул и высвечивается количество баллов: "+" или "-" :?:
Если такая возможность существует, предлагаю реализовать. Очень показательно.
Игорь Борисович M
Активний прихильник
Активний прихильник
Аватар
Репутація: 70 (+84/−14)
Толерантність: 144
Повідомлення: 1272
Теми: 40

#4 Serg » 1 серпня 2012, 12:28

В стандартных настройках такого нет. Есть левые примочки, но это стремно, нужно много времени и опыта, потому..., я тоже ранее об этом думал...
Это могло бы быть полезным, когда по этим оценкам можно было бы делать фильтры и выборки.
А так, оценка ради оценки, не вижу особого смысла. Возможно в будущем, если ... :)
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 109
Повідомлення: 3975
Теми: 144

#5 АВБ » 1 серпня 2012, 16:31

Уважаемые господа. Я на этом сайте новичок. Только вчера зарегистрировался. Поэтому на правах новичка разрешите высказать несколько своих впечатлений об этом сайте и форуме, а так же дать несколько пожеланий и задать несколько вопросов.

1. Этот сайт очень хорош, я давно такой искал. Видно, что здесь проделана большая, я бы даже сказал, огромная работа. То есть, этот сайт очень качественный, а отсюда следующий вывод. Значит, скоро качество перейдёт в количество. Значит, скоро на этот сайт потянутся люди. Отсюда вопрос к администрации, а выдержит ли форум наплыв пользователей? Предположим, что на форуме 10000 человек, каждый из них даст 1 пост в два дня. Значит 5000 постов в сутки. Кто же их сможет прочесть? То есть, сайт просто убьет наплыв информации, всё станет бессмысленным.
У меня есть несколько предложений, как справиться с этой проблемой. Вот только я, как новичок, не знаю, на какой ветке форума ведётся обсуждение подобного рода вопросов.

2. Я хочу поговорить о структуре форума. Поверьте, я никого не хочу обидеть, просто высказываю своё мнение. Это просто информация к размышлению.
На мой взгляд, не хватает такого раздела тем как «Работа организации». В этом разделе речь должна идти о том, что делает организация, какие работы сейчас ведутся, что уже сделано, что планируется сделать и т.д.
Да, я понимаю, что на сегодняшний день так сложилось, что вся работа на форуме сосредоточилась в основном на строительстве самой организации. Это естественно. Но, нужно уже сейчас думать о будущем. Вот сами смотрите, на форуме уже зарегистрировано 50 человек. А сколько из них принимает активное участие в работе форума? Многим просто не интересно строить организацию, им интересно работать в организации.

3. Хорошо бы было создать тему или ветку форума исключительно для новичков. Назвать ее, например: «Смотрите, кто пришёл», или «Нашего полку прибыло», или как-то так. Здесь новички смогут (если захотят) рассказать о себе, рассказать о том, что их подвинуло прийти на данный форум, рассказать о своих интересах или о своих возможностях. На этой ветке форума новичка встретили бы старожилы, они бы ответили на все его вопросы, провели бы ликбез по пользованию и структуре форума, предложили бы, исходя из интересов новичка, ему какие-нибудь работы. Ведь для новичка очень важно знать, что его здесь ждут, он здесь нужен.
И хорошо бы создать ветку для покидающих форум и сайт. Назвать её, например: «Смотрите, кто ушёл», или «Прощайте», или как-то так. Это нужно для того, что бы всякий, кто покидает форум навсегда, мог «хлопнуть дверью» и объяснить нам, что с его точки зрения здесь не так. А нам это нужно для того, что бы знать, что нам нужно поправить или изменить в своей деятельности.
Кроме того, на этой ветке форума можно размещать информацию обо всех пользователях, которых забанили. Администрация и так знает, кого забанили. А вот пользователи часто не знают кого и за что.

4. Меня интересуют вопросы: 1. Финансирование организации. 2. Привлечение новых членов.
Может ли кто-нибудь из старожилов этого форума ответить мне, где на этом форуме ведётся об этом дискуссия? А то я окончательно заблудился.
АВБ
Вік: 63
Репутація: 33 (+35/−2)
Толерантність: 9
Повідомлення: 583
Теми: 6
З нами: 8 років 10 місяців

Re: Вопросы, ответы, предложения... - сайт/форум

#6 Альтруїст » 1 серпня 2012, 23:29

Уважаемые господа. Я на этом сайте новичок. Только вчера зарегистрировался.
Уважаемый коллега,рад Вас приветствовать на нашем проекте!
1. Этот сайт очень хорош, я давно такой искал. Видно, что здесь проделана большая, я бы даже сказал, огромная работа.
спасибо за высокую оценку,но я думаю,что сделана только небольшая часть работы,поэтому мы рады видеть всех,у кого есть желание работать и совершенствовать проект...
То есть, этот сайт очень качественный, а отсюда следующий вывод. Значит, скоро качество перейдёт в количество.
сайт еще далеко не качественный как бы хотелось,но тем не менее считаю Ваш вывод правильным... :)
То есть, сайт просто убьет наплыв информации, всё станет бессмысленным.
Здесь все зависит от мощности сервера на котором хостится сайт,хостер предоставляет набор тарифов для разных нагрузок,вплоть до выделенного сервера,дело только в оплате,поэтому такой проблемы не существует.
У меня есть несколько предложений, как справиться с этой проблемой. Вот только я, как новичок, не знаю, на какой ветке форума ведётся обсуждение подобного рода вопросов.
Вы можете открыть по этому вопросу тему в разделе для диалога с администрацией,при необходимости она будет перенесена в более подходящий раздел.
На мой взгляд, не хватает такого раздела тем как «Работа организации». В этом разделе речь должна идти о том, что делает организация, какие работы сейчас ведутся, что уже сделано, что планируется сделать и т.д.
у нас есть целый раздел форума посвященный практической работе,то что Вы предлагаете,это скорее дайджест новостей проекта.Впрочем,если Вы считаете,что что то нужно изменить ,открывайте тему,будем обсуждать.Любая конструктивная идея будет реализована в реале.
Многим просто не интересно строить организацию, им интересно работать в организации.
Это понятно,но ведь для того,что бы в ней работать ее все же нужно сначала построить,чем и занимаемся.Присоединяйтесь.
3. Хорошо бы было создать тему или ветку форума исключительно для новичков. Назвать ее, например: «Смотрите, кто пришёл», или «Нашего полку прибыло», или как-то так. Здесь новички смогут (если захотят) рассказать о себе, рассказать о том, что их подвинуло прийти на данный форум, рассказать о своих интересах или о своих возможностях. На этой ветке форума новичка встретили бы старожилы, они бы ответили на все его вопросы, провели бы ликбез по пользованию и структуре форума, предложили бы, исходя из интересов новичка, ему какие-нибудь работы. Ведь для новичка очень важно знать, что его здесь ждут, он здесь нужен.
Я не против,пусть Серж оформит,если он поддерживает эту идею.
И хорошо бы создать ветку для покидающих форум и сайт. Назвать её, например: «Смотрите, кто ушёл», или «Прощайте», или как-то так. Это нужно для того, что бы всякий, кто покидает форум навсегда, мог «хлопнуть дверью» и объяснить нам, что с его точки зрения здесь не так. А нам это нужно для того, что бы знать, что нам нужно поправить или изменить в своей деятельности.
тоже за...
Кроме того, на этой ветке форума можно размещать информацию обо всех пользователях, которых забанили. Администрация и так знает, кого забанили. А вот пользователи часто не знают кого и за что.
Типа банного листа,я за...
Финансирование организации.
я финансирую хост сайта,но это на первоначальном этапе,так как считаю,что все финансирование должно осуществятся всеми участниками проекта,предприятиями проекта и спонсорами.Когда народ к этому будет готов,сделаем финансовый отдел,который будет собирать и тратить финансы,определим правила его работы и начнем работать в режиме самофинансирования.
Привлечение новых членов.
Это обсуждается в отдельной закрытой ветке участников проекта,если есть какие либо идеи предлагайте,обсудим.
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 10 років 8 місяців

#7 Serg » 2 серпня 2012, 18:11

АВБ написав:Этот сайт очень хорош... Значит, скоро на этот сайт потянутся люди. Отсюда вопрос к администрации, а выдержит ли форум наплыв пользователей? Предположим, что на форуме 10000 человек, каждый из них даст 1 пост в два дня. Значит 5000 постов в сутки. Кто же их сможет прочесть? То есть, сайт просто убьет наплыв информации, всё станет бессмысленным.
Если рассматривать описанную вами функцию, то в ней есть два взаимо-сдерживающих фактора - "сайт очень хорош" и - "всё станет бессмысленным".
В результате их взаимодействия, с ростом второго будет уменьшаться первый, если учитывать фактор их воздействия лишь по массе - "сайт просто убьет наплыв информациии". Потому, масса будет сдерживаться, и расти лишь по мере улучшения условий. А условия можно будет совершенствовать по ходу прихода новых людей, их идей, сил и предложений. Кстати ваши предложения уже направлены на улучшение качества условий. Что подтверждает описание данной функции, и её склонность к самосовершенствованию. И тут все будет зависеть от конструктивности действий приходящих людей.

Думаю все всё читать не будут, каждый будет читать и писать там где его интерес, знание, понимание и желание. Для этого будем делать структуризацию направлений и уровней деятельности. По этому вопросу есть мысли, но их можно будет излагать по мере возрастания практического спроса. Думаю, более чем 5-10 человек не соберется, на любое направление, чтоб его конструировать и строить. Таких людей очень мало, в основном люди приемлят исполнять, нежели рассуждать о способах, планах, вариантах, ...

Альтруїст написав:
АВБ написав:У меня есть несколько предложений, как справиться с этой проблемой. Вот только я, как новичок, не знаю, на какой ветке форума ведётся обсуждение подобного рода вопросов.
Вы можете открыть по этому вопросу тему в разделе для диалога с администрацией,при необходимости она будет перенесена в более подходящий раздел.
В связи с этим, считаю что раздел - "диалог с администрацией" нужно переименовать в - "Предложения по сайту/форуму", чтобы такие вопросы сразу подымались и велись на удобном и всем понятном разделе.

АВБ написав:2. Я хочу поговорить о структуре форума. Поверьте, я никого не хочу обидеть, просто высказываю своё мнение. Это просто информация к размышлению.
Конструктивными замечаниями обидеть невозможно :) Как можно обидеться на помощь!?

АВБ написав:На мой взгляд, не хватает такого раздела тем как «Работа организации». В этом разделе речь должна идти о том, что делает организация, какие работы сейчас ведутся, что уже сделано, что планируется сделать и т.д.
Когда-то для этого я создал тему - "Нагальні питання проектування створення й розвитку ГА", куда периодически, по ходу, вношу дополнения, в разделе - "Оголошення, презентації, інформування".

АВБ написав:Да, я понимаю, что на сегодняшний день так сложилось, что вся работа на форуме сосредоточилась в основном на строительстве самой организации. Это естественно. Но, нужно уже сейчас думать о будущем. Вот сами смотрите, на форуме уже зарегистрировано 50 человек. А сколько из них принимает активное участие в работе форума? Многим просто не интересно строить организацию, им интересно работать в организации.
Да, не все к нам приходят чтоб помогать, очень мало людей приходят чтоб работать, в основном приходят чтоб посмотреть, некоторые приходят чтоб позлорадствовать, а иногда даже чтоб навредить. К сожалению.

Альтруїст написав:
АВБ написав:3. Хорошо бы было создать тему или ветку форума исключительно для новичков...
Я не против,пусть Серж оформит,если он поддерживает эту идею.
Так и сделаем - "Розділ для новачків", ниже - "Розділа для гостей"

АВБ написав:И хорошо бы создать ветку для покидающих форум и сайт. Назвать её, например: «Смотрите, кто ушёл», или «Прощайте», или как-то так. Это нужно для того, что бы всякий, кто покидает форум навсегда, мог «хлопнуть дверью» и объяснить нам, что с его точки зрения здесь не так. А нам это нужно для того, что бы знать, что нам нужно поправить или изменить в своей деятельности.
Бан мы уже недавно сделали публичным, для этого у нас служит раздел «корзина», об этом есть пояснения в правилах. В «корзину» переносятся сообщения нарушающие правила с пояснением. Где нарушитель может отстоять свою правоту или подождать когда оно оттуда удалится автоматически. После чего бан снимается. Знать об этом потом, думаю - нет смысла, потому раздел просто чистится без сохранения истории.

А для покидающих, у нас уже было... целая тема - "почему я не поддерживаю ГА" (что-то в этом роде). Очень, я вам скажу - злорадная и вредительская тема вышла, мы её снесли. Вся работа была направлена на то, чтоб опровергнуть непрерывное «хлопанье» одного/двоих участников. Думаю это будет излишним. Хотя, если сделать, чтоб покидающий в ней мог написать лишь одно последнее сообщение, тогда можно.

Альтруїст написав:
АВБ написав:4. Меня интересуют вопросы: 1. Финансирование организации. 2. Привлечение новых членов.
Может ли кто-нибудь из старожилов этого форума ответить мне, где на этом форуме ведётся об этом дискуссия? А то я окончательно заблудился.
я финансирую хост сайта,но это на первоначальном этапе,так как считаю,что все финансирование должно осуществятся всеми участниками проекта,предприятиями проекта и спонсорами.Когда народ к этому будет готов,сделаем финансовый отдел,который будет собирать и тратить финансы,определим правила его работы и начнем работать в режиме самофинансирования.
Думаю по єтому поводу нужно открыть специальную тему, где открыто приводить детальный отчет
- о затратах (куда и сколько)
- о поступлениях (от кого и сколько, если будут) и
- о нуждах (по возможному плану)

Скорее всего такую тему лучше разместить в разделе - "Оголошення, презентації, інформування"
Потом думаю данную информацию можно будет разместить на страницах сайта.
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар

#8 Serg » 2 серпня 2012, 18:39

Сделал - "Розділ для новачків" и перенес сюда часть дискуссии, об этом. Название темы можно изменить, если что.
Переименовал - "Діалог з адміністрацією " в - "Пропозиції по сайту/форуму "
Если что не так, говорите, переделаем.
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар

Re: Впечатления, вопросы, предложения...

#9 Альтруїст » 2 серпня 2012, 21:58

Переименовал - "Діалог з адміністрацією " в - "Пропозиції по сайту/форуму "
а может оставить эти два названия через запятую
"Діалог з адміністрацією ,лропозиції по сайту/форуму "
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 10 років 8 місяців

Re: Впечатления, вопросы, предложения...

#10 АВБ » 2 серпня 2012, 23:03

Уважаемые господа, Альтруїст и Serg.
Спасибо вам, за то, что поддержали и сразу же воплотили некоторые мои предложения.

И всё-таки, я как новичок на этом форуме, ещё не понимаю структуру этого форума.
Первый раздел – «Оголошення, презентації, інформування». Это я понимаю, и с этим я согласен. А второй раздел – «Практична робота над проектом» с мой точки зрения должен быть третьим. Вторым разделом должен быть – «Практична робота ГА». Я понимаю, что для вас два года главной работой было создание организации и создание сайта. Я это уважаю. Но, любой новичок должен видеть, что платформа для его деятельности готова и можно сразу же включаться в работу.
Что с моей точки зрения должно быть в блоке «Практична робота ГА»? Такая ветка «Региональные отделения и первичные организации» (такая ветка на форуме где-то уже есть, но сегодня перерыл весь форум и не нашёл); такая ветка «Работа с другими общественными организациями»; ветка «Работа со СМИ»; ветка «Работа в интернете»; ветки «Работа с ветеранами, пенсионерами, студентами, и т.д.». И главная ветка в этой теме – «Банк идей», где шла бы речь о том, чем может и должна заниматься организация. То есть, здесь должны быть такие ветки, где форумчане могли бы вырабатывать стратегию и тактику своей работы, и работать согласно этой стратегии и тактике.

И вот ещё, чего я не понимаю. Что бы создать организацию, нужно привлечь как можно больше людей. А что бы привлечь людей, нужно создать организацию. Какой-то порочный круг получается. Как вы думаете, что здесь не так?
АВБ
Вік: 63
Репутація: 33 (+35/−2)
Толерантність: 9
Повідомлення: 583
Теми: 6
З нами: 8 років 10 місяців

Наст.

Повернутись в Загальний банк ідей та пропозицій

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість