О создании организации ...

Список форумів Робота у практичній площині Загальний банк ідей та пропозицій

Опис: Для розвитку, покращення, розбудови Проекту ГА

Re: О создании организации ...

#11 dante » 22 лютого 2013, 9:28

Шановний Erg, бачу, що Ви вже знайшли необхідні матеріали на регіональнім форумі Запорізької області.
dante
Репутація: 0 (+0/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 99
Теми: 1
З нами: 9 років

Re: О создании организации ...

#12 Serg » 22 лютого 2013, 12:36

Erg написав:;) Вы ошиблись. Пост Ваш прочитал. Вносить свои коррективы начал с Воззвания. :oops: Успехов! ;)
Я рад за свою ошибку. А заодно и за найденное взаимопонимание, что кроме призывов к действиям нужно еще и действия, в их направлении. Теперь главное чтоб начало имело свое продолжение... :oops:
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

Опыт организации Пеуновой

#13 Rus349Lan » 4 червня 2013, 1:09

Я не сторонник Пеуновой,
но у неё общественная организация доросшая до масштабов политической партии.
Полезно поинтересоваться опытом других людей.
К вопросу "проектирования, создания и развития ГА".

Свежее интервью Пеуновой одному из телеканалов:

Rus349Lan M
Репутація: 8 (+24/−16)
Толерантність: 7
Повідомлення: 327
Теми: 14
З нами: 8 років 4 місяці

#14 Serg » 5 червня 2013, 10:31

Rus349Lan, Спасибо за очень познавательный материал. Пересмотрел несколько фильмов с участием Пеуновой... в общем мне понравилось, но есть небольшое НО. Я думаю что её успех заключается в стечении нескольких факторов, в порядке их формирования:
1) Полезная для людей тема, дающая им пользу а автору известность и популярность.
2) Умный автор полезной темы не просто о ней пишет/предлагает, но и активно её курирует/развивает/поддерживает.
3) Соответственно автор темы в глазах большого количества людей становится лидером.
4) Создание партии в таких условиях становится простым, чисто техническим вопросом. Когда есть лидер, и много сторонников.

Но такая модель очень уязвима - она держится на одном человеке.
Хоть она и создает впечатления умного человека, но взятая ею тема космоса, религии и оккультизма идет ей во вред. Потому она не сможет достигнуть каких либо значимых результатов. Это похоже на манипуляционную технологию, когда к лидеру подсовывают "нужного" советника, вбивающего в его голову ,..., идеи, ,..., направления пиара... чем собственно гасят популярность данной партии, проекта, общественного движения. Вот тут в фильме "Ступени к победе" об этом есть упоминание - Где-то между 22:20 - 23:20 (мин:сек).

И ,..., они возможно не в принципе, возможно не во всем, а именно - с точки зрения её потенциальных сторонников, 90% которых есть обычные люди, и из-за этих ,..., направлений якобы её интересов, просто не станут её слушать. Я когда смотрел её фильм о космосе, меня просто коробило, и мне даже показалось что ей тоже было неловко, говорить все то что она в этом фильме говорила. :shock:

Я как-то помню у нас на Украине видел подобную ситуацию, на предвыборной компании ВІтренко, когда она везде рассказывала о каком-то приборе, позволяющем черпать энергию без каких либо затрат, типа "вечного двигателя"(давно это было)... Кстати и на нашем проекте такие замашки на увод в сторону ,..., идей о вечных двигателях тоже наблюдаются... :D
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар

#15 Rus349Lan » 5 червня 2013, 16:38

Serg, ты прав. Оценки верные. Мне возразить нечего.
В том числе и здесь прав:
Serg написав:Но такая модель очень уязвима - она держится на одном человеке.
Rus349Lan M
Репутація: 8 (+24/−16)
Толерантність: 7
Повідомлення: 327
Теми: 14
З нами: 8 років 4 місяці

Что делать и как делать +

#16 Serg » 5 червня 2013, 19:25

Для прохождения по обозначенным выше пунктам ранее тут было предложено их альтернативные варианты.
  1. Полезная для людей тема - "Повышение величины оплаты труда", оговоренная ранее в теме - Фінансово-економічна сторона розвитку нашого об’єднання, которую можно внедрять уже сейчас, без каких либо организаций и партий.
  2. Умный автор - предложено искать много умных авторов, через построение орг-структуры самого Проекта ГА на нашем форуме, методом продвижения их с их идеями и талантом по иерархической лестнице нашего проекта, для этого была инициирована соответствующая тема для возможности организации и работы такой структуры - Правила формування і роботи груп для участі в Проекті
  3. Лидер - По ходу внедрения полезных тем, найденными умными авторами, по условиям пункта №2, неминуемо должна будет возникнуть поддержка и соответственно лидеры, по каждому действительно положительному для людей направлению соответственно пункту №1.
  4. Потом останется лишь технический вопрос оформления такого движения в партию или ОО.

Предлагаю начать с первого пункта - поддержать его начинание, правками/дополнениями/предложениями/критикой/...
Второй пункт сейчас поставлен на глобальный тормоз, в следствии неразрешимых внутренних противоречий, тема обсуждения по этому пункту (Правила формування і роботи команди Проекту Громадянська Альтернатива), была убрана/законсервирована, в закрытый раздел (исходник пока есть на сайте), чтоб можно было начать с нуля в новой теме - "Команда ГА, орг-структура, правила формування й роботи" - Пока ждем возможных предложений, по этому поводу. Если предложений не будет, можно будет в новой теме представить то что я в старой предлагал как последнюю редакцию.
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар

Поперед.

Повернутись в Загальний банк ідей та пропозицій

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість