О создании организации ...

Список форумів Робота у практичній площині Загальний банк ідей та пропозицій

Опис: Для розвитку, покращення, розбудови Проекту ГА

#1 Виктор Иванович » 17 листопада 2010, 19:27

Всем понятно, что получая информацию о создании какой-то организации, или о создании чего-то, каждый , почти,заинтересуется , или , хотя бы захочет, или попытается получить , хоть малую информацию.Ведь , почти все мы , пришли на этот форум, получив информацию о нем.
Чтоб расширить форум в Донецкой обл. или , для начала ,непосредственно в Донецке,есть смысл предпринимать какие-то шаги.
Впоть до того, что в институтах,в учереждениях повесить на доске объявлений повесить объявление о нашем существовании.
Разговаривая со многими я понал и вижу,что людей это заинтересовывает, но в начале у них удивление , а потом интерес.
Готов организовать у нас то, очем говорил выше.
Если это приемлемо, то ГЛ.Координатору просьба-продумать и скинуть форму объявления. А я на принтере отпечатаю.
Виктор Иванович
Автор теми
Репутація: 1 (+1/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 110
Теми: 15
З нами: 10 років 10 місяців

Re: О создании организации ...

#2 Игорь Борисович » 18 листопада 2010, 0:01

Виктор Иванович написав:Всем понятно, что получая информацию о создании какой-то организации, или о создании чего-то, каждый , почти,заинтересуется , или , хотя бы захочет, или попытается получить , хоть малую информацию.Ведь , почти все мы , пришли на этот форум, получив информацию о нем.
Чтоб расширить форум в Донецкой обл. или , для начала ,непосредственно в Донецке,есть смысл предпринимать какие-то шаги.
Впоть до того, что в институтах,в учереждениях повесить на доске объявлений повесить объявление о нашем существовании.
Разговаривая со многими я понал и вижу,что людей это заинтересовывает, но в начале у них удивление , а потом интерес.
Готов организовать у нас то, очем говорил выше.
Если это приемлемо, то ГЛ.Координатору просьба-продумать и скинуть форму объявления. А я на принтере отпечатаю.
Уважаемый Виктор Иванович. Предлагаю свой вариант (Если Гл. Координатор не возражает) "Обращения к народу". Зайдите на /viewtopic.php?f=90&t=2 и сделайте копию в Word. Оттуда можно будет распечатать, если у Вас есть офисная техника.
Для демократичности, это обращение, поставлю на голосование, куда Вы, тоже зайдите и проголосуйте: /viewtopic.php?f=84&t=39&p=354#p354 после этого копируйте и размножайте.
Как ты относишься к окружающему миру, так мир относится и к тебе - всё на основе взаимности.
Игорь Борисович M
Активний прихильник
Активний прихильник
Аватар
Репутація: 76 (+90/−14)
Толерантність: 144
Повідомлення: 1272
Теми: 40

#3 Альтруїст » 18 листопада 2010, 0:06

Ребята,я не возражаю,я за народное творчество,условие одно,все конечные документы нужно обсуждать и голосовать в конференц-зале.Главная задача на сегодня и ближайшее будущее донести информацию о проекте до как можно большего числа людей.
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 10 років 11 місяців

#4 Вакула » 18 листопада 2010, 13:57

Виктор Иванович!
Главкоором сделан форум для межрегиональных контактов.Респект ему.
Там я разместил проект Устава общественной организации "Одесская гражданская альтернатива".
Протокол собрания, схему регистрации ОО я вышлю ВАм по первой Вашей просьбе, так как их обсуждать нет необходимости.
Мы расчитываем до конца года уже госзарегистрироваться.
Было бы здорово если это сделаем одновременно.
Не хотят понять многие на форуме,что агитировать за что-то в качестве уже законного юридического лица
и хождений по вузам и весям не понятно в качестве кого-то безымянного,две большие разницы и результаты тоже будут разниться.
Мы на верном пути.
Давайте сосредоточимся сугубо на наших конкретных делах здесь на этом форуме.
В другие темы у меня интереса нет.
До встречи!
Воскресенье-день веселья!
Вакула
Репутація: 1 (+1/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 268
Теми: 12

Re: Декларація про наміри - обговорення

#5 Erg » 16 вересня 2012, 21:17

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/140-93-п - посмотрите эти материалы. Давно пора писать Устав, организовывать общественные организации в областях. Посему редлагаю открыть новую ветку, в которой рассмотреть несколько вариантов Уставов областных общественных объединений "Гражданской альтернативы". Быстро их обсудить и принять. Собрать конференции в областях и зарегистрироваться. К тому времени пора будет уже сформировать Программу действий общественных обединений. И действовать. Прежде всего выносить свои предлогения от лица объединения в местные советы и в депутатский корпус всех уровней. Жать на них, требовать. А то только говорильня получается.
Прошу всех участников форума высказаться по этому вопросу.
Erg
Активний прихильник
Активний прихильник
Репутація: 6 (+6/−0)
Толерантність: -1
Повідомлення: 58
Теми: 2
З нами: 9 років 9 місяців

#6 Serg » 17 вересня 2012, 22:07

Erg написав:http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/140-93-%D0%BF - посмотрите эти материалы. Давно пора писать Устав, организовывать общественные организации в областях. Посему редлагаю открыть новую ветку, в которой рассмотреть несколько вариантов Уставов областных общественных объединений "Гражданской альтернативы". Быстро их обсудить и принять.
Уважаемый Erg, соответствующую ветку мы уже открыли, и уже обсуждаем предложенный Устав, ждем вашего варианта или мнения/дискуссии по предложенному...
:arrow: Практична робота над проектом ‹ Організаційні питання ‹ Проекти нормативно-правових актів

Erg написав: Собрать конференции в областях и зарегистрироваться. К тому времени пора будет уже сформировать Программу действий общественных обединений. И действовать.

Прежде всего выносить свои предлогения от лица объединения в местные советы и в депутатский корпус всех уровней. Жать на них, требовать. А то только говорильня получается.
Прошу всех участников форума высказаться по этому вопросу.
Соответствующая тема уже открыта
:arrow: Практична робота над проектом ‹ Організаційні питання < Що і як робитиме Гр.Об’єднання ГА - програма діяльності...
Ждем ваших предложений...

И где-то так я думаю об этом всем:
(предполагаемый мной план необходимой последовательности действий, по достижению оговоренной вами цели)
  • В следствии наличия "программы деятельности", которую поддержит много активных инициативных людей, можно будет с ними обсудить и принять Устав ОО,
  • а в следствии новых прогрессивных моментов заложенных в Устав, число сторонников можно увеличить еще больше,
  • и только затем имея необходимый минимум сторонников, готовых действовать/работать, можно начинать процедуру регистрацию ОО.
  • И после этого можно будет действовать в соответствии с принятой программой, в проект которой кстати уже сейчас можно внести оговоренное вами предложение.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144

Re: Проект статуту ГО

#7 Erg » 20 лютого 2013, 17:38

Serg написав:.....
Думаю, что пора выложить материалы в виде последней редакции Устава и Программы на окончательное обсуждение сроком, скажем на 2-3 недели.Потом создадим оргкомитет, который рассмотрит дополнения и замечания и вынесет документы на голосование среди "сторонников". На это предлагаю дать еще две недели. После голосования (1 неделя) окончательный вариант выставляем на всеобщую конференцию, на которую прибывают все желающие зарегистрированные пользователи. Принимаем Устав и Программу, формируем Центральные органы и приступаем к регистрации в областях. Чего рассусоливать долго?
Просьба также ко всем зарегистрированным пользователям вписать свое местонахождение для оценки распределения пользователей по Украине.
Erg
Активний прихильник
Активний прихильник

#8 Serg » 21 лютого 2013, 12:54

Уважаемый Erg, вы повторяетесь. Начните в конце концов читать то что вам отвечают - чуть выше тут по оговоренным вами вопросам вам уже был дан ответ - начинайте работать! Обсуждайте, редактируйте, принимайте необходимые документы, привлекайте к объединению их сторонников .... Вам уже созданы все условия - уже давно созданы соответствующие темы обсуждения... все ждут вашего участия... думаю что сразу как только вы внесете свои поправки и дополнения, кто может из уже присутствующих к вам присоединятся.
Хотя, я не думаю, что и это сообщение вы прочтете. :? :wall:
Потому пока еще полагаюсь на других, как и прежде неравнодушных, здравомыслящих, активных граждан, в надежде на то что они таки тут появятся, и начнут своими руками, для себя, хоть что-то делать.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144

#9 Erg » 22 лютого 2013, 2:17

;) Вы ошиблись. Пост Ваш прочитал. Вносить свои коррективы начал с Воззвания. :oops: Успехов! ;)
Erg
Активний прихильник
Активний прихильник

#10 Erg » 22 лютого 2013, 2:27

Вакула написав:Виктор Иванович!
Главкоором сделан форум для межрегиональных контактов.Респект ему.
Там я разместил проект Устава общественной организации "Одесская гражданская альтернатива".
Протокол собрания, схему регистрации ОО я вышлю ВАм по первой Вашей просьбе, так как их обсуждать нет необходимости.
Мы расчитываем до конца года уже госзарегистрироваться.
Приветствую Вас!
Я что-то не нашел на форуме никаких материалов по фактической регистрации. А также Устава. Вы не могли бы как-то прояснить ситуацию по этому вопросу - как обстоят дела на сегодня?
Erg
Активний прихильник
Активний прихильник

Наст.

Повернутись в Загальний банк ідей та пропозицій

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість