Фінансово-економічна сторона розвитку нашого об’єднання.

Список форумів Робота у практичній площині Загальний банк ідей та пропозицій

Опис: Для розвитку, покращення, розбудови Проекту ГА

Re: Фінансово-економічна сторона розвитку нашого об’єднання.

#21 Serg » 15 жовтня 2012, 18:33

dante написав:Уважаемые коллеги, если вам будет интересно мое мнение, как профессионального бизнес -консультанта, то оно такое:
1. Имущество моего раба - мое имущество. Так думает государство (Янукович, Азаров and Co.) Не забывайте,что вы их рабы (куры в курятнике) и все ваши игры-придумки с финансовой независимостью ОО - есть лишь ваша иллюзия.
Правильно, только это вопрос не независимости, а вопрос наличия ресурс-финансового потенциала в принципе. А то как мы его должны будем добывать вопрос отдельной дискуссии. Никто не говорил что будет легко... :) Нам тут главное определить ориентиры, основные принципы деятельности на будущее и по мере реализации сразу делать как вынуждают обстоятельства, как нужно "хозяину курятника", а по мере роста...., ресурс-финансового потенциала, по возможности делать так, как мы это делать запланировали...

dante написав:2. Желание уйти в сферу безденежных отношений (теневого бартера) заканчивается реальными уголовными делами и реальными сроками. Некоторые мои близкие люди на этом сильно пострадали. Их очень быстро вычислили компетентные органы. Деятельность не в интересах рабовладельца -наказуема.
Никто не говорил о теневом бартере. Речь шла о структуризации и расширении техпроцесса в рамках одного предприятия. Как работает например компания - "Наша Ряба". Где ОДИН технологический процесс, в рамках ОДНОЙ компании растянут - от посевов зерновых до прилавка магазина с мясными полуфабрикатами ... :)

dante написав:3. Создание экономических единиц на принципах социал-коммунизма возможна, но так ее главной движущей силой является не расширенное производство, а следование нравственной идее всеобщего блага, то жизнеспособность таких экономических образований очень низкая (пример - производственные общины Виссариона). Как правило мотивация людей участвующих в таких предприятиях - совместный восторженный порыв на благо великого дела, но так как настоящих буйных мало, то энтузиазм очень быстро угасает, а кушать хочется сейчас. Как еще один пример - метод народной толоки.
У меня несколько иное предложение, его всегда почему-то сравнивают с коммунизмом или что-то в том роде, в то время как оно является его зеркальным отражением - "народным капитализмом" :)

dante написав:4. И опять же, не ставьте телегу впереди лошади, ЦЕЛЬ создания ОО должна быть не зарабатывание денег, в том числе и на ее деятельность, а СОЗДАНИЕ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРАВОВОЙ СРЕДЫ в которой такое зарабатывание было бы удобным приятным и шло на всеобщее благо.
Так и есть, цель - изменение среды начиная с собственных предприятий, для улучшения/облегчения жизни населения страны, в социальной и политико-правовой среде. Я не понимаю почему вы подумали об обратном. Предприятия будут лишь средством для улучшения жизни людей, а ОО будет их проводником, организатором, и идейным оплотом.

dante написав:5. Serg, ваша диаграмка - Распределения затрат в действующем украинском предприятии есть общеприемлема, но она не совсем правильно отражает действительность и потому приводит к ложным выводам. В ней не учтены косвенные налоги и скрытые расходы предпринимателя,которые на него налагает пирамида узурпации власти. Прибыль предпринимателя вы показываете большой. Теперь вычтите из нее не только налог на прибыль этого месяца, но и в таком же объеме авансовый платеж по налогу на прибыль. Кроме того налоговая для каждого предприятия вводит коэффициент минимального уровня прибыльности, и ей по фигу, что ты ей показываешь убытки - изволь уплати барщину за право работать. Курочка должна нести яйца, о мужик отстегивать в общак.
О возврате НДС давно все уже забыли и он стал по сути налогом с оборота. И не дай бог у вас на конец месяца на счету зависли суммы не реализованных предоплат. Тут, что называется, вы попали. В любом вашем потреблении, для вас лично или для нужд вашего предприятия опять же сидит 20% НДС. И как бы мы с вами не изворачивались, но нам надо жить , а значит потреблять. А значит отдай чиновнику 20% своего произведенного продукта за право жить.
Теперь вычтите из прибыли все акцизы - главные из них энергетические -бензин, газ. Еще становится веселей?...
Произвольное лицензирование всего и вся, поборы за каждую бумажку - Оплата хозяину курятника за право жить и на его территории. А если хочешь доказать это право "честно" в суде, то заплати очень хорошо судье иначе другой заплатит больше и твое право останется твоей иллюзией на право.
Красиво вы все это расписали, только я не видел наемного работника, который бы имел свою "яхту" + пару тройку "джипов", счета за границей и т.п. А у владельцев предприятий это встречается зачастую.... :) Потому я не могу поверить что уж совсем.... :?

dante написав:В заключение. Теперь, надеюсь, вам понятно почему украинские предприятия априори не конкурентноспособны,почему цена на их продукцию всегда будет выше китайской и другие почему. Я сам когда-то был хозяином солидного бизнеса. Потом произошла жесткая монополизация рынка и нам просто перекрыли кислород. Потом попробовал работать топом на дядю. Не смог с вольного каменщика переквалифицироваться в памперса, даже за приличные деньги.Сейчас просто сдаю себя в аренду за "железный оклад" в одной из энергокомпаний и еще подрабатываю, как независимый бизнес консультант. Ох и не завидую я сегодня мелким и средним бизнесменам. Их одних доили, доят и будут доить.... если мы с вами кардинально не изменим ПРАВИЛА ИГРЫ!
Так для того мы тут и собрались - изменить правила игры. Думаю с вашей помощью мы сможем обойти все подводные камни в этом направлении ... :)
Как говорят - "Не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась, Москва слезам не верила, ..."
:arrow: Что толку что мы будем жаловаться о том как все плохо ... :!:

Уважаемый Dante, пока вы тут, хочу вам сообщит, что я отправил вам личное сообщение(11.10.2012), посмотрите пожалуйста, а-то оно у меня до сих-пор болтается в "исходящих". Правда мы уже сделали то что я у вас там спрашивал, без вашего разрешения, думаю если что это можно будет исправить, опосля.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

Re: Фінансово-економічна сторона розвитку нашого об’єднання.

#22 Serg » 30 жовтня 2012, 19:36

Выращивание перепелов.

Шоколад

Когда-то была такая идея, рассчитанная на диаспору:

1. Изготавливаем плавсредство, стилизированое под казацкую чайку.
2. Нанимаем студентов культпросветного училища.
3. Одеваем студентов в украинскую национальную одежду.
4. Изготавливаем каркасные быстромонтируемые ураинские хаты-мазанки.
5. Организовываем из студентов и "хатынок" передвижную украинскую потёмкинскую деревню.
Итак:
-Привозим представителей диаспоры, соскучившихся в своих канадах и америках по "рідній ненці - Україні", допустим, в Чернигов. Вечером - обзорная экскурсия по Чернигову.
-Утром - на казацкую чайку. Курс - по Десне на Киев.
Украинско-потёмкинская деревня передвигается "огородами" по берегу в разобраном виде.
Диаспора начинает скучать - деревня обгоняет плавсредство, быстро разворачивается на берегу.
Чайка швартуется к берегу и начинается украинское шоу с горилкой, варениками, бандуристами и др. национальными фишками.
Диаспора наелась, напилась, натанцевалась, нарыдалась вдоволь.
Чайка отплывает - деревня собралась и поехала за ними параллельно.
..и так - несколько раз в день.
Остановки сделать тематическими. Н-р:
-украинская свадьба
-село кузнецов
-село гончаров
-битва казаков с ляхами
-боевой лагерь казаков (с принятием желающих в казаки)
-казаки неожиданно берут женскую половину диаспоры в плен
...и проч. и проч.

P.S. Диаспору сопровождать всё время, не давая им окунуться в реальную действительность.
идея озвучена на - http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1499126&postcount=266
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

#23 Serg » 13 серпня 2014, 18:22

Serg написав:Было бы неплохо инициировать какой-нибудь(множество) групповой проект, направленный на получение прибыли...
Нашел подтверждение оговоренной ранее идеи...
Онлайн-спільноти легко створити, однак їх також легко ігнорувати та зрештою вийти з них. Тому для скріплення таких спільнот потрібен певний бізнес-інтерес чи ідеологія, що сприяли б зміцненню їхньої впливовості
Михай Чіксентміхайї

Наверное потому наш проект так туго продвигается... что идея не нашла поддержки в плане реализации... :?
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

Поперед.

Повернутись в Загальний банк ідей та пропозицій

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість