ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПРИНЦИПЫ ...

Список форумів Робота у практичній площині Концептуальні питання

Опис: Плани, норми, принципи, тактика, стратегія, орг-структура, правила... що втілюватиме, захищатиме, на яких будуватиметься ГА.

#1 Serg » 2 грудня 2010, 20:55

Гл. Координатор написав:Уважаемый Serg!
Тут у нас с Фундатором в гостевом разделе полемика случилась,так он в качестве аргумента привел тезис,что наши декларации на главном сайте страдают логическими проблемами и отсутствием завершенности.Учитывая Ваш успешный опыт в редактировании "обращения к народу",не могли бы Вы взять на себя труд просмотреть внимательно эти тексты и в случае надобности представить Ваши предложения по их улучшению.Был бы Вам очень признателен.
Похоже ответ должен быть в этом разделе.
Судя по оговоренной полемике основная часть вопроса касалась "ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОЕКТА"
Потому я начал с него, немного поразмыслил и вот что получилось.
Думаю, что выглядеть текст должен именно так - с соответствующими отступами и интервалами. А вот логику работы и построения, проекта, изложенную в документе, я изобразил так, как я её понял - не судите строго. Подправил совсем немного - в основном перестановкой "слагаемых".

Выделенное желтым (технологическая пометка), я не смог развить, кроме как найти ему самое правильное место в теле документа (на мой взгляд).
Пометил места где необходимы обязательные ссылки, на соответствующие разделы сайта/форума (по мере их создания).
Немного добавил от себя - чего показалось недостающим.

Можно обсудить, заодно и лучше поймем/подправим предлагаемые принципы.
Приєднаний(і) файл(и)
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОЕКТА.zip
(7.79 Кб) Завантажень: 330
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 109
Повідомлення: 3975
Теми: 144
З нами: 10 років 8 місяців

Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОЕКТА

#2 Вакула » 2 грудня 2010, 22:23

Сначала создается первичное обьединение граждан,а затем члены этого обьединения выбирают себе лидера.
Маленький уточняющий вопрос:А кто он этот,который будет обьединять или собирать или уговаривать или агитировать или будет бегать по всем регистрирующим органам с уставом, протоколами и др бамагами.
Мне,создавшему не одну такую организацию все понятно,а вот теоретикам.
Очень простой вопрос,чтобы получить довидку статуправления,необходимо указать фамилию руководителя организации иначе госрегистратор без довидки статуправления никого регистрировать не будет.То есть не получив статуса юридического лица,которым она становится с момента госрегистрации,организация не может приступить к выбору лидера.Каша сплошная.
Стоп.Надо остановиться.А то что-то с головой.Которая уже пятый год только и делает каждый день, что регистрирует и снимает с учета предприятия и организации.
Поэтому есть простое предложение.
Возьмите трех человек которые Вам доверяют,проведите собрание,запротоколируйте его.Утвердите Устав.И идите на госрегистрацию.Когда все и всех пройдете и откроете расчетный счет в банке,вот тогда садитесь и пишите организационные принципы проекта.
Воскресенье-день веселья!
Вакула
Репутація: 1 (+1/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 268
Теми: 12

#3 Serg » 3 грудня 2010, 14:55

Вакула написав:Очень простой вопрос,чтобы получить довидку статуправления,необходимо указать фамилию руководителя организации иначе госрегистратор без довидки статуправления никого регистрировать не будет.
То есть, не получив статуса юридического лица,которым она становится с момента госрегистрации,организация не может приступить к выбору лидера.
Каша сплошная.

Поэтому есть простое предложение.
Возьмите трех человек которые Вам доверяют,проведите собрание,запротоколируйте его.Утвердите Устав.И идите на госрегистрацию.
Когда все и всех пройдете и откроете расчетный счет в банке,вот тогда садитесь и пишите организационные принципы проекта.
1) Сперва принципы вокруг которых собирается минимум три их приверженца,
2) затем выработка списка совместно решаемых ими вопросов,
3) затем на основе принципов и перечня вопросов, составляется устав,
4) по ходу решения предварительных пунктов определяемся с руководителем.
5) выбрав руководителя, с уставом и протоколом, идем регистрироваться, и где нужно его вписываем.

Тогда каша исчезает.
А иначе, после регистрации, на этапе выработки организационных принципов, велика вероятность получить лебедя рака и щуку, даже если они друг другу доверяют.

Идея(принцип/договор/мысль), не может идти после шагов по её реализации.
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

#4 Вакула » 4 грудня 2010, 0:18

Завтра провожу собрание своей ОО.Второе за неделю.У меня конь как положе стоит впереди телеги,как положено.
А у Вас,где в обращение народ(лошадь) и где телега(государство).Полная каша.Ни лошади ни телеги.
Вакула

#5 Игорь Борисович » 4 грудня 2010, 1:21

Вакула написав:Завтра провожу собрание своей ОО.Второе за неделю.У меня конь как положе стоит впереди телеги,как положено.
А у Вас,где в обращение народ(лошадь) и где телега(государство).Полная каша.Ни лошади ни телеги.
Вакула. Ваше ОО имеет какое нибудь отношение к нашему проекту, кроме Вас? Если да назовите тогда имена людей и их количество. Надеюсь это не конфидециальные данные. Пусть они зарегистрируются тут на Форуме. А то, пока: БЛА-БЛА...БЛА.
Как ты относишься к окружающему миру, так мир относится и к тебе - всё на основе взаимности.
Игорь Борисович M
Активний прихильник
Активний прихильник
Аватар
Репутація: 70 (+84/−14)
Толерантність: 144
Повідомлення: 1272
Теми: 40

#6 Вакула » 4 грудня 2010, 14:29

Миллион первій раз повторяю:200 человек ,получивших траму на производстве САМООРГАНИЗОВАЛИСЬ и совершив юридическое действие, создали ПЕРВИЧНОЕ ОБЬДИНЕНИЕ ГРАЖДАН,как юридическое лицо.
Надеюсь никто не поставит под сомнение, что это граждане Украины:?:
Что еще нужно для развития проекта Гражданская альтернатива :?:
Верно :!: Наличие самих граждан.
Ответ достойный вопроса. :)
Думаю, что вопросов больше нет. :?: :!:
ЗЫ.Кстати,а что у нас у всех с лицами. :!:
Вакула

#7 Игорь Борисович » 4 грудня 2010, 16:40

Вакула написав:Миллион первій раз повторяю:200 человек ,получивших траму на производстве САМООРГАНИЗОВАЛИСЬ и совершив юридическое действие, создали ПЕРВИЧНОЕ ОБЬДИНЕНИЕ ГРАЖДАН,как юридическое лицо.
Надеюсь никто не поставит под сомнение, что это граждане Украины:?:
Что еще нужно для развития проекта Гражданская альтернатива :?:
Верно :!: Наличие самих граждан.
Ответ достойный вопроса. :)
Думаю, что вопросов больше нет. :?: :!:
ЗЫ.Кстати,а что у нас у всех с лицами. :!:
:? :? :? Вакула. Вы настоящий Одессит. Умеете уходить от вопроса. Если Вам нечего ответить по существу, тогда не утруждайте себя дальнейшей перепиской.
Я не спрашивал Вас о гражданской принадлежности. Я спросил: Имеют-ли "...200 человек ,получивших траму на производстве" отношение к нашему проекту? Не ясно? Они члены или нет НАШЕГО (ГРОМАДЯНСЬКА АЛЬТЕРНАТИВА), а не Вашего проекта?
С надеждой на честный ответ. И.Б.
Как ты относишься к окружающему миру, так мир относится и к тебе - всё на основе взаимности.
Игорь Борисович M
Активний прихильник
Активний прихильник
Аватар

#8 Вакула » 4 грудня 2010, 17:44

Имеют самое непосредственное.Когда надо будет набрать 10000 подписей двести уже есть.
А у Вас есть хотя бы один голос :( :?:
Они проголосовали и избрали меня своим лидером и теперь их лидер есть учасстинк проекта ГА.
Что еще надо доказывать,ума не приложу :?
Вакула

#9 Игорь Борисович » 4 грудня 2010, 20:36

Вакула написав:Имеют самое непосредственное.Когда надо будет набрать 10000 подписей двести уже есть.
А у Вас есть хотя бы один голос :( :?:
Они проголосовали и избрали меня своим лидером и теперь их лидер есть учасстинк проекта ГА.
Что еще надо доказывать,ума не приложу :?
Документы в СТУДИЮ!
Да. У меня нет приверженцев, которые пошли бы за мной. Наверное ростом не вышел. Но Вашим приверженцам нужно, помимо лозунгов, какими Вы их кормите, ещё знать какую идеологию они собираются поддерживать. Под каким знаменем идти. Всётаки у Вас не стадо баранов, а люди. И, наверное, думающие. Или они сидят и ждут приказа Вакулы: Вперёд!! Зная этот свой организационный недостаток, я занимаюсь другим делом (на Ваш взгля бесполезным) на мой взгляд очень нужным. Но, когда, у Ваших товарищей появятся компьютеры, они смогут прочесть то, что сделал И.Б. и другие энтузиасты. Может тогда появится желание реализовать то, чем я занимаюсь.
Если вас связывает бизнес, то это ненадёжно. У бизнеса всегда только шкурные интересы (в хорошем понимании). Если это люди слепо верящие в Вакулу то Вы ГЕНИЙ (типа Ленина), а они толпа. Тогда Ваша организация развалится как карточный домик, при первом шевелении.
Успехов Вам в строительстве вашей ОО. И.Б.
Игорь Борисович M
Активний прихильник
Активний прихильник
Аватар

Структура организации

#10 Serg » 17 січня 2011, 20:28

В соответствии с организационными принципами проекта получается вот такая структура организации:
  1. По ходу обсуждения темы/вопроса/проблемы из активно участвующих составляется/привлекается группа активистов
    которая вырабатывает план/мероприятие/предприятие по решению обсуждаемой темы.
  2. По соответствующему плану группа активистов данной темы на основе её привлекательности для окружающих привлекает приверженцев, вступающих в ряды организации.
  3. На базе активистов с приверженцами формируется "РЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ"
  4. Каждое "региональное объединение" формируется на базе программы организации, устава. Выбирает КООРДИНАТОРА для организации и координации работы как внутри объединения, так и для представления объединения в совете координаторов, по работе (разработке/планировании/координации/..)общих проектов/проблем/вопросов.
  5. Все координаторы объединений на местах, составляют "СОВЕТ КООРДИНАТОРОВ", работающий в направлении взаимодействия всех региональных объединений.
  6. Совет координаторов выбирает ЛИДЕРА организации, олицетворяющего, организующего и координирующего работу совета координаторов.

Поправьте если что не так. Чтоб правильно заложить в устав организации.
Приєднаний(і) файл(и)
Структура.gif
Структура.gif (27.92 Кб) Переглядів: 4026
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

Наст.

Повернутись в Концептуальні питання

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 2 гостей