Команда ГА, орг-структура, правила формування й роботи

Список форумів Робота у практичній площині Концептуальні питання

Опис: Плани, норми, принципи, тактика, стратегія, орг-структура, правила... що втілюватиме, захищатиме, на яких будуватиметься ГА.

#1 Serg » 21 травня 2013, 22:19

Rus349Lan написав:1. Слово означает то, что в нём записано, а не то что мы о нём думаем.
2. Значение слова зависит от контекста его применения.
/viewtopic.php?p=6624#p6624
Уважаемый Руслан(Rus349Lan), У меня к вам будет практический вопрос, по этому поводу. Кажется вы понимаете толк, в словах...

1. Как вы считаете, что обозначает слово - "сторонник", вообще, и в контексте наших правил структурирования проекта ГА.
  2. И в частности - кто и как должен определять, является ли человек сторонником нашего проекта?
    1. Он сам, независимо от того как он себя проявляет по отношению к проекту ГА(или любому другому проекту/процессу).
    2. Или те кто уже участвует в работе проекта/процесса должны оценивать - считать его сторонником или нет?

Просто мы хотим внести некоторые коррективы в оговоренные правила, а этот вопрос стал камнем преткновения, в некоторой степени.

Думаю этот вопрос имеет прямое отношение к идеологии. И ход его решения, возможно станет частью множества её составляющих. Спасибо.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 119
Повідомлення: 3976
Теми: 144
З нами: 10 років 10 місяців

• 2

#2 Rus349Lan » 23 травня 2013, 23:09

Serg написав:Как вы считаете, что обозначает слово - "сторонник", вообще, и в контексте наших правил структурирования проекта ГА.
В качестве версии, моё понимание как "человека со стороны".

"Проект ГА".

Слова: Пользователь, Сторонник, Активный сторонник, Участник, Координатор, Гражданская Альтернатива.

Жёсткий порядок объёма доступных функций, зависимый от "ранга" пользователя в системе.
1. Координатор.
2. Участник.
3. Активный сторонник.
4. Сторонник.
5. Пользователь.
6. (Посетитель)
Где, например, "Сторонник" он: и Сторонник, и Пользователь, и Посетитель одновременно.
А, например, "Активный сторонник" он : и Активный сторонник, и Сторонник, и Пользователь, и Посетитель одновременно.

Предварительно, понимаю слова так.
ПОСЕТИТЕЛЬ = Посещает. --- Посещает без авторизации, без регистрации, если нет запрета по IP-адресу. Ему разрешено посещение.
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ = Использует. --- Использует доступные пользователю ресурсы с пользой для себя.
СТОРОННИК = Защищает/Критикует. --- Участвует в обсуждении вопросов, размещает свои сообщения и соображения по темам.
АКТИВНЫЙ СТОРОННИК = ?! ---- (ещё не разобрался в смысле данного выражения и возможных функций "активного сторонника". Что-то в названии не так).
УЧАСТНИК = Участвует в жизни форума. --- Вносит свою посильную положительную часть в общее дело ГА.
(АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК) = Активно участвует в жизни форума. --- Регулярно и своевременно вносит свою положительную часть в общее дело ГА.
КООРДИНАТОР = Координирует. --- !? (этот уровень я анализировать не буду).

ГА = Гражданская Альтернатива. --- Условное название проекта.

Таким образом, предварительно и интуитивно я бы удалил «активный сторонник» и вставил «активный участник».

Следующим постом: дам расшифровку отдельным словам (сторонник, участник) и объясню картину смысла функций для них в целом.

Додано через 3 години 35 хвилин 37 секунд:
УЧАСТНИК =
= от ЧАСТЬ. --- доля, часть, пай в деле; сотрудничество, товарищество, помощь в деле; участие в общем действии, например, обрядовом.
= от ЧУВСТВО (внутреннее, а не ощущение). --- сочувствие, соучастие в судьбе, нравственное участие.

СТОРОННИК =
= ЗАЩИЩАЕТ. --- защищает, поддерживает, укрывает, охраняет что-либо или кого-либо.
= ВРАЖДУЕТ. --- проявляет вражду, критикует, обвиняет, сторонится.

Для «пользователей» уровень «участников» выглядят как уровень духовного сословия – мир, согласие, единогласие по принципиальным вопросам, спокойствие.
Принятые участниками принципы ГА – объединяют и сплачивают их.

Для «пользователей» уровень «сторонников» выглядит как уровень военного сословия – словесная война, непримиримость, неуспокоеность, вечный поиск лучшего, одни критикуют тезис, другие защищают этот же тезис.
Множество объектов суждений постоянно разделяют участников спора на сторонников которые "за", "против" или "иначе".

В упрощенном виде структуру ГА по рангам вижу такую:
- координатор
- УЧАСТНИК
- СТОРОННИК
- пользователь.

То же, более детально по рангам.

Пользователь:
"–" редкое пользование – мало сообщений;
"~" не частое пользование – немало сообщений;
"+" частое пользование – много сообщений.

СТОРОННИК:
"–" критика принципиальных вопросов ГА;
"~" защита или критика НЕ принципиальных вопросов ГА;
"+" защита принципиальных вопросов ГА.

УЧАСТНИК:
"–" извлечение своей «доли» из проекта ГА, нарушение нравственных норм ГА;
"~" стабильное участие в общем деле проекта ГА;
"+" дополнительное внесение своей «доли» в проект ГА, умелое решение нравственных вопросов ГА.

Координатор:
"–" отвод или самоотвод кандидатуры координатора;
"~" стабильное координирование;
"+" успехи в координировании.

Пояснение значений слова "СТОРОННИК".

СОТЕР = арабское "са:тер" = спасающий, сокрывающий.
Исуса Христа называют Сотером-спасителем.
Близкие по смыслу слова: "ШТоРа" и "ШаТёР" – укрывающие, спасающие от солнца и стихий.

СТОРОЖ = арабское "сатара" = охранять, защищать, закрывать. "Ж" – суффикс профессии.
Близкое по смыслу слово: "оСТОРОЖно".

СТРАтеГИЯ = арабское "сатара + ‘а:ги" = защиту вести.

СТОРОНИТЬСЯ, СТОРОННИЙ = арабское "са:тара" = Проявлять вражду.
Близкие по смыслу: "иноСТРАНец", "СТРАНник", "СТРАНный", "СТРАНь" (старорусское: подле, напротив, чужой, странный человек ).

СТОРОНА = по отношению к чему-либо (объекту разделившему субъектов на группы ЗА, ПРОТИВ, ИНАЧЕ).

Yf 'njv dc` :)
Rus349Lan M
Репутація: 8 (+24/−16)
Толерантність: 7
Повідомлення: 327
Теми: 14
З нами: 8 років 4 місяці

#3 Serg » 24 травня 2013, 10:52

Руслан (это правильно, можно вас так называть?), спасибо, за детальное описание. Может мы могли бы с вами составить структуру нашего проекта заново? Подойдя к этому вопросу так-сказать системно, с основ... Начав с нуля. Например с вами представленной структуры, как вы её видите:
Rus349Lan написав:В упрощенном виде структуру ГА по рангам вижу такую:
- координатор
- УЧАСТНИК
- СТОРОННИК
- пользователь.

Как тогда нам лучше (правильней) назвать группу, с помощью которой можно было бы учитывать людей которые являются приверженцами нашего проекта, его идей, принципов, целей. Например тех, которые поддерживают лишь морально, внутренне? Чтоб те кто считает себя приверженцем могли как-то самостоятельно обозначить это, типа - вступить в партию... Чтоб название этой группы было как парт билет, но без взносов и требований. Поскольку дело у нас тут пока виртуальное и добровольное, то хотелось бы иметь хоть какое-то представление о наличии сторонников Проекта ГА, чтоб видеть имеющийся потенциал, который мог себя еще не проявить, но сам уже обозначивший себя таковым. Который мог бы при удобном случае принять активное участие непосредственно в практической работе, и не только в обсуждениях, но и в реальном воплощении обсуждаемых идей в жизнь.

Вот на некоторых полит-проектах вижу объявление вверху сайта - Нас Вже: 1704

Но в отличии от данного образца, хотелось сделать это демократически открыто и понятно - как вступить, как выйти, с конкретным списком. А не просто цифрой, неизвестно откуда взявшейся, неизвестно как меняющейся и неизвестно из кого состоящей. А такой, о которой четко прописано в правилах построения и работы организационной структуры проекта, расписанной в деталях и представленной некой структурой.

Вот для этого мы поначалу сделали группу - "Сторонники", чтоб принимать в неё всех кто считает себя таковым, без требований без обязательств, ну и соответственно без особых пока прав. Думаю и по вашему видению, группа "сторонники" могла бы отвечать поставленным перед ней задачам - отражать статистику и потенциал для направления нашего движения, самостоятельно себя формируя через некий опрос.
Как в вашем толковании в части - "СТОРОНА = по отношению к чему-либо (объекту разделившему субъектов на группы ЗА, ПРОТИВ, ИНАЧЕ)."
:?:

Тут главное еще нужно учесть то, что эта структура относится не к форуму, а к проекту ГА, к его целям, задачам, планам и к их реализации. А форум тут выступает лишь как вспомогательное коммуникационное средство, для взаимодействия и открытого решения возникаемых по ходу вопросов, как механизм воплощения структурной работы. Потому степень участия на форуме тут не играет особой роли, особенно для потенциальной, статистической составляющих. А уже дальнейший рост по иерархической лестнице от этого может в некоторой степени зависеть, но лишь в качественной характеристике, и никак не в количественной... Потому для вышестоящих групп в нашей структуре главенствует принцип избираемости... Начиная с группы "активные сторонники".

Но мне импонирует ваша точка зрения, по предложенной структуре - сторонники, участники, координаторы. Тогда думаю мы можем две имеющиеся группы "участники" и "активные сторонники" объединить в одно целое. Таким образом оставив лишь три группы.

С первыми двумя вроде понятно, "координаторы" и "участники" - избираются. А что делать с группой "сторонники" - можно ли сделать её для приверженцев на добровольной основе без особых требований и обязательств? Чтоб лишь видеть некий базис мнений, - в том ли мы направлении развиваемся?
:?:

Да забыл о группе "пользователи", о которой вы упомянули. С учетом того что эта структура относится к Проекту ГА, а не к форуму, мы её должны опустить, ввиду того что такая группа уже имеется, чисто для работы на форуме, и она относится лишь к просто пользователям которые пожелают тут лишь общаться на разные темы. Как собственно вы о ней и изложили - "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ = Использует. --- Использует доступные пользователю ресурсы с пользой для себя."

Что скажете, уважаемый?
Далее можно будет обсудить права, обязанности и взаимозависимость, групп проекта (команды проекта).
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

• 1

#4 Rus349Lan » 26 травня 2013, 12:05

Serg написав:Может мы могли бы с вами составить структуру нашего проекта заново?
Моя привязка к проекту ГА вряд ли возможна.
Поэтому "составлять структуру заново" не имею морального права.

Обсудить тему структуры ГА - всегда пожалуста. Но, сама структура - ваша.

Додано через 22 хвилини 42 секунди:
Serg написав:...являются приверженцами нашего проекта, его идей, принципов, целей.
Мои расхождения с вами начинаются на уровне методов.
Я, скорее всего, "поисковик" ("поиск истины") и как поисковику мне нужна свобода мысли, без рамок, без догм, без авторитетов, быстрая смена ошибочных предположений, поиск реальных основ.

Если считать, что сейчас идёт война, то война идёт на уровне замыслов. Война "замыслов". И у "противника" огромная фора в этом плане.

Вами придуманное слово "сторонник" ("прихильник") очень удобное в использовании.
Например.
Могу ли я быть "сторонником" по логике выше раскрытого смысла слова? И сторонником чего и относительно чего?
Есть только один объект который я готов защищать всегда и везде - это мой род и народ.
От чего защищать? От иллюзий! То есть, я вынужден "нападать" на мой род и народ с целью разбить его иллюзорное виденье мира.

Додано через 21 хвилину 56 секунд:
Ваше слово "участники" так же удобное в использовании.
Участники - это УЖЕ сплочённый коллектив, группа людей вокруг основной идеи ГА.

Вместе слова "участники" и "сторонники" - взаимно дополняющая пара слов.
Сторонники же бывают разные. В том числе такие как я - "шалтай-болтай".
Но, самим своим фактом присутствия и обсуждения, пусть даже противоположным проекту ГА, укрепляют ряды участников ГА.
Критика нужна по любому, и от своих, и от чужих.

Выше я разделил сторонников на "+", "~", "-".
По отношению к проекту ГА, "сторонники+" - это: все координаторы, все участники и защищающие проект ГА сторонники ("защитники").
Из "сторонников+" образуются со временем "участники".
"Сторонники-", по отношению к проекту ГА, это "противники". Из них участники не образуются.
"Сторонники~" это такие как я, которые то "+", то "-", то никак "~". То есть неопределишиеся и неустоявшиеся в свой защите идей проекта ГА.
Rus349Lan M

• 1

#5 Альтруїст » 26 травня 2013, 14:52

Rus349Lan написав:Мои расхождения с вами начинаются на уровне методов.
Я, скорее всего, "поисковик" ("поиск истины") и как поисковику мне нужна свобода мысли, без рамок, без догм, без авторитетов, быстрая смена ошибочных предположений, поиск реальных основ.
Я как основатель этого проекта,именно эти принципы закладывал в его основы и последовательно их стараюсь соблюдать,поэтому хочу Вас спросить,что конкретно на проекте ГА Вам мешает реализовывать Ваши потребности в свободе мысли,где Вы у нас нашли догмы и авторитеты,и что препятствует быстрой смене ошибочных предположений, поиску реальных основ.Уверяю Вас,что все конструктивные замечания будут учтены,а препятствия устранены.... .
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 11 років

#6 Rus349Lan » 27 травня 2013, 2:13

Rus349Lan написав:Вами придуманное слово "сторонник" ("прихильник") очень удобное в использовании.
Развиваю тему к слову "СТОРОННИК" дальше.

Показываю как можно использовать формулу "объект разделивший субъектов на группы сторонников" для выявления:
- объектов разделения;
- своей позиции по отношению к объекту.

Пример.
Я могут быть "сторонником" относительно объекта:
А. Мой род и народ. <--- Защита (во всех смыслах).
Б. Иллюзии (моего рода и народа). <--- Вражда (освобождение от иллюзий).
В. Правда (моего рода и народа). <--- Защита (от искажений правды).
Г. Процесс поиска истины (мной, моим родом и народом). <--- Защита (процесса поиска от искажений).

Итого, выявлено четыре ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ вопроса, относительно которых моя позиция будет неизменной.

Таким образом можно выявить принципиальные вопросы для проекта ГА и его сторонников.
Rus349Lan M

#7 Коло » 27 травня 2013, 6:55

Rus349Lan написав:Если считать, что сейчас идёт война, то война идёт на уровне замыслов. Война "замыслов". И у "противника" огромная фора в этом плане.
:!:
Коло M
Аватар
Вік: 64
Репутація: 6 (+8/−2)
Толерантність: 13
Повідомлення: 169
Теми: 5
З нами: 8 років 6 місяців

#8 Serg » 27 травня 2013, 10:44

Rus349Lan написав:
Serg написав:Может мы могли бы с вами составить структуру нашего проекта заново?
Моя привязка к проекту ГА вряд ли возможна.
Поэтому "составлять структуру заново" не имею морального права.

Обсудить тему структуры ГА - всегда пожалуста. Но, сама структура - ваша.
Все к чему мы прикасаем свое слово(обсуждение), меняется в соответствии с долей нашего участия. Как было сказано - "вначале было слово". Для разумных субъектов принимающих в этом участие, которые могут слышать это слово и его понимать, а значит могут менять все вокруг и себя в том числе, под его воздействием...

Знаете как еще об этом говорят - "слово не воробей, вылетит не поймаешь." Это к тому, что все сказанное имеет свое продолжение... А уже захотите вы ото "продолжение" считать своим, или откажетесь от него, это дело хозяйское. ;)

И даже отсутствие слова, имеет свое влияние... Но это уже нужно уметь видеть, смочь это понять...
Как в народе говорят - молчание знак согласия. Молчишь(ничего не делаешь) - значит согласен, значит это твой выбор... а значит и имеешь то что в соответствии с этим выбором получаешь.

Rus349Lan написав:
Serg написав:...являются приверженцами нашего проекта, его идей, принципов, целей.
Мои расхождения с вами начинаются на уровне методов.
Любой поиск должен иметь под собой основу, в виде цели. Обидно будет если найденные вами реальные основы останутся без построения на них практического воплощения, без достижения цели. А практика как известно - критерий истины... Потому не приложившись к практике вы не сможете найти РЕАЛЬНЫЕ основы, или как минимум, так и не узнаете - было это РЕАЛЬНОЙ основой, или иллюзией. А методы у каждого могут быть свои, у кого словом, у кого делом...

А для этого у нас так и заведено - "свобода мысли, без рамок, без догм, без авторитетов, быстрая смена ошибочных предположений," в поиске "реальных основ" и построения на них практического воплощения... Ну, чтоб хотя-бы узнать - были ли найденные основы реальными. ;)

Rus349Lan написав:Если считать, что сейчас идёт война, то война идёт на уровне замыслов. Война "замыслов". И у "противника" огромная фора в этом плане.
Согласен, но тогда мы должны активно действовать методами противника - искать более эффективный замысел для себя, который невелирует все замыслы противника... но об этом я надеюсь мы с вами еще поговорим в других темах...

Rus349Lan написав:Вами придуманное слово "сторонник" ("прихильник") очень удобное в использовании.
Например.
Могу ли я быть "сторонником" по логике выше раскрытого смысла слова? И сторонником чего и относительно чего?
Есть только один объект который я готов защищать всегда и везде - это мой род и народ.
От чего защищать? От иллюзий! То есть, я вынужден "нападать" на мой род и народ с целью разбить его иллюзорное виденье мира.
Да, но говорят что действуя в системе, слаженно в коллективе, защищать свой род намного эффективнее... Потому собственно и была для этого задумка - построить свою систему в виде некоего проекта ГА, со структурой и правилами её работы... Насколько я понимаю.

Но можно конечно и по одиночку... но противник то работает в системе...! Тогда сколько нам это положение(в виде совокупности одиночек противостоящих системе) оставит шансов на выживание ??? - 0,00000....1% ? :? Насколько сильно будет ваше одинокое "нападение" на "иллюзорное видение мира", построенное противником который действует в большой, четко отлаженной системе? :?

Rus349Lan написав:Ваше слово "участники" так же удобное в использовании.
Участники - это УЖЕ сплочённый коллектив, группа людей вокруг основной идеи ГА.

Вместе слова "участники" и "сторонники" - взаимно дополняющая пара слов.
Сторонники же бывают разные. В том числе такие как я - "шалтай-болтай".
Но, самим своим фактом присутствия и обсуждения, пусть даже противоположным проекту ГА, укрепляют ряды участников ГА.
Критика нужна по любому, и от своих, и от чужих.
Спасибо, будем надеяться что так оно и будет.

Rus349Lan написав:Выше я разделил сторонников на "+", "~", "-".
По отношению к проекту ГА, "сторонники+" - это: все координаторы, все участники и защищающие проект ГА сторонники ("защитники").
Из "сторонников+" образуются со временем "участники".
"Сторонники-", по отношению к проекту ГА, это "противники". Из них участники не образуются.
"Сторонники~" это такие как я, которые то "+", то "-", то никак "~". То есть неопределишиеся и неустоявшиеся в свой защите идей проекта ГА.
Надеюсь в дальнейшем вы раскроете все свои и "+" и "-", на примерах конкретной критики/поддержке, по пунктам, и детально.

А пока, из всего что я смог понять в ваших высказываниях, сейчас попробую представить новую структуру для команды проекта ГА.
С надеждой на вашу критику...

Додано через 53 хвилини 47 секунд:
Кстати, Руслан, я правильно вас понял, что сторонником можно назвать любого человека, кто хоть как-то высказывает свое мнение по поводу чего либо, хоть в "+" хоть в "-"? И тогда выходит, что оценивать сторонников нет смысла, они все в любом случае есть сторонниками. Одни по "+", одни по "-"

Но как лучше сделать вступление в эту группу, положившись на мнение самого сторонника - через принцип "инициативы входа", или через принцип "инициативы выхода", ?

• "инициатива выхода" - это когда в группу "сторонники" мы всех зачисляем автоматически, и предлагаем возможность выйти из неё, проявляя собственную инициативу на выход, а
  • "инициатива входа" - это когда мы никого в группу "сторонники" автоматически не зачисляем, а предлагаем всем самостоятельно обозначить себя как сторонник, проявляя собственную инициативу на вход.
:? :?:

Мне кажется что второй вариант более демократичный, А вы как считаете?

Додано через 27 хвилин 42 секунди:
Rus349Lan написав:Пример.
Я могут быть "сторонником" относительно объекта:
А. Мой род и народ. <--- Защита (во всех смыслах).
Б. Иллюзии (моего рода и народа). <--- Вражда (освобождение от иллюзий).
В. Правда (моего рода и народа). <--- Защита (от искажений правды).
Г. Процесс поиска истины (мной, моим родом и народом). <--- Защита (процесса поиска от искажений).

Да, но то что для вас выглядит как искажение, как иллюзия, для другого может выглядеть как истина как правда. И ваше слово против слова "иллюзиониста", ничем не будет отличаться для слушателя. Только если... И тут, более влиятельным фактором в защите своего рода чем практика, быть не может. Тем более в наше время, когда люди уже практически полностью перестали верить словам... :?

Это я по поводу наших с вами "расхождений". Как по мне то я их не замечаю, а вижу лишь взаимное дополнение - дело без слова не будет иметь начала а значит его не будет, а в слово без дела никто не поверит, а значит оно будет потрачено в пустоту. Просто у вас метод слова, а у нас метод - воплощения слова, для того чтоб в него поверили. Иначе я не вижу смысла говорить "слово", если оно ни на кого и ни как не влияет. :)

Мы уже 20 лет говорим только слова, пора уже что-то делать... :oops:
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

#9 Rus349Lan » 28 травня 2013, 10:17

Альтруїст написав:что конкретно на проекте ГА Вам мешает реализовывать Ваши потребности в свободе мысли,где Вы у нас нашли догмы и авторитеты,и что препятствует
Пока что это мои гипотетические предубеждения из опыта общения с "организованными".
Как только обнаружу конкретное и существенное препятствие на данном сайте, -
сообщу в конструктивной форме, а не просто критика ради критики.
Объём сообщений на сайте велик, требуется время для ознакомления и осмысления...

Додано через 6 хвилин 28 секунд:
Serg! В ответ тебе я - молчу. Поэтому:
Serg написав:Как в народе говорят - молчание знак согласия.

Додано через 17 хвилин 22 секунди:
Serg написав:Кстати, Руслан, я правильно вас понял, что сторонником можно назвать любого человека, кто хоть как-то высказывает свое мнение по поводу чего либо, хоть в "+" хоть в "-"? И тогда выходит, что оценивать сторонников нет смысла, они все в любом случае есть сторонниками. Одни по "+", одни по "-"
Ты меня правильно понял - "оценивать не имеет смысла".
Но, это касается разделения по факту высказываний на ФОРУМЕ, например, опросом с комментированием выбора.

Среди "сторонников на ФОРУМЕ" будут те которые в принципиальных темах ПОЛНОСТЬЮ на стороне "группы ГА".
Те что "ПОЛНОСТЬЮ на стороне ГА" по результатам опросов организованных на форуме
и по факту сообщений с поддержкой стороны ГА,
те УЖЕ есть, в том числе, и "сторонники проекта ГА".
И если такие "сторонники по факту" пожелают сами стать "участниками проекта ГА",
то после рассмотрения их кандидатуры, их можно будет включить в группу "участников проекта ГА".

Итого, сторонники - понятие автоматическое (хоть форумные, хоть проектные).
Участники - понятие заявочное (они все проектные).
.
Rus349Lan M

#10 Serg » 13 серпня 2013, 18:29

Из данной дискуссии выходит что таки будет лучше если группа "сторонники" Проекта ГА, будет формироваться более конкретно - положившись на мнение самого респондента(потенциального сторонника) - через принцип "инициативы входа"/"активного самовыражения", нежели через "инициативу выхода"/"пассивного самовыражения".

Кто ПРОТИВ?, кто ЗА?, принципа "активного самовыражения"? Пожалуйста высказывайтесь.

А так как высказываний по этому поводу продолжительное время не поступало, то мной был организован соответствующий опрос, в теме - Про підтримку Проекту ГА. И соответственно прошу всех выразить свое отношение к проекту ГА, в оговоренной теме.

Для начала формирования структуры Проекта думаю этого будет достаточно. Все последующие группы можно будет обсуждать после таким образом образовавшейся группы поддержки, хоты-бы из более чем 10-20 человек.
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

Тема піднімалася користувачем Serg 13 серпня 2013, 18:29.

Повернутись в Концептуальні питання

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість