Голосование/опрос, должно быть открытое или закрытое? (+Опрос)

Список форумів Робота у практичній площині Концептуальні питання

Опис: Плани, норми, принципи, тактика, стратегія, орг-структура, правила... що втілюватиме, захищатиме, на яких будуватиметься ГА.

Как вы считаете, голосования должны быть:

Открытые
7
Альтруїст, Serg, АВБ, Коло, Игорь Борисович, Rus349Lan
117%
Закрытые
0
Голосів немає
Закрытые или открытые, в зависимости от поставленного вопроса
0
Голосів немає
Не знаю, передумал, воздержусь, не голосую.
0
Голосів немає

Всього проголосували: 6

#1 Serg » 2 травня 2013, 19:48

В ходе разных дискуссий, среди участников работы над общим делом, иногда встает вопрос - каким должно быть голосование для его участников, ЗАКРЫТЫМ или ОТКРЫТЫМ!?
  • Открытое, это когда все видят кто как проголосовал.
  • Закрытое, это когда никто не видит кто как проголосовал.
А в свете вновь выявленных возможностей для нашего форума, хотелось бы определится с этим вопросом и для нашего Проекта ГА. Потому думаю будет правильным определится с решением этого вопроса через голосование, которое расположено над этим сообщением. Это нужно, для внесения данной нормы в нашу систему принятия решений(во все её составляющие).

Прошу всех желающих выразить свою точку зрения, приняв участие в голосовании. После выбора варианта ответа, обязательно нажмите на кнопку "ПРОГОЛОСОВАТЬ", иначе вами поставленная галочка не зачтется.

Голосовать могут все зарегистрированные пользователей, голосование бессрочное, с возможностью изменить свой выбор в любое время. Спасибо.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 109
Повідомлення: 3975
Теми: 144
З нами: 10 років 8 місяців

Re: Голосование (опрос), должно быть открытое или закрытое

#2 Альтруїст » 2 травня 2013, 21:26

Я за открытое голосование,нам нечего скрывать,каждый должен иметь свое мнение и иметь смелость в открытую его выражать и защищать,это позволит минимизировать интриги и под коверные движения,а также сделать прозрачным принятие решения.Кроме того,я за то,что бы каждый высказывал в теме мотивы своего голосования,это тоже полезно,так как станет ясным подоплека принятия решения..Если в каких либо случаях более рациональным является закрытое голосование,то это можно оговаривать отдельно....
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 10 років 9 місяців

Повернутись в Концептуальні питання

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість