Паевые сообщества-ниша свободного рынка

Список форумів Робота у практичній площині Регіональні форуми Тематичного спрямування, за інтересами

Опис: Обговорення питань спільної діяльності груп по тематичним спрямуванням

Re: Диалог на честность

#31 Вакула » 26 лютого 2011, 16:58

Идею потребкооперации г-н Вакула пропагандирует больше года, на разных форумах. Возможно, в рамках района или города, у него что-то получилось (в чем очень сомневаюсь). Пропаганда необходима для расширения своего рынка и влияния. Бизнес есть бизнес. Только я не вижу каким образом можно объединить общественную организацию (к какой стремится проект ГА), по уставу (и закону)являющейся не прибыльной, с бизнес структурой.
И еще раз,можно как-то разборчивее каким образом неприбыльная оргнаизация есть бизнесом. :?: Пжлста без блаблафонства только ссылками на законодательство Украины, а не на доморощенных "авторитетов" попонятиям.
Поэтому моё мнение было (пока остаётся) соответствующее
:
Громко и как-то уж с большой натяжкой "мое мннеие".У Вас нет не то что собственного мнения,но и вообще мнения и никогда его не было.Это истинная правда которая стала уже секретом полишинеля на ФГП и сейчас на ФГА. Кстати,моего мнения здесь тоже не существует, нас никто в гуры не посвящал.Только факты,цифры и практические дела-вот наш обязательный уровень равноправного общения на форуме.Пока игра в одни ворота.У меня факты,законы,практика.А у Вас :?: :)
Вакула, через интернет-пространство, занимается поиском партнёров для расширения своего "нелёгкого" бизнеса. И, заодно, рекламой зарубежных потребкоопераций.
Верно и не скрываю что ищу единоподвижников,а не единомышленников.
Как только Украина войдет в таможенный союз с Россией,Беларусю и Казахстаном, а затем и политический союз,а это после североафриканских событий не загорами,я Вас найде с выставлю Вам счет по поводу "зарубежного" опыта.
А ведь я же обьяснил,что мы взяли саму идею получившую практику в России,а сам механизм берем из "зарубежного" опыта стран Европы по магазинам "шаговой доступности" или по цивилизованому "стрит-роэйлт".
Во всяком случае никаких существенных аргументов в пользу своего проекта не приводил (кроме охаивания других участников) и, даже не раскрыл ни разу суть своего проекта.
Я как тот петушок уже около года как кукарекую об этом проекте,как начала организации массового гражданского движения основы которого заложенны в проект конституции одобреной СКМ.
Ну из-зу тугоухости кое=то не слышит моего кукарекания или делает вид что не слышит.Ну это уже не мои проблемы.
Разговор сводился к анекдоту: Один одессит спрашивает другого, а что ты имеешь продавая варёные яйца по 1руб за10шт? Ведь ты их покупаешь тоже по 1руб. Навар, отвечает другой.
Наконец-то верно подмечена суть моего проекта.
Я же все таки был бы не одесситом :) если бы не желал бы получить навар.
Так как бы и сколько я не говори,что мой проект без навару,никто мене бы не поверил.
Но есть еще сказка,которая рассказывает,как солдат из топора кашу сварил.Это больше чем получить навар.
Навсякий случай рассылаю по личкам.
Воскресенье-день веселья!
Вакула
Автор теми
Репутація: 1 (+1/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 268
Теми: 12
З нами: 9 років 11 місяців

Re: "Покращення життя" вже сьогодні

#32 Вакула » 6 березня 2011, 13:36

Вы знаете,даже не очень серьезная шутка с банном моего поста.
Вы очень просите меня взяться за дело и как только я начинаю конкретно что-то делать/предлагать,сразу в ход идет секач.
Ну о каком таком сотрудинчестве можно договариваться на ФГА :?:.
А предагаю обсужить проблему кооперации граждан,как национальной черте украинцев.
Может быть наша потреб кооперация не есть идеал для подражания,так квалифицировано на это укажите.Пусть другие участинки подскажут,на свой богатый опыт по этой проблеме. Мы только спасибо скажем.
Но ВЫ даже не уяснили,что МЫ ПЕРВЫМИ ЭТО СДЕЛАЛИ.
И нам крайне тяжело идти в неизведанное самим.
Помогите.А то складывается впечатление,что мы как назойливые мухи, к тому же нежданные.
Тгда надо согласиться,что лучшее средство от лупы,это гильотина.
Вакула
Автор теми

Re: Паевые сообщества-ниша свободного рынка

#33 Serg » 15 березня 2011, 1:06

Отложенная безработица
....
В системе «Россельхозбанка» его клиенты ТОЛЬКО клиенты. В системе сельскохозяйственного кооперативного банка его клиенты, являются и его же собственниками. Улавливаете разницу.?

В Германии – 30 миллионов пайщиков кооперативных банков, которых там 1200.

Кто они? Малый, средний бизнес? Средний класс? Почему их в Германии – 30 миллионов а у нас НОЛЬ????? ПОЧЕМУ? КТО ОТВЕТИТ НА ЭТОТ ВОПРОС????
.... http://gidepark.ru/user/373366313/article/285146
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 51
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 107
Повідомлення: 3974
Теми: 144

Re: Паевые сообщества-ниша свободного рынка

#34 Вакула » 15 березня 2011, 8:12

Serg написав:Отложенная безработица
....
В системе «Россельхозбанка» его клиенты ТОЛЬКО клиенты. В системе сельскохозяйственного кооперативного банка его клиенты, являются и его же собственниками. Улавливаете разницу.?

В Германии – 30 миллионов пайщиков кооперативных банков, которых там 1200.

Кто они? Малый, средний бизнес? Средний класс? Почему их в Германии – 30 миллионов а у нас НОЛЬ????? ПОЧЕМУ? КТО ОТВЕТИТ НА ЭТОТ ВОПРОС????
.... http://gidepark.ru/user/373366313/article/285146
Serg!
Не просто респект,а большой умница.
Совершенно верно.
Я не просто хочу ответить на этот вопрос,я уже ДЕЛАЮ ЭТО.
Пусть Это будет микрокапля.НО она есть.
Мы тоже уже 200 человек есть собственниками собственного кооперетавного оборота.
И Вы наверное нигде не видели в предполагаемых мною источниках финансирования нашего дела ссылку на кооперативные банки.А ведь создание кооперативного банка будет следовать вслед за созданием кредитного союза.Я который долгое время занимался кредитными союзами(с 1994 года) и до их пор есть председатель правления одного их одесских кредитных союзов,знаю мнение специлистов,что широкой сети кооперативных банков,должны быть КС.
Отсутствие широкой сети кооперативных банков есть одной из причин,отсутствия малого и среднего бизнеса.Вот очень простой ответ на выступление так называемых мелких предпринимвтеле на майдане против налового кодекса.
И не крупные капитал губит мелкий бизнес,а отсутствие микрокредитования.Чисто экономичеси микрокредитование невыгодно большим и тем более акционерным финнсовым учреждениям.Вот вам и весь ответ.
Прав Громодянин,надо развивать украинскую кооперацию во всех видах.ВОт для чего нам нужен этот форум.ДЛя налаживания кооперативного движения.ВЫ у себя в Кировограде,я у себя в Одессе и затем начинаем наше межрегиональное кооперирование.
Я об этом никогда на форумах не говорил.Это было как бы по умолчанию и ждало своего времени.НО примером немцев ВЫ выудили из меня то,о чем я старался пока не распространяться.
ЗЫ.Давайте поставим цель:создать в каждой области по кооперативному банку.Вот это и будет финансовой основой нашего движения.Оснований более чем достаточно.Если мы говорим,что люди голосуют рублем,то здорово распространятся не надо:сейчас в банках находится около 400 млрд.гривен денег населения.Вот своими кровными наши граждане дают четко понять,чего им ближе ихним душам.
Вакула
Автор теми

Re: Стратегія проекту

#35 Вакула » 27 березня 2011, 8:17

Еще раз о движении
Тема повідомлення: ОГОЛОШЕННЯ від ГРОМАДЯН-ініціаторів форуму ГСДодано: 05 січня 2011, 08:21
На твердження (репліку) одного з учасників форуму
Іхалайнен написав:
Oderiy написав:
.----Я готов дать свои раскладки , именно, что и как делать.

Готові - наважуйтесь і давайте. У нас тут самоуправління і самообслуговування, а "дідівщина" відсутня.

ГРОМАДЯНИ-ініціатори форуму ГС повідомляють:

Це дійсно ФОРУМ ГРОМАДЯНСЬКОГО САМОВИЗНАЧЕННЯ. Ініціатори і активні учасники форуму беруть на себе відповідальність підтримувати саме таку його (форуму) фунціональну направленність: КОЖНИЙ ГРОМАДЯНИН на цьому форумі має можливість ЧИТАТИ/ЗНАТИ, РОЗУМІТИ, САМОВИЗНАЧАТИСЯ і ВІДЧУВАТИ СЕБЕ, СТАТИ та БУТИ ПОВНОПРАВНИМ ГРОМАДЯНИНОМ СВОЄЇ ВЛАСНОЇ КРАЇНИ.
ГРОМАДЯНИ-ініціатори цього форуму беруть/взяли на себе відповідальність перед ГРОМАДОЮ за його (форуму) ІНФОРМАЦІЙНУ направленість.
Реалізація інших, можливих напрямків функціонування форуму ГС (сайт-форум СПІЛЬНОТИ ОБ"ЄДНАНИХ ГРОМАДЯН, сайт-форум "об"єднаних громадських організацій", інше) на разі обговорюється. Рішення будуть прийматися за спільною згодою громадян-ініціаторів.
Відвідувачі/учасники форуму які мають бажання стати/бути ІНІЦІАТОРАМИ усіх майбутніх спільних дій ГРОМАДЯН можуть проінформувати про своє рішення (направити приватне повідомлення) "Admin"(у) чи отримати необхідну додаткову інформацію від "громадянин"(а) - Володимира Виграненка (приватне повідомлення на форумі, тел. 067-503-5003, e-mail: vvv@ugco.com.ua )
З повагою,
ГРОМАДЯНИ-ініціатори
С 25 января по 25 марта на теме отмечено 95 просмотров и ни одного ответа.
Вот и все движение за три месяца работы.
ЭТО
Осталось дождаться как под крылом данной идеи появится много организаций и индивидуальных участников.
похоже на заклинания африканских бущменов пытающихся в самый разгар спекы вызвать обильный дощь.
Нужны не заклинания,а конкретные предложения 5-7 участников которые не декларируют свои намерения,а говорят:мы готовы профинансировать начальный этап работы для чего создаем техническую рбочую площадку в виде формльно зарегистрованного ОО,что дает возможность открыть расчетный счет в банке.
ЭТО уже движение без ля-ля-ля.
А для уже совсем продвинутых,то вот ВАм банковские реквизиты:
Получатель:ГОИТК "Взаимопомощь"
Код:34831130,банк АКБ "ИМЕКСБАНК" в г.Одессе,код банка 328384
р/с 26004023693001,
назначение платежа:членские взносы или разовая финансовя помощь либо благотворительная финансовая помощь.
ЭТО конкретный пример движения или КАК уже сделано.
За все время существовния ФГП,ФГС,ФГА это дейчтвительно первое деловое предложение.
Еше раз о движении:Ранее Устав ГОИТК был опубликован на ФГА еще 25 ноября,но после этого там не было замечено никакого движения.Многие даже не понимают зачем вообще нужен устав и с чем его едят.
Для многих он типа как настенного календаря,повешенного на дверях домашнего туалета.И не более того.
Вакула
Автор теми

Re: Стратегія проекту - невозможно убедить неубеждаемое

#36 ekjack » 27 березня 2011, 14:24

Вакула вплотную подошел к разрешению проблемы "Who Is Who?"

Вакула Сегодня, 07:17 написав:ЭТО конкретный пример движения или КАК уже сделано.
За все время существовния ФГП,ФГС,ФГА это дейчтвительно первое деловое предложение.
Еше раз о движении:Ранее Устав ГОИТК был опубликован на ФГА еще 25 ноября,но после этого там не было замечено никакого движения.Многие даже не понимают зачем вообще нужен устав и с чем его едят.
Для многих он типа как настенного календаря,повешенного на дверях домашнего туалета.И не более того.

"Стратегии проекта", как таковой, - не существует. Под "Стратегии проекта" авторы подразумевают привлечение к дискуссии здравомыслящих людей, которые способны (в рамках ограничений хозяев форума\сайта) предложить реальные планы\проекты реформирования общественно-политической системы Украины. При этом, главенствующе-руководящая роль будет сохранятся за инициаторами форума\сайта - это и есть реальная стратегия этого "проекта"!
2 Вакула: Ваши предложения не вписываются в "стратегию проекта", поскольку они (ваши предложения) не соответствуют реальной стратегии проекта.
Это подтверждают и такие писанные заявления авторов т.н. "проекта":

<<МЕТА І СУТНІСТЬ ПРОЕКТУ
Головною метою проекту є об'єднання як можна більшої кількості громадян України, яким не байдуже її майбутнє, і формування на цій основі суспільно-політичної організації. Ця організація повинна бути створена самими учасниками проекту знизу доверху без всяких вождів. Базовим принципом створення організації є наявність можливості контролю будь-яким з її учасників роботи всієї організації в цілому.
А також створення ефективної системи конкурентного кадрового відбору керівників і лідерів, що дозволяє в повній мірі реалізовувати свій потенціал будь-якому учаснику проекту.>>

<<ІДЕОЛОГІЧНІ ПРИНЦИПИ ПРОЕКТУ
Ми вважаємо, що сучасний державний механізм абсолютно не виконує своїх функцій, безнадійно вражений корупцією і повністю деградував. Реформувати або модернізувати його не представляється можливим. Головним своїм завданням у цій ситуації вважаємо негайний його демонтаж на правовій основі та створення нового, заснованого на інших принципах і з іншими людьми. Цей новий механізм повинен бути максимально ефективний при мінімально можливій кількості ресурсів витрачених на його створення і роботу. Його робота повинна бути абсолютно прозора і підзвітна громадянам. При цьому в нього повинні бути вмонтовані механізми зворотного зв'язку і відповідальності за прийняті рішення, які дозволять мінімізувати ризики прийняття неефективних або не правових рішень. Держава повинна служити своїм громадянам, а не перетворювати їх у своїх безсловесних рабів.>>

P.S. Хочется надеется, что в рядах ГОИТК "Взаимопомощь" имеются люди способные развить проект ГОИТК "Взаимопомощь" не только в рамках Одессы.
P.S.2. Необходимо отдать должное Вакуле в том, что он, при всей своей занятости проектом ГОИТК "Взаимопомощь", находит время участвовать на нескольких форумах и-нета.
ekjack
Репутація: 0 (+0/−0)
Повідомлення: 38
Теми: 1
З нами: 9 років 9 місяців

#37 Вакула » 27 березня 2011, 15:40

ekjack » Сегодня, 13:24

Вакула вплотную подошел к разрешению проблемы "Who Is Who?"

"Стратегии проекта", как таковой, - не существует. Под "Стратегии проекта" авторы подразумевают привлечение к дискуссии здравомыслящих людей, которые способны (в рамках ограничений хозяев форума\сайта) предложить реальные планы\проекты реформирования общественно-политической системы Украины. При этом, главенствующе-руководящая роль будет сохранятся за инициаторами форума\сайта - это и есть реальная стратегия этого "проекта"!
2 Вакула: Ваши предложения не вписываются в "стратегию проекта", поскольку они (ваши предложения) не соответствуют реальной стратегии проекта.
Это подтверждают и такие писанные заявления авторов т.н. "проекта":

P.S. Хочется надеется, что в рядах ГОИТК "Взаимопомощь" имеются люди способные развить проект ":
Знаю об этом.Но слава Богу нашлось все таки 5 созвучных душ которые приняли решение и сейчас идет чисто техническая работа.Когда будет закончена то об этом и оповестим всех кто таки будет дальше продолжать практическую работу по движению к созданию гражданского общества.
Нас обьединило то,что мы признали,что сейчас не пришло еще время зниматься стратегией.
Никто по настоящему не готов к этой очень сложной и непростой задаче,успешное решение которой во многом зависит от финансирования.
По проблемам финансировния мы видим только негатив.Не было ни одного вообще дельного предлжения по этому очень важному и в конце концов определяющему направлению.
По этому сам проект ФГА пока носит сюжет еще не начатой пьеси.
Вакула
Автор теми

#38 Вакула » 27 березня 2011, 18:01

Они начинают понимать и думают над этой проблемой.
Близорукость и только.Та не думаем мы над этой проблемой(кстати-какой мы хотим знать?).Мы делаем, а не думаем.Это две большие разницы.Мы просто напросто решили думать не за ВСЕХ и за ВСЕ на свете, просто-напросто решили подумать за СЕБЯ.И это сработало.Мы сделали шаг от слова к делу вперед.
Чего и другим желаем.ПОдумайте сначала за себя,а не за высокие материи.Поймите интересы двух-трех человек рядом с собой и попробуйте их обьединить,реализоваать и защитить.
Давайте без призывов к мировому сообществу к обьединению.Если мы сможем защитить интересы трех человек,то надо думать что тогда сможем помочь большему числу людей.
Вот так.
Вакула
Автор теми

Re: Стратегія проекту - невозможно убедить неубеждаемое

#39 Serg » 14 червня 2011, 17:25

ekjack написав:Под "Стратегии проекта" авторы подразумевают привлечение к дискуссии здравомыслящих людей, ..... При этом, главенствующе-руководящая роль будет сохранятся за инициаторами форума\сайта - это и есть реальная стратегия этого "проекта"!
Не просто привлечение в дискуссию, а и в построение, начинающееся со "слова".
А где Вы нашли о главенствующе-руководящей роли инициаторов?
Я видел лишь контроль за соблюдением основных принципов.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 51
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 107
Повідомлення: 3974
Теми: 144

Поперед.

Назва форуму: Тематичного спрямування, за інтересами
Опис: Обговорення питань спільної діяльності груп по тематичним спрямуванням

Швидка відповідь

Це запитання призначено для запобігання автоматичному заповненню форм спам-ботами.

Повернутись в Тематичного спрямування, за інтересами

Хто зараз на сайті (базується на активності користувачів за останні 120 хвилин)

Зараз переглядають цей форум: 1 гість