Выборы модератора форума

Список форумів Тематичні форуми Архів

Опис: Старі теми що втратили актуальність(1рік)

Выбирите пожалуйсто предствленного ниже участника, которого вы желаете видеть модератором форума

Игорь Борисович
2
40%
Не поддерживаю
2
40%
Не голосовал, передумал, не знаю.
1
20%

Всього проголосували: 5

#1 Serg » 4 жовтня 2011, 1:26

Для полноправной работы, в соответствии с заявленными принципами стало необходимым включить механизм избрания вышестоящей должности - модератора форума, аналогично с избранием координаторов, в соответствии с принятым регламентом, новыми правилами форума и "правилами для модераторов". Потому, и на основании согласия ранее назначенного модератора, прошу всех желающих в данной теме высказывать свои пожелания по кандидатам на данную должность.

При поступлении предложения по новой кандидатуре от двух участников группы "сторонники", новый кандидат будет внесен в список, а счетчик голосов сброшен. (в группу "сторонники" и остальные, включение производится по аналогичном правилам)

А так как должность модератора непосредственно касается форума, то и голосование производим тут, в разделе "организационные вопросы - организаторов и активных участников". Где ТАЙНО(галочкой, в панеле для голосования), смогут проголосовать лишь пользователи форума с группы "активные сторонники".

Напомню касающиеся данной темы, ключевые условия норм регламента:
  • Голосование бессрочное, любой проголосовавший всегда сможет изменить свой выбор.
  • Голосование считается положительно состоявшемся когда за кандидата проголосует 75% из принявших участие в голосовании и данное состояние продлится более десяти дней.
  • При наборе менее 25% голосов на протяжении 10 дней Голосование считается состоявшемся отрицательно по отношению к тому или иному кандидату.
  • Кворум - минимум один человек
  • Графа "не голосовал" не учитывается.
  • Предыдущий модератор остается действующим до избрания нового.
Все зависит от вас уважаемые участники форума. При появлении нового кандидата таблица выбора обнуляется автоматически, потому всем будет прислано уведомление с просьбой переголосовать, и всегда держать руку на пульсе.
Все действия модератора фиксируются автоматически, потому честность выборов гарантирована.

В данной теме также можно комментировать, предлагать, приводить аргументы, замечания ...., но соблюдая толерантность к собеседнику. Игоря Борисовича, временно исполняющего обязанности модератора я попрошу, для чистоты выборов, не влиять на данный форум имеющимися модераторскими полномочиями.

Спасибо за понимание.
Напоминаю - 10 дней выбора, до возможного принятия решения, а пока ставим на голосование кандидатуру Игоря Борисовича, однажды согласившегося на данную должность. Будут другие кандидаты, таблицу расширим.

Игорь Борисович написав:Уважаемый Serg. Вы получили статус Координатора данного проекта и форума. Поэтому прошу Вас провести выборы Модератора (если есть на данный момент соответствующая кандидатура, кроме меня).
В случае отсутствия кандидатуры буду выполнять свои функции до момента возникновения такой ситуации (определения нового кандидата на должность модератора.)
С уважением И.Б.
:arrow: Голосование без ограничений во времени, и с возможностью изменить свой выбор в любое время. Но, для того чтоб ваш голос был учтен, выбрав(изменив) вариант ответа в поле для голосования, необходимо нажать кнопку - "проголосовать". :!:
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар
Вік: 52
Репутація: 97 (+121/−24)
Толерантність: 109
Повідомлення: 3975
Теми: 144
З нами: 10 років 7 місяців

Re: Выборы модератора форума

#2 aleksandr » 4 жовтня 2011, 20:39

"Игорь Борисович"- Голосую " за".
aleksandr
Репутація: 0 (+0/−0)
Толерантність: 0
Повідомлення: 11
Теми: 1
З нами: 9 років 10 місяців

#3 Альтруїст » 5 жовтня 2011, 21:56

Хочу отметить,что выборы всей администрации,в том числе и модераторов,задумывались изначально при создании проекта.И то что Игорь Борисович был назначен мною без голосования можно объяснить только тем ,что при становлении форума я остро нуждался в помощнике.Возможно это была ошибка,потому как некоторые активные на то время участники выдвигали свои претензии к его работе модератора,однако на неоднократные предложения им поставить вопрос о целесообразности пребывания И.Б. на должности модератора на голосование не реагировали.Но в любом случае, рано или поздно Игорь Борисович должен был пройти процедуру голосования,чтобы легитимизировать свое пребывание на должности модератора.Поскольку за время пребывания на должности он зарекомендовал исключительно с положительной стороны я голосую "за"
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 10 років 8 місяців

#4 Serg » 6 жовтня 2011, 13:14

Сегодня наблюдается соотношение голосов "ЗА" Игоря Борисовича 100% выбором тех кто делает выбор.

Через 10 дней Игорь Борисович утверждается на должность модератора (если изменений не произойдет), в соответствии с изначальными принципами заложенными в созданный проект. После чего избранного модератора можно будет переизбрать изменением данного соотношения голосов до состояния - ЗА в размере 25% и хуже. В соответствии с регламентом.

Спасибо за участие, всем кто участвует.
Життя занадто коротке, щоби витрачати його на втілення чужих мрій
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

#5 Вакула » 6 жовтня 2011, 13:24

Если И.Б. ответит конкретно,в чем состояло мое хамство и принесет мне свои личные извинения,то готов принять участие в голосовании.
Если нет,то прошу больше мою персону не беспокоить.Нет времени на занятия пустышками.
ЧТО делать ВЫ как бы очертили,но КАК у Вас не получается абсолютно.Я причину вижу в не умении организовать практическую работу из-за отсутствия навыков.
Писать программы мы обучены,а вот проталкивать написанное в жизнь-увы.
И при этом,если кто-то проявляет инициативу и что-то делает,то на него спускаюьт всех собак-ату,его.ату без всякого душевного сомнения:я же властелинь душ.Хочу оставлю пост на форуме,а нет,так и нет-хам и все тут.Какие же здеся моральные изыски и до морали ли?.
Еще вчера я не мог войти на форум,а сегодня,что припекло,что вдруг пжлста,проголосуйте.
За кого?Это же дешевая и показная демократия-есть три человек-"демократа" и вот из них мы будем назначать модератора.А поскольку больше никто не изъявляет желания участвовать в этом цирке(хотел написать-балагане,но передумал),то "демократически" обученые участники назначают одного из своих.
Речи об общественности и не идет.
За слово балаган,можете вновь закрыт доступ на форум,я очень от этого растроюсь.
Воскресенье-день веселья!
Вакула
Репутація: 1 (+1/−0)
Повідомлення: 268
Теми: 12

#6 Serg » 6 жовтня 2011, 14:02

Вакула. Я вам уже демонстрировал ваше хамство.
Если вы этого не помните, то одно из них я сохранил, послужившее поводом вашей блокировки.
Теперь нарушившие сообщения вы всегда сможете найти в специальном разделе - "КОРЗИНА". И оно уже там, теперь все могут с ним ознакомится.
Если вы это таковым не считаете, то можете там это обосновать. Там об этом можно говорить без ограничений.

А полный доступ теперь закрываться не будет никому, если только не по личному желанию самого желающего.
С остальным можно ознакомится в правилах.

А доступ вам открыт мной, и не сегодня, а с момента выкладывания новых правил на сайте. В следствии согласия с ними, всех с кем я их обсуждал при подготовке. Теперь и вы можете подключится к их обсуждению, если например хотите большей демократии, или так как вы её видите.
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

#7 fasbi » 7 жовтня 2011, 17:12

Шановний, Головний координатор!
Сайт-форум ГА змінив своє "обличчя" і виглядає досить привабливим для активної співпраці зацікавлених і не байдужих громадян.
Вношу свою кандидатуру у список для голосування по обранню модератора форуму ГРОМАДЯНСЬКА АЛЬТЕРНАТИВА. Маю певний досвід форумного спілкування на форумах "громадянського" спрямування (ФГП, ФГС), на яких відкривав відповідні теми і спрямовував хід обговорення до напрацювання логічних висновків. На цих форумах я "працюю" під ніками "фундатор", "громадянин".
З повагою,
Володимир Виграненко м.Київ
fasbi
Репутація: 0 (+0/−0)
Повідомлення: 28
З нами: 10 років 6 місяців

#8 Альтруїст » 7 жовтня 2011, 22:35

Уважаемый коллега fasbi, я не против внесения Вашей кандидатуры в списки претендентов если это соответствует правилам.Ваши советы по реорганизации проекта были весьма полезны для нас.Хочу заметить,что модератором проекта может быть только тот участник,который безусловно поддерживает проект и принимает самое активное участие и в его развитии.Кроме того, представитель администрации принимает на себя определенные моральные обязательства по отношению к проекту.Если Вы согласны с такими требованиями,то Вашем заявлением займется коллега Serg ,в компетенцию которого входят оргвопросы.
С уважением.
Доборолась Україна до самого краю,
Гірше ляха,свої діти її розпинають...
Альтруїст
Засновник
Засновник
Аватар
Репутація: 36 (+38/−2)
Толерантність: 6
Повідомлення: 1734
Теми: 116
З нами: 10 років 8 місяців

#9 Serg » 7 жовтня 2011, 22:51

fasbi написав:Вношу свою кандидатуру у список для голосування по обранню модератора форуму ГРОМАДЯНСЬКА АЛЬТЕРНАТИВА. Маю певний досвід форумного спілкування на форумах "громадянського" спрямування (ФГП, ФГС), на яких відкривав відповідні теми і спрямовував хід обговорення до напрацювання логічних висновків. На цих форумах я "працюю" під ніками "фундатор", "громадянин".
З повагою,
Володимир Виграненко м.Київ
Шановний Володимире.
Запропонувавши свою кандидатуру ви не повідомили чи погоджуєтесь ви з правилами форуму, що будуть вашим основним інструментом роботи? Чи все вас в них влаштовує? Можливо потрібно щось вдосконалити, розширити - змінити? До того хочу зауважити, що посада модератора це лише технічна посада, що потребує лише технічної участі у спостереженні за дотриманням згаданих правил дописувачами форуму.

Та все ж, для того щоб включити вашу кандидатуру до виборчого списку, було б добре якби ви дали посилання на згадані вами "відповідні теми"(1-2 найяскравіших/переломних місця) користувачам форуму, де можна швидко ознайомитись з ходом їх розвитку "до напрацювання логічних висновків" завдяки вашій в них участі. А ще краще якби такі теми були на даному форумі, форумі громадського об’єднання "ГА". Це потрібно для того, щоб вашу кандидатуру підтримали два користувача форуму, згідно умов голосування викладених у першому повідомленні даної теми.

Так само, хто вважає за потрібне додавайте аргументи з посиланнями по усім кандидатам, чи тим що вже у списку, чи тим хто тільки пропонує свою кандидатуру. Нагадую - голосування без обмежень у часі, і до нього можна повертатись у будь який час.

Шановні користувачі форуму. Розраховую на ваше розуміння, нові умови потребують обережного впровадження. Тому потребують скрупульозного поводження з ними. Що можливо потребуватимуть корекції, вдосконалення, за вашої активної участі у обговоренні як кандидатів, так і правил їх обрання.
Serg M
Автор теми, Координатор
Координатор
Аватар

#10 Игорь Борисович » 8 жовтня 2011, 13:26

Serg написав:Сегодня наблюдается соотношение голосов "ЗА" Игоря Борисовича 100% выбором тех кто делает выбор.

Через 10 дней Игорь Борисович утверждается на должность модератора (если изменений не произойдет), в соответствии с изначальными принципами заложенными в созднный проект. После чего модератора можно будет переизбрать изменением данного соотношения голосов до состояния в 25%, и ниже - "ЗА". В соответствии с регламентом.
Спасибо за участие, всем кто участвует.
Сергей Евгеньевич. Я, честно признаться, не совсем понял расписанную Вами раскладку по вопросам переизбрания модератора. Это касается следующего: "...модератора можно будет переизбрать изменением данного соотношения голосов до состояния в 25%, и ниже - "ЗА"."
Возможно Вы имели в виду от 25% и выше - "ЗА"?
Или Вы имели в виду количество отрицательных голосов? Тогда всё укладывается в рамки моего понимания. Если это так, то думаю надо где-то подправить. Или тут, в Вашем сообщении, или регламенте.
С уважением. И.Б.
Как ты относишься к окружающему миру, так мир относится и к тебе - всё на основе взаимности.
Игорь Борисович M
Активний прихильник
Активний прихильник
Аватар
Репутація: 70 (+84/−14)
Толерантність: 144
Повідомлення: 1272
Теми: 40

Наст.

Назва форуму: Архів
Опис: Старі теми що втратили актуальність(1рік)

Швидка відповідь

Це запитання призначено для запобігання автоматичному заповненню форм спам-ботами.

Повернутись в Архів